Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2009, 18:05
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
АФС, необходимо кесарево?

Нахожусь на 38 неделе беременности. Здесь описан мой анамнез http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82808
По мнению врача, ведшего мою беременность, у меня есть АФС, но в эту беременность антитела в крови не появлялись. С 6 по 22ю недели получала метипред и курантил, затем фраксипарин в течение месяца (метипред отменён совсем), затем снова курантил. На данный момент нахожусь в РД для подготовки к родам. Ребёнок полностью доношен, вес 3400, кровоток в плаценте в норме, умеренное маловодие, плацента 3ей степени зрелости, КТГ - 9,11 баллов. Предлежание головное, голова "уже плотно стоит на выход" - по словам узиста. Врачи из РД считают что АФС является показанием к плановому кесареву (но не знают почему), кроме того мой анамнез и возраст 35 лет. А врач, ведший мою беременность в связи с АФС, говорит что это не так, АФС не помешает естественным родам.
Кому верить? Действительно ли АФС показание к плановому кесареву? Есть ли какие-то тонкости в родах (кесарево) с АФС? Врачи здесь не в курсе (((.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2009, 18:48
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Непонятно, есть ли у Вас АФС. Никаких данных в пользу АФС Вы не привели.

2. Даже если АФС есть - это не показание к плановому кесаревому сечению. Способ родоразрешения определяется клиническим состоянием матери и плода.

3. По приведенным данным никаких особенностей ведения родов, потенциально связанных с АФС (возникающих, например, в связи с использованием некоторых медикаментов) нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2009, 19:46
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Спасибо за ответ! В пользу АФС говорят такие факты - у меня было 4 неудачных беременности. Остались неизвестными причины 2х из них - выкидыш в 4 недели и замершая в 5-6 недель. После того как обнаружили замирание (до чистки) у меня взяли анализы на антитела к фосфолипидам и они были найдены, тогда было нельзя определить титры, только - "положительно" к кардиолипину и ещё нескольким видам. Волчаночный всегда отрицателен. Кроме этого во время той беременности я чувствовала что у меня есть нарушения в свёртываемости крови - необычные сердцебиения и очень сильно кровоточили дёсна. В течение года после замершей беременности антитела обнаруживались в крови (я сдавала анализы раз в месяц), затем исчезли и больше не появлялись. Из проблем текущей беременности - во 2м триместре неожиданно подскочил Д-димер и превысил даже норму 3его триместра и я очень это чувствовала - невозможно было пройти 20 метров без того чтобы не начать задыхаться. Фраксипарин помог.
Некоторые врачи считают что этого недостаточно, чтобы ставить диагноз АФС. Я не знаю что и думать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2009, 20:05
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведенные Вами сведения говорят об отсутствии у Вас АФС.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2009, 21:18
svettik svettik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
svettik *
Я очень на это надеюсь. Спасибо ещё раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.