Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2013, 01:30
AnnaKov AnnaKov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: lдонецк
Сообщений: 1
AnnaKov *
киста яичника

Здравствуйте! Мне 28 лет рост 158 см вес 53 кг. Месячные с 12 лет, цикл нерегулярный, постоянные задержки и отсутствие месячных, часто приходиться вызывать их приход уколами прогестерона , так как по анализам гормонов на 21 день мц низкий прогестерон - 0,899 при норме 1,7-27.0. абортов не было, рожала 2 раза: 1я беременность 2006 год, до 20й недели принимала дуфастон. в 2010 году несколько месяцев не было месячных и произошла апоплексия левого яичника, полостная операция, яичник сохранен на гистологиии нашли желтое тело. а через месяц забеременела второй раз. В эту беременность тоже была на гормонах. После родов около года вроде бы все было нормально месячные каждый месяц шли,потом я переболела ангиной в марте,и как раз после этого в апреле 2013 месячные не появились. Пропила вит Е, потом сделала узи, это уже было в мае, на узи обнаружили кисту слева, большую до 7 см. Вызвали месячные уколами, сделали опять узи - не уменьшилась а выросла еще . пролечили противовоспалительными препаратами, антибиотиками,она вроде уменьшилась стала маленькая, так же поставили диагноз кистозная трансформация левого яичника. Но на следующий цикл опять месячных нет, врач на осмотре сказала опять увеличиваеться киста, тоесть снова вызываем месячные и теперь назначили гормоны на выбор либо утрожестан с 10 дня мц по 25 день мц, либо дуфастон тоже с 10 дня мц по 20 дмц, Я прочла обе инструкции, в инструкции к утрожестану я прочла что его вообще назначают с 16 по 25 дмц, а дуфастон пьется как я поняла по 25й день цикла. Не знаю что выбрать и как правильно принимать, как в инструкции или так как выписала врач?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2013, 09:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
принимайте как доктор написал
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.