Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #601  
Старый 26.12.2004, 17:31
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
А вот зачем Кучме ( или тем, кто за ним) понадобилось противопоставлять больного Ющенко судимому Януковичу - вот это действительно интересно, равно как и идея о том, что после выборов Ющенко поедет лечиться..
И что происходит на самом деле с нами- мы ведь правда не воспринимаем Ющенко как человека- он "символ."
Галина Афанасьевна, так он все же болен или отравлен. Это ведь две большие разницы. То, что от опозиции пойдет именно Ющенко было известно задолго до его предполагаемого отравления. У них, если верить публикациям, скамейка запасных довольно коротка в отличии от противной стороны.
Большинство не воспринимает Ющенко как человека, это действительно некий символ. Но для меня любой человек, участвующий в подобной гонке - это символ чего-то. Тот, кто влезает в такую игру, должен понимать, что превращается в символ, иного не дано: назвался груздем...
Что касается болен - неболен... единственный американский президент, просидевший в XX веке более 2-х сроков, был прикован к инвалидной коляске. Не критерий это...
Действительно интересно будет вернуться к разговору через годик.
  #602  
Старый 26.12.2004, 17:39
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy возвращаясь к теме форума

Больше всех склонны к суицидам женщины-врачи
Ученые установили, что врачи - особенно женщины-врачи - более склонны к суицидальным попыткам, чем все остальное население, сообщает Reuters.

Американские доктора Ева Шернхаммер (Eva S. Schernhammer) и Грэхем Колдиц (Graham A. Colditz) проанализировали данные 25 независимых исследований по частоте суицидов среди медработников.

Среди мужчин-врачей эта цифра оказалась на 41 процент выше, чем в среднем по населению, а среди женщин-врачей - в два раза выше. Полученные результаты лишний раз подчеркивают высокую стрессоопасность профессии медицинского работника.

О том, что медики испытывают значительные психологические нагрузки и у них более чем достаточно самых разнообразных психологических проблем уже сообщалось ранее.

источник: Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru агентство Mednovosti.ru

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): Это же сказано по топику!!
  #603  
Старый 26.12.2004, 17:44
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Straus
Галина Афанасьевна, так он все же болен или отравлен.
На sudmed.ru это активно перетирают - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #604  
Старый 27.12.2004, 17:56
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Вы уверены, что понимаете, что происходит?
Речь о том, сознателен ли этот выбор или же он обусловлен манипулятивными технологиями.
Мое мнение: для взвешенного выбора у людей нет ни достаточной информации, ни умения анализировать информацию и принимать решения. Следовательно, все разговоры о демократии - пустая болтовня. До тех пор, по крайней мере, пока в обществе не будет создан и глубоко укоренен институт гражданского контроля. Сегодня ни на Украине, ни в России такового нет.
Стало быть, Вы предлагаете все решать тем , у кого информации достаточно? Что значит "достаточно"?

Институт гражданского контроля - это что такое и как это увидеть? Пример бы...

Насчет умения анализировать ситуацию и принимать решения - это , пожалуй, Вы перегнули. Или политика такая отрасль, которая доступна пониманию только политиков (и откуда они у нас берутся и чем от остальных НАШИ ПОЛИТИКИ отличаются?)

Вообще-то в интернете сетовать на неинформированность - как-то странно. Кто же мешает информироваться?
Мотивы, может вы и не найдете, однако события - подавлящее большинство.

