Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2010, 11:28
dashya dashya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
dashya *
как понять будет ли выскабливание

Добрый день,

Вчера была у врача, который назначил мне гистероскопию и выскабливание РДВ.
Диагноз: мужское бесплодие и полип матки. Будем делать третье ИКСИ (две предыдущие попытки были безуспешны). Я не беременела никогда.

Но полип по УЗИ теперь(сегодня) не виден. То есть это был не полип, а просто эндометрий такой. Он отторгся.

Операция назначена на 22 ноября. (Это будет 25 день моего цикла).

1. Подскажите, как обычно на гистероскопии определяют, делать выскабливание или нет или если в карте написано, что делать и смотреть не будут состояние - сделают.
Мне бы не хотелось выскабливание, если нет показаний. С врачом поговорить не могу, только если в день операции.

2. Можно ли делать офисную гистероскопию на 25 д.ц. или на этот день уже ничего не видно, только можно выскоблить все без диагностики.

Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2010, 12:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Показание к выскабливанию и гистероскопии у Вас есть:
- отсутствие беременности после 2 попыток ЭКО+ИКСИ
- подозрение на полип эндометрия
Ну хорошо, влезут в полость матки, увидят полип. Его надо убрать.
Или. Вошли в полость, увидели эндометрий, а как определить, какой он структуры? Надо делать выскабливание.
2. Одно без другого делать - не очень информативно.

Вопрос - решите для себя, что Вы хотели бы. Если Вы хотите ребенка, то обычно женщина делает ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ и НЕВОЗМОЖНОЕ, чтобы его получить.
Выскабливание - да, неприятно, но эта процедура позволит, возможно, ответить на ряд вопросов, почему предыдущие попытки были неуспешны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2010, 11:51
dashya dashya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 14
dashya *
Уважаемый доктор,

Спасибо за ответ.
Я действительно очень хочу ребенка, но мой врач говорит, что выскабливание оно как аборт...
А то, что оно неприятно, это я перетерплю
Проблема в том, чтобы не было бы хуже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2010, 13:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, Ваш врач некоторым образом ошибается.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.