Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2008, 18:48
Ekaterina_R Ekaterina_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Ekaterina_R *
ВА + АФС?

Добрый день!
Уважаемые доктора, нуждаюсь в вашей консультации!
2 года назад была замершая беременность (первая и единственная в мои 22 года), причины не установили. На данный момент я готовлюсь к следующей, и постепенно сдаю разнообразные анализы, назначаемые моим лечащим врачом (исключаем различные причины невынашивания).
В конце июля я сдала анализы пролактин, ДГЭА-сульфат, кортизол, ГСПГ, тестостерон, 17-он, ВА, А-тела к кардиолипину.
Все в норме, кроме ВА - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (так и написано в результатах). Ат к кадиолипину- 4,83 N: 0-10.
На приеме у врача, мне ставят диагноз АФС под вопросом, по этому поводу выписывают лечение:
1. плазмаферез 4-5раз
2. кардиомагнил 75мг 1 т в день + курантил 75 мг 1 т в день, оба препарата принимать одноврменно 2 месяца.
3. затем Актовегин 10 капельниц, +актовегин таблетки 3 р в день 1.5мес.
после этого курса лечения сдать гемостаз, и ат к кардиолипину.

Честно признаться все это лечение поставило меня просто в тупик! Я конечно не врач, но мне кажется, что выписывать такие препараты при ЕДИНСТВЕННОМ положительном ВА (надо заметить что никаких тромбозов у меня нет) как то преждевременно что ли... Ведь положительный ВА надо ещё раз подтвердить анализом через 6-8 недель? На мой вопрос, а не слишком ли все это, и ведь ат к кардиолипину нормальные, врач сделала страшные глаза и спросила неужли я опять хочу получить неудачную бер-ть???

Я понимаю что моя врач перестраховщица, она и сама об этом говорит, но стоит ли мне слепо следовать её рекомендациям, или идти пересдавать ВА, и уж потом в случае чего (повторно положительного результата) пить курантил-кардиомагнил?

Прошу помочь мне разобраться в ситуации,
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2008, 21:51
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У Вас нет показаний к обследованию по поводу невынашивания. В том числе нет показаний к исследованию ВА.

2. Если почему-то тем не менее ВА был исследован, всегда требуется подтверждение через 8 недель.

3.
Цитата:
1. плазмаферез 4-5раз
2. кардиомагнил 75мг 1 т в день + курантил 75 мг 1 т в день, оба препарата принимать одноврменно 2 месяца.
3. затем Актовегин 10 капельниц, +актовегин таблетки 3 р в день 1.5мес.
Это лечение, как и любое другое, не может повлиять на уровень ВА или антифосфолипидных антител, поэтому его применение бессмысленно. Даже если будет подтверждено наличие ВА.

4. Читайте материалы форума, там есть ответы на Ваши вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.