А на кого Вы возлагаете ответственность анализировать ситуацию и принимать решения ?
  #605  
Старый 27.12.2004, 18:20
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот почти по теме - демократия и здоровье:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #606  
Старый 27.12.2004, 19:59
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алекс,
сразу предупреждаю, что не претендую на истину в последней инстанции. Все вышеизложенное – чистое IMHO, не более того. Равно как мои ответы на Ваши справедливые вопросы – это мои ответы, с которыми соглашаться вовсе не обязательно.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Стало быть, Вы предлагаете все решать тем , у кого информации достаточно? Что значит "достаточно"?
Нет, я этого не предлагал (но готов предложить: институт выборщиков - типа того, что существует в США – действительно повышает обоснованность принимаемых решений). Достаточность информации, кстати, степенью обоснованности решений и определяется. Есть еще и такие понятия, как «уровень неопределенности», «полнота информации»…
А я предлагал повышать обоснованность решений.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Институт гражданского контроля - это что такое и как это увидеть? Пример бы...
Российских примеров привести не могу. Есть попытки разной степени безуспешности, о которых говорить - только душу травить. Западные примеры – Германии, Финляндии, даже отчасти США - когда по компрометирующим основаниям ну очень крупные чиновники почти добровольно (некуда деваться!) уходят в отставку (а порой и в казенный дом), примеры скрупулезного исполнения предвыборных обещаний, примеры широкого обсуждения проектов экономических и политических новаций.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Насчет умения анализировать ситуацию и принимать решения - это , пожалуй, Вы перегнули. Или политика такая отрасль, которая доступна пониманию только политиков (и откуда они у нас берутся и чем от остальных НАШИ ПОЛИТИКИ отличаются?)
Возможно перегнул. Вот только почему-то каждые выборы у нас оборачиваются даже не игрой в орлянку - там хоть исходы равновероятны - а игрой в «наперсток».
Наши же политики отличаются от остальных абсолютной безответственностью и безнаказанностью. И еще есть такое понятие, как компетентность…

Цитата:
Сообщение от AlexT
Вообще-то в интернете сетовать на неинформированность - как-то странно. Кто же мешает информироваться?
Мотивы, может вы и не найдете, однако события - подавлящее большинство.
Какой процент избирателей, скажем, Украины приобщен к Сети? Это во-первых. А во-вторых существует такое понятие, как «релевантная информация» - такая, которую необходимо учитывать при принятии решений. Выделить релевантную информацию из сетевого мусора - задачка непростая.

Цитата:
Сообщение от AlexT
А на кого Вы возлагаете ответственность анализировать ситуацию и принимать решения ?
Анализировать ситуацию (в меру информированности и аналитических способностей) может любой. Ответственность же принимать решения можно возложить только на того, кто способен и согласен отвечать за результаты сознательно принятого решения (ключевое слово «отвечать»).
За свои решения, например, я отвечаю сам. И иногда это очень больно.


По поводу приведенной Вами ссылки на статью о связи здоровья с демократией: мне кажется, что корректней говорить о связи здоровья с таким показателем, как качество жизни.

А вот Вам свеженькая ссылочка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #607  
Старый 28.12.2004, 21:34
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый AlexT, позвольте встрять в Вашу беседу с уважаемым bill'ом и высказать свое мнение.
Цитата:
Сообщение от AlexT
Насчет умения анализировать ситуацию и принимать решения - это , пожалуй, Вы перегнули.
На мой взгляд (понятное дело, тоже только мое субъективное мнение) вовсе bill не перегнул. Наверное, имеет право на существование такое понятие как политическая грамотность. А ее как раз и нет у подавляющего большинства населения. Нет культуры политической активности народа - она на раз-два не возникает. Отсюда и голосуют люди сердцем, печенью (с похмелья) и прочей требухой. И даже не понимают издевки в этом призыве "голосуй сердцем" - то есть разумом за нашего кандидата голосовать невозможно, только на бессознательном уровне народ может сделать "правильный" выбор. В том числе и поэтому я за назначение, а не выбор губернаторов (а они пусть мэров назначают) - балаган эти местные выборы, а не демократия.

Вообще же, уважаемые коллеги, можете считать меня дремучим провинциалом или упертым совком, но разговоры о демократии порядком поднадоели. На фоне двойных, тройных и кратных стандартов в большой политике, на фоне громадного обмана народа с "монетизаций" - по сути отменой - льгот - все эти разговоры кажутся мне мыльным пузырем. Ну нет этой демократии на постсоветском пространстве, да и в мире ее не так много, как кажется. И здоровье укрепляет не демократия, а, действительно, качество жизни, которое в свою очередь определяется уровнем экономического развития и стабильностью (а стабильность, кстати, и тоталитаризм при желании может неплохо обеспечивать). Только не примите это за призыв "Back in USSR" - просто мнение, основанное на наблюдении окружающей действительности. И в начале статьи по ссылке все того же bill'а (сразу оговорюсь - я ее не дочитал - отложил в Избранное) мне понравилась следующая фраза:
"Не лучше ли честно признаться, что идёт обыкновенная борьба за власть, и при этом отбросить всю реформаторскую и революционную риторику?"
Почти слово в слово то, что я говорил пару страниц назад. Полагаю, никто из нас не столь наивен, чтобы думать, будто на Украине мы сейчас наблюдаем торжество демократии.

