Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2012, 17:55
angela80 angela80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2011
Город: Зеленодольск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
angela80 *
Нет имплантации. Что лучше лапороскопия+гистероскопия или гистероскопия с биопсией?

Здравствуйте,уважаемый доктор,очень нужно ваше мнение!!!Мне 31 год,9 лет бесплодия(трубный фактор? и шеечный).в 2011 аборт без осложнений,сразу поставили спираль,стояла год.
Делала два раза ЭКО в 2011 году,первый раз- короткий протокол,подсадили 3 эмбриона низкого качества на 5-й д.п.п на эндометрий 10,3,в итоге не было даже имплантации.Врач сказала из за низкого кач-ва эмбрионов.Второй раз,через три месяца,т.к.была фоликулярная киста(ушла сама)- протокол в ЕЦ,на 3-й д.п.п один эмбрион отличного качества на эндометрий 9,9 ,результат -нет имплантации.Врача спрашиваю,что же дальше делать,говорит ещё попробуем,опять в стимулированом цикле,дообследования говорит не надо!Решила поменять клинику.В новой клинике была на приёме у двух разных врачей(так получилось)одна врач посоветовала сделать лапороскопию+гистероскопию.А другая врач только лишь гистероскопию,со взятием биобсии("если понадобится сделать лёгкую чистку" - не знаю правда,как это обьяснить врачам в стационаре!!!).Я решила сделать только гистероскопию,сейчас прохожу анализы.В 2010 году обнаружена миома на перешейке 1,5.

Уважаемый доктор,у меня такие вопросы-а стоит ли делать гистероскопию,что бы просто взять биопсию? Как объяснить врачам,что если понадобится,то очень щадящая чистка?Можно ли с помощью этой операции удалить всё не хорошее,что там может быть? Может вообще лучше сразу делать гистероскопию с резектоскопией (вдруг синехии)или на это нужны особые показания?
Буду очень вам благодарна за ответы!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2012, 00:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 шаг - это диагностическая гистероскопия.
2 шаг - гистерорезектоскопия - если есть необходимость
Учитывая Вашу историю, считаю, что лапароскопия + гистероскопия могут бать больше информации для диагностики
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2012, 11:53
angela80 angela80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2011
Город: Зеленодольск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 4
angela80 *
Спасибо,доктор за быстрый ответ!Т.е. вы считаете,что сразу делать лечебно-диагностическую гистероскопию не стоит? Просто оказывается,что у нас в стационаре гистерорезектоскопию не делают.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.