Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2014, 16:43
Аватар для kozzza13e
kozzza13e kozzza13e вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
kozzza13e *
Слезится глазик у ребенка 1г7мес

У ребенка слезится левый глаз (гноя и красноты нет). Когда плачет - слезы так и остаются в глазу (не уходят). Так было у него месяцев в 6, потом прошло. Сейчас 1 год 7 мес, опять стал слезится этот глаз. Лор патологий не нашел, окулист нащупала какое-то уплотнение около внутреннего угла глаза и сказала, что если капли и массаж не помогут, будем промывать. И тогда во время промывания будет понятно - есть проходимость или нет. Назначила колларгол. В общем я его закапала и через 3 минуты и в одной и в другой ноздре на салфеточке были эти капли. Вот и не понятно - есть ли смысл промывать. Если слезный канал просто узкий, то от промываний он расширится разве?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2014, 11:10
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уже через три минуты окрасилась салфетка, то слезные пути проходимы. Дальнейшую тактику должен определять врач при осмотре. В целом, тактика вашего врача правильная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2014, 02:35
Аватар для kozzza13e
kozzza13e kozzza13e вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
kozzza13e *
Cool

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Если уже через три минуты окрасилась салфетка, то слезные пути проходимы. Дальнейшую тактику должен определять врач при осмотре. В целом, тактика вашего врача правильная.
Знаете, при дальнейших наблюдениях я заметила, что иногда колларгол и не проходит в нос. Вот последние недели две не слезился глаз вообще, и когда плакал, текло прям из обоих ноздрей ручьем. А сегодня вот снова, два раза за день в помещении слезился (промокала салфеткой), потом не слезился, на улице опять слезится. В общем, я не понимаю, с чем это связано. Мож зубы следующие (клыки) должны пойти, уже бугорки как бы есть. Собираюсь в Москву ребенка везти - промывать тут в кабинете на кушетке, как врач предложила, я что-то боюсь. Да и что толку, если канал просто узкий - промывание не поможет. Ребенка даже лор толком осмотреть не может, втроем держали, а в слезную точку как она попадет? Фигня это промывание, мне кажется, и для ребенка какой стресс. Он орет как будто его режут, как только врач приближается, я не знаю в общем, что ж делать. Можно ли ждать еще (не зондировать пока)? Или потом вообще будет поздно, и так и будет всю жизнь со слезами в этом глазу ходить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.