Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2012, 09:19
dreamka dreamka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2012
Город: Зеленоград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
dreamka *
Лапароскопия при поликистозе. Каутеризация или резекцией яичников?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем разница между дриллингом (или по другому вроде каутеризация) и резекцией яичников? При каких показаниях назначается каждая манипуляция? Я так понимаю, что дриллинг более лояльный способ воздействия на яичники, если он не помогает, то делают резекцию? Поликистоз вторичный, то есть менструация наступила в 13 лет и до 20 лет шла регулярно.
  #2  
Старый 29.12.2012, 09:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сейчас в принципе крайне редко используют хирургический т метод лечения, потому что он ведет к необратимой потери овариальной ткани
  #3  
Старый 29.12.2012, 11:38
dreamka dreamka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2012
Город: Зеленоград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
dreamka *
мда... я и забыла, что тут лучше ничего не спрашивать. Вы умеете так обнадежить человека, что уже и действительно больше ничего не надо. Про потерю овариальной ткани это все понятно, речь идет о минимальной манипуляции на яичниках раз уж операции не избежать.
И я спросила про конкретные методы, а не про то, как часто они используются...
Спасибо за "ответ на мой вопрос".
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.