Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2012, 07:25
Nastya2000 Nastya2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2012
Город: Питер
Сообщений: 1
Nastya2000 *
Не идут месячные.

У меня возникли проблемы, причем давно. Я не хотела никому об этом говорить, и сейчас не особо хочу. Решила написать сюда, так как нашла этот сайт.

У меня уже долго время не идут месячные, не знаю как долго. Я думала, что может быть это из-за веса, может быть из-за стресса, который я получила в течение 2-х лет. Что это может быть, и стоит ли обращаться к врачу, или уже поздно? Очень жду вашего ответа. (мой возраст 16 лет)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2012, 08:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что это может быть, и стоит ли обращаться к врачу, или уже поздно
Уважаемая Nastya2000, как Вы себе представляете осмотр гинеколога по интернету? Причин отсутствия месячных может быть ОЧЕНЬ много, как именно необходимо обследовать, решает очный врач после осмотра.
Несколько принципиальных моментов:
1. Не надо бояться осмотра "на кресле". Существует особый вид осмотра и "ощупывания" для девушек, не живущих половой жизнью(девственность не нарушает).
2. Подростки старше 15 лет имеют право обращаться к врачу самостоятельно, без ведома родителей и/или опекунов, и в отношении таких пациентов врач ОБЯЗАН соблюдать врачебную тайну в полном объеме. То есть никому - ни Вашим родителям, ни в школу, - сообщить о результатах осмотра, о Вашем диагнозе не имеет права (разумеется, в случаях, не предусмотренных уже иным законодательноством - уголовным.).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.