Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2012, 19:52
laylo4ka laylo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
laylo4ka *
Миома матки и разрыв кисты яичника

Здравствуйте, уважаемый доктор!
26 февраля 2012 года у меня вечером заболел низ живота очень сильно, я выпила обезбаливающее, стало легче , в последующие три дня боли тупые продолжались и я решила сходить на узи. 1 марта 2012 г узи показало :
Матка : длина 54 мм, переднее-задний размер 40 мм, ширина 56 мм.

Расположение типично. Контуры четкие, ровные.

Миометрий неоднородной эхоструктуры по передней стенке- интрамурально-субсерозный узел 18 мм ( у рубца).

Эндометрий : 13 мм, однородной эхоструктуры, соответствует секреторной фазе цикла.

Полость матки не деформирована, не расширена.

Шейка матки: множество кист эндоцервикса.

Правый яичник: размеры 42х31х36 мм, расположение типично
Фолликулярный аппарат: визуализируется 5 фолликулярных структур в продольном сечении яичника размерами 7-8 мм и анэхогенная структура «звездчатой» формы D- 20 мм.

Левый яичник: размеры: 24х16х22 мм, расположение за маткой
Фолликулярный аппарат визуализируется 5 фолликулярных структур в продольном сечении яичника, размерами 4-6 мм.

Маточные трубы не визуализируются. В заднем своде карман жидкости 9 мм.

Заключение
Миома матки. УЗ признаки разрыва кисты ОД.

В 2007 году у меня обнаружили миому диаметром 10 мм и на протяжении 3 лет она не росла. В 2009 году в мае я забеременела и на узи в течении беременности миому не видели, она исчезла, рожала я путем кесарево, тоже врач сказала, что перешерстила матку узла не нашла. через 4 месяца после родов делала узи и тоже узла миомы не было, а вот сегодня как ком с неба, появилась. Меня эти полтора года ничего не беспокоило, на кресле смотрели гинекологи говорили все ок, месяц назад сдавала гормоны- все в норме, не к чему придраться, крому прогестерона , чуть снижен. Цикл постоянный 30 дней, всередине цикла не мажет ничего. едтинственное, в седедине цикла бывают небольшие боли и я знаю, что произошла овуляция.
Прокомментируйте, пожалуйста, насколько критично то что лопнула киста на яичнике. Почему опять появилась миома, вроди бы и гормональный фон в норме и как нужно ее лечить или только наблюдать,
и как мне быть я хотела через 2 годика планировать второго ребенка, а теперь неизвестно как миома будет расти и она находится на рубце матки от кесарева, это может помешать повторному кесареву и вынашиванию ребенка????заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!1
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 20:13
laylo4ka laylo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Днепропетровск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
laylo4ka *
Извините, забыла добавить. инфекций не типа, сифилис, хламидии, трихомонады и пр.
мне 30 лет, вес 75 рост 164. до родов была 85кг. последние месячные были 8 февраля. родила 28 янв 2010.беременность проходила тяжело, лежала на сохрагнении, пила дексаметазон, потому что был первый выкидыш в 2008 году, сдавала гормоны, были повышен ДГЭА сульфат и 17 Он прогестерон, на фоне дексаментазона забеременела и вынашивала
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.