Ну а Ваша фраза
Цитата:
Сообщение от AlexT
Вообще-то в интернете сетовать на неинформированность - как-то странно. Кто же мешает информироваться?
Ну что тут скажешь... Каков процент пользователей Сети в популяции на Украине? За 10% уже перевалили? Про релевантность инфы bill уже сказал. Да вот я, к примеру: Инет есть, а оказался "не в теме". Ну не было времени (и денег ) отследить судимости всех политиков на постсоветском пространстве Кстати, может, Вы теперь мне ответите, почему никого не беспокоили судимости премьера, а вспомнили о них только тогда, когда сильно запахло чем то оранжевым? Не похоже ли это на черный PR с войной компроматов пополам?
  #608  
Старый 28.12.2004, 21:41
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще одна ссылка с ПОЛИТ.РУ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #609  
Старый 29.12.2004, 11:30
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] немного из современной политики, открывается немного медленно, но потом просто незабываемо
Это можно и в тематику юмора тоже отнести
  #610  
Старый 29.12.2004, 13:18
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу объяснить свою позицию.
Прежде всего я уверен, что люди , принимающие участие в этой дискуссии, вполне способны принять обоснованное решение.
Я говорю не о народе, не о населении и его процентах, а о конкретно взятой личности. Это человек, обладающий необходимыми навыками обращения с компьютером и элементарными понятиями о здравом смысле. Думаю, что он способен сформировать гражданскую позицию, а при желании – объяснить тем, у кого такой возможности нет. А как еще сформировать гражданское общество? Ведь ребенку своему вы тоже скажете – не нашего ума это дело, вот сформируется общество, тогда…
А желание прояснить для себя ситуацию и определяет те расходы, которые он готов понести в данном случае, и время, которое он готов на это потратить. Что мешает разбираться в тонкостях доказанного и недоказанного в медицине на этом форуме? Что мешает применить те же навыки в политической жизни? Ну не отфутболиваете же вы пациентов к министру здравоохранения, чтобы решал тот у кого есть «вся информация». Почему же здесь вы несамостоятельны? А если у вас нет желания разобраться, почему же вы уверены, что остальные не могут этого сделать в принципе? Или в жизни вы все другие решения принимаете только после получения всей возможной информации? И разве всеми поступками движут рациональные мотивы? Разве всегда выгодна совесть? Однако хочется,чтобы она была…

«Давайте честно признаем.что идет обыкновенная борьба за власть…» - а бывает необыкновенная? Святая? И кто из нас больший идеалист ?

Люди поддерживают движение , которое отвечает их интересам и мировоззрению. Что в этом плохого?

О политической грамотности:
По моему, политически «грамотные» несут не меньшую чушь, чем «неграмотные».

Вот цитата из статьи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
«Непонятно, правда, насколько этот выигрыш понимается самим руководством России. По крайне мере, президент в своем комментарии событий критиковал "двойные стандарты" Запада в логике "а нам почему нельзя", вместо того, чтобы объяснять, что наша страна предлагает не столько имперские, сколько партнерские проекты совместного развития, и поэтому ей совсем необязательно иметь своего "сукина сына" и играть краплеными картами».

Куда уж Путину отдавать себе отчет, что он делает… То ли дело политологи…

Только почему-то нет их среди политиков, равно как и политтехнологов…

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
  #611  
Старый 29.12.2004, 13:21
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor Simonov
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] немного из современной политики, открывается немного медленно, но потом просто незабываемо
Это можно и в тематику юмора тоже отнести
Особо понравилось про Чайковского, ... !
  #612  
Старый 29.12.2004, 20:34
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер всем!
Цитата:
Сообщение от Dtver
Наверное, имеет право на существование такое понятие как политическая грамотность. А ее как раз и нет у подавляющего большинства населения. Нет культуры политической активности народа - она на раз-два не возникает.
Согласен, только как определить нынешний момент: Раз-два или рефери уже счёт заканчивает?

