Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2008, 18:50
mama_Miya mama_Miya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 2
mama_Miya *
вопрос о последствиях введения антирезусного иммуноглобулина сенсибилизированной женщ

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, на такую тему:

сейчас беременность 27 недель. третья по счету. ( первая :роды и резусположительный плод, вторая - замершая на сроке 6 недель). и после родов, и после чистки мне вводили сыворотку. у меня первая отрицательная группа крови, у отца детей - третья положительная.
в настоящей беременности было 2 кровотечения - в 9 и 11 недель

сегодня ( 24 апреля) мне профилактически ввели антирезусный иммуноглобулин (гипер роу сд). в инструкции к нему написано, что инъекция проводится строго при отсутствии антител, то есть несенсибилизированной женщине.
Анализ на антитела я сдавала 24 дня назад (1 апреля). То есть вероятность того, что они за этот период появились- есть. Вдруг мне ввели вакцину при наличии антител? Так жалею, что не настояла на том, чтобы пересдать кровь.

В связи с этим вопросы следующие:
1.Если вдруг такое развитие событий произошло и введена сыворотка при наличии в крови антител - ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?
2. как выяснить теперь точно, все ли в порядке ( то есть были или не было этих антител). может, сдать какие-то специальные анализы?
3. на что обратить внимание в такой ситуации (какие признаки в этом случае должны меня насторожить).
4. Как долго могут проявляться последствия такой ошибки? до рождения ребенка или даже после рождения? в общем, что может случиться при таких условиях?
Очень прошу специалистов ответить, так как очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2008, 13:26
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если вдруг такое развитие событий произошло и введена сыворотка при наличии в крови антител - ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?
За 24 дня мало что изменилось... Не преживайте...
Цитата:
2. как выяснить теперь точно, все ли в порядке ( то есть были или не было этих антител). может, сдать какие-то специальные анализы?
3. на что обратить внимание в такой ситуации (какие признаки в этом случае должны меня насторожить).
Не преживать... Если бы не ввели иммуноглобулин необходимо было бы контролировать антитела каждые 2 недели...
Вам все сделали правильно

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2008, 15:59
mama_Miya mama_Miya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 2
mama_Miya *
Большое спасибо за отклик, однако, вопрос не снят.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.