Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2012, 16:42
TatyanaIv TatyanaIv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
TatyanaIv *
Фибромиома и Мирена

Добрый день!
У меня такая ситуация.
Почти 3 года назад, в мае 2009 года, когда мне было 50 лет, у меня впервые произошел сбой в месячных – обильное, продолжительное кровотечение, после 7-ми дней которого сделали выскабливание. Гистология показала следующее: гиперплазия эндометрия пролиферативного типа, фрагменты базального и аденомеозного полипа эндометрия, единичные обрывки эндоцервика. До этого лет 7 наблюдалась в консультации у гинеколога по поводу фибромиомы (7 недель), никакого беспокойства и неудобств при этом она мне не доставляла. После получения результата гистологии в течение 3-х месяцев меня пролечили препаратом «Декапептил-депо» (по одному уколу один раз в месяц), после чего результаты УЗИ моего лечащего врача (хирург роддома) порадовали и мы перешли на наблюдение и контрольные УЗИ 1 раз в 3-4 месяца. Заключения всех УЗИ: фибромиома тела матки, аденомиоз, гиперпластический процесс эндометрия. Во время приема «Декапептил-депо» месячные отсутствовали, впоследствии – опять возобновились.
В апреле 2011 года, через два года, было произведено контрольное выскабливание, его результат: небольшие обрывки эндометрия пролиферативного типа. А через месяц после этого опять был аналогичный предыдущему сбой – длительное кровотечение. Врача, который меня все это время наблюдал (хирург роддома) такое течение моего процесса «устраивало», он считал, что динамика все же позитивная, нужно раз в три месяца делать УЗИ, никаких гормональных препаратов не принимать, а возраст сделает свое – постепенно все само собой пойдет на спад, хотя два других врача, у которых я была на консультации, одна из них гинеколог-эндокринолог, настаивали на приеме «Нарколута» или предлагали поставить «Мирену».
6 января 2012 года у меня начались месячные (в последнее время они были менее обильные, но более продолжительные, около двух недель), интенсивность которых увеличилась на 4-й день и в течение последующих 7-ми дней не думала уменьшаться. 17 января меня опять выскоблили, УЗИ показало эндометрий после 12 дней кровотечения – 14 мм, фибромиома увеличилась, субсерозный узел по задней стенке, ближе к матке с 14 мм увеличился до 21 мм, в обоих яичниках зрели фолликулы. Результат гистологии будет к 1-му февраля, но мой лечащий врач таки принимает решение поставить «Мирену». Будьте, добры, выскажите, пожалуйста, Ваше мнение по этому поводу. Да, и еще забыла добавить, после всех выскабливаний кровотечение уменьшается только на фоне приема «Транексама» и настойки водяного перца в течение 5 дней, после чего еще мажется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2012, 08:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МИрена отличное решение - не будет кровотечений, и рост миоматозных узлов прекратится
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.