Цитата:
Сообщение от Dtver
Кстати, может, Вы теперь мне ответите, почему никого не беспокоили судимости премьера, а вспомнили о них только тогда, когда сильно запахло чем то оранжевым? Не похоже ли это на черный PR с войной компроматов пополам?
Ну, это Вы "чёрного пиара" не видели... :-)
Я допускаю возможность нормальной жизни для человека с уголовным прошлым (среди случайных знакомств попадались и такие люди), в том числе и работу в органах власти. Но согласитесь, что "Президент" - это также и символ государства! Не думаю, что умный и расчётливый политик (государственный деятель?), может себе позволить с таким прошлым претендовать на высший государственный пост. Следовательно - это ещё один "минус" для Я.

В остальном, полностью поддержу AlexT (однако "оценить" не могу пока :-)
  #613  
Старый 29.12.2004, 20:53
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"...Премьер-министр, кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович избил министра транспорта Георгия Кирпу за то, что тот допустил приезд в Киев нескольких поездов со сторонниками лидера оппозиции Виктора Ющенко из Западной Украины, а также не смог заставить всех железнодорожников голосовать за Януковича.

Медицинский работник одного из львовских госпиталей, попросивший не называть его фамилию, сообщил в понедельник, 6 декабря, корреспонденту российского правозащитного агентства ПРИМА-News о том, что Георгий Кирпа находится в госпитале. По словам медработника, "Виктор Янукович врезал ему по зубам".

Другие источники утверждают, что Янукович "выбил министру два зуба". По словам медиков, Георгий Кирпа сказал о Януковиче и членах его команды: "Таких бандитов я сроду не видел"..."


"...В последний понедельник года Кирпа отдыхал на своей даче в Бортничах под Киевом. В 16-00 Георгий Кирпа имел долгую телефонную беседу с неизвестным собеседником. В 17-40, как сообщает наш информированный источник, Кирпа был обнаружен мертвым с огнестрельными ранениями. В МВД Украины создана следственная группа, которую возглавил первый заместитель министра Михаил Манин..."

"...По одной из самых популярных версий, Георгий Кирпа, будучи одним из главных спонсоров и организаторов предвыборной кампании премьера Виктора Януковича, мог поплатиться жизнью, поскольку слишком много знал о том, как она финансировалась..."
  #614  
Старый 29.12.2004, 22:30
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Talking

Простите, не удержался. Нo какие перлы от господина Ж.:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #615  
Старый 29.12.2004, 22:53
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexT
Это человек, обладающий необходимыми навыками обращения с компьютером и элементарными понятиями о здравом смысле.
Человеческий «здравый смысл» - основа всех манипулятивных технологий.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Думаю, что он способен сформировать гражданскую позицию, а при желании – объяснить тем, у кого такой возможности нет.
Конечно способен. Супергражданскую. Вопрос - насколько адекватную.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Что мешает разбираться в тонкостях доказанного и недоказанного в медицине на этом форуме? Что мешает применить те же навыки в политической жизни?
Хорошая идея. Но, думаю, попытайтесь применить ее к любому политическому деятелю – и столкнетесь с отсутствием объективной информации.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Ну не отфутболиваете же вы пациентов к министру здравоохранения, чтобы решал тот у кого есть «вся информация».
Представил, что Зурабов консультирует пациента... Да, этот товарищ вопрос решит окончательно...

Цитата:
Сообщение от AlexT
Почему же здесь вы несамостоятельны? А если у вас нет желания разобраться, почему же вы уверены, что остальные не могут этого сделать в принципе?
В принципе - могут. Но большинство, боюсь, только в принципе.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Или в жизни вы все другие решения принимаете только после получения всей возможной информации? И разве всеми поступками движут рациональные мотивы?
Не всегда. Однако при принятии решений, во многом определяющих вашу жизнь на несколько лет вперед, хочется минимизировать риски.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Разве всегда выгодна совесть? Однако хочется,чтобы она была…
Знаете, я уверен, что в стратегическом плане совесть выгодна.

Цитата:
Сообщение от AlexT
Люди поддерживают движение , которое отвечает их интересам и мировоззрению. Что в этом плохого?
Ничего плохого. Вот только я уточнил бы: люди поддерживают движение, которое, как им кажется,...

Цитата:
Сообщение от AlexT
По моему, политически «грамотные» несут не меньшую чушь, чем «неграмотные».
Это точно.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.