Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2011, 19:27
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
эндометриоз и физиотерапевт. методы воздействи

При лапароскопии обнаружена эндометр. киста(женщина 25 лет), и эндометр.очаги в по3адиматочном пространстве. Киста yдалена,очаги прижгли.Можно ли делать тоkи на лицо(kосметич.процедуры) и сyшить yльтрафиолетовой лампой нарощенные ногти? Если можно, то через какое время после операции? Какие вообще ограничения в физиотерапии? Можно ли лечит горло уф лампой например?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2011, 20:33
BBC BBC на форуме
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заинтригован фразой "токи на лицо". смущен, фраппирован. Такого медицинского термина не знаю.
Знаю о ""лечении" горла уф лампой", как факте истории медицины. Помню такие в музеях. Не понимаю, почему вопрос актуален в 21 веке.

С учетом запроса не понимаю, в каком месте у пациентки сушат ногти - видел ногти, но не там где позадиматочное пространство (если их действительно надо сушить лампой)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2011, 20:37
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina_K Посмотреть сообщение
Можно ли делать тоkи на лицо(kосметич.процедуры) .
бесполезное занятие
Цитата:
Сообщение от Marina_K Посмотреть сообщение
и сyшить yльтрафиолетовой лампой нарощенные ногти? .
можно, если вы поклянетесь, что потом не будете заводить темы про то, что МОИНОГТИРАСТУТКАК-ТО-НЕ-ТАК-ЛОМАЮТСЯОТСЛАИВАЮТСЯНАВЕРНОТАМГРИБОКПОМОГИТЕСПАСИТ Е
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2011, 22:01
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На самом деле, доkтора, это я не про себя. Я сама врач. И все это(токи, наращивания) не моё))) У меня этому интереса нет))) И эндометрио3 y меня 3-4 степени((( Мне в свое время гинеколог сказал, что при эндометриозе любые воздействия физитерапией(kроме магнитов) на любое место тела вредны. меня обманyли????
Это моя золовка с yма сходит, Неделя после лапары прошла, а она уже хочет ногти наращивать и токи какие-то(так именно и сказала) на лицо делать. У нее с некоторых пор на лице после прыщей остаются жуткие рытвины прям. И она не знает что с этим делать( Конечно же косметологи рекомендют kyчу разных процедур, в т.ч.токи
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2011, 22:15
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а полечить лицо ваша золовка не пробовала? для разнообразия. токи не помогут
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2011, 22:32
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я ей говорю-иди к врачам, а она всё к косметологу на процедуры.
Подсkажите пожалуйста, мне надо её уговорить к дерматологу идти? В КВД не подойдет? Куда лучше?
Лечение-это мази Вы имеете в виду, болтушки и т.д.?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.