Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.03.2012, 10:04
Murc Murc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Murc *
Ярина, выскабливание и эндометриоз

Здравствуйте. Мне 39, рост 170, вес 71. Месячные с 12 лет. Диагноз много лет: дисфункция яичников, эндометриоз. Одна беременность (угроза выкидыша на малом сроке), одни роды (кесарево сечение). До беременности стояла спираль 2 года.

Принимаю Ярину около 6 лет (хорошо переносила, проявления эндометриоза по словам врача были сведены к минимуму). До этого был Логест 4 года (были частые мажущие выделения в середине цикла). На Ярине последние года два выделения умеренные, короткие (~ 4 дня), коричневые, практически всегда безболезненные.

В январе 2011 после 7-дневного перерыва на первый день приема новой таблетки из пачки появились слабые мажущие коричневые выделения. Врач назначил кровоостанавливающее и спазмолитик. Все прошло.

В ноябре 2011 после 7-дневного перерыва на первый день приема новой таблетки из пачки опять появились выделения, но довольно обильные, сначала коричневые, а через полдня красные. Назначили выскабливание по подозрению на полип. На этот момент у меня началась вторая неделя приема Ярины в очередном цикле. То есть в день выскабливания я еще принимала таблетку. Диагноз после выскабливания: полипа нет, есть хронический эндометрит, дисфункция яичников репродуктивного периода на фоне приема КОК. Прокололи антибиотики. Ярину сказали начать пить со следующих месячных. И еще пропить а/б несколько раз во время месячных.

Первые циклы проходили с неравномерными по объему в течение дня выделениями (от "почти ничего" до нормальных, но необильных выделений), цвет от коричневого-красного до иногда алого (только в самом первом цикле были в основном алые), заканчивались через 5-6 дней бежевой мазней. В 1е месячные пропит юнидокс. Анализы после 2х месячных на инфекции - отрицательные.

Теперь суть проблемы. Сейчас у меня идут 4е месячные на Ярине после выскабливания. 3й день. Выделения ярко-красные, но при этом равномерно скудные все три дня, все время тянет то ли низ живота, то ли низ таза. Первые два дня были какие-то кровянисто-слизистые сгустки. Плюс по назначению врача в этом цикле я с первого дня выделений принимаю антибиотик (клацид ср). Я так понимаю, что все это неправильно и нужно что-то предпринимать. У меня обострение воспаления? Или обострение эндометриоза? Или я ошибаюсь и оснований для паники нет?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.