Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #526  
Старый 09.12.2004, 19:18
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Может быть самим украинцам?
Уважаемый Александр, я бы сказал так – какой то части украинцев. Там страна то, судя по всему, расколота по Днепру. Ну а какую половину – восточную или западную – поддерживает Россия, думаю, и так всем понятно. Отсюда и поддержка Москвой определенного кандидата. Другое дело, что вмешиваться во внутренние дела другой страны – вообще нехорошо. Но… мы же, кажется, не первые начали вмешиваться
В общем, прав уважаемый Евгений Иванович, политика – дело грязное.

Уважаемый Александр, скажите, пожалуйста, а как Вы, как человек, живущий в Штатах, прокомментируете столь порадовавшую мой взор фразу уважаемого доктора Хабарова:
Цитата:
Сообщение от Habarov
если страна проводит не демократическую внешнюю политику, эта страна не демократичная... пример - ШТАТЫ...
?

Уважаемый AlexT, а вот Ваше мнение человека с оранжевой ленточкой из Кривого Рога (насколько я понял, в Вашей области преобладает голубой цвет) заставило меня призадуматься.
Скажите, а как Вы считаете, в западных регионах вообще обошлось без подтасовок или их было хотя бы значимо меньше, чем на востоке?
И еще, как Вы считаете, почему все-таки шахтеры поддерживают Януковича, если он «бандит»? Только потому, что он свой?
Поймите меня правильно, я задаю эти вопросы не в порядке полемики. Мы тут в России все-таки далековато от Ваших событий. И мне просто очень интересно Ваше мнение, как очевидца и участника. Просто хочется самому разобраться, что там у Вас происходит.
Цитата:
Сообщение от AlexT
Если тебя не госпитализируют, когда ты не за Януковича
Неужели такое действительно возможно?!
  #527  
Старый 09.12.2004, 19:21
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей Викторович, я, пожалуй, с Вашего позволения, временно прерву полемику с Вами до получения извинений за обвинение, которого я не заслуживал. Как хотите, но меня это задело. И если я признаЮ свою неправоту, то мне хотелось бы, чтобы и относительно моей скромной персоны оппоненты поступали бы «симметрично».
  #528  
Старый 09.12.2004, 20:49
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет недемократичности внешней политики США вопрос более чем спорный. Насколько я понимаю, речь опять идет о свержении Саддама. По всей вероятности немцы и французы, которые сами хотели погреть руки на контрактах с Саддамом в обход санкций ООН неодобрили американскую иннициативу. Альтернативой которой могло быть только 101 китайское предупреждение со стороны ООН на которое Саддамка плевал 10 лет. У меня есть несколько друзей, которым удалось убежать из Ирака во времена Хусейна и то, что они рассказывали способно развеять все сомнения относительно справедливости вторжения. Плохо, что этой информации у наших СМИ вы не услышите. Обвинения США в отсутствии демократии имеют несколько юмористический оттенок. Уровень развития демократии был наглядно продемонстрирован всему Миру в течение последний президентских выборов. России и многим европейским странам еще учиться и учиться. Многим европейцам, с левыми взглядами не понятно почему был переизбран Буш, тогда как большинству американцев понятно, что государство нужно держать подальше от экономики (хотя как я писал раньше оно должно осуществлять важную регуляторную функцию), иначе экономика будет загибаться, как это происходит в Европе на протяжение последних 10 лет. Но, хуже всего влияние государства сказывается на медицине.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): Полностью согласен
Gerasimov, G. одобрил(а): кажется, опять началась холодная война
  #529  
Старый 10.12.2004, 00:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Уважаемый Алексей Викторович, я, пожалуй, с Вашего позволения, временно прерву полемику с Вами до получения извинений за обвинение, которого я не заслуживал. Как хотите, но меня это задело. И если я признаЮ свою неправоту, то мне хотелось бы, чтобы и относительно моей скромной персоны оппоненты поступали бы «симметрично».
Уважаемый Денис,
Честные и уважающие себя люди не осуществляют признание своей неправоты в обмен на что-либо (извинение). Если они понимают, что не правы - просто признают это.

Я не считаю, что оскорбил Вас. Я просто ответил Вам на обвинения меня чуть ли не в предательстве Родины. Вам, очень молодому человеку, сделавшему для этой самой Родины (и просто для людей) ну совсем немного, не гоже юросать подобные обвинения людям успевшим этой самой Родине послужить достаточно. Думалку надо просто включать, прежде чем вестись на захлестывающие вас эмоции.

Извиняться перд Вами? На модной ныне мове могу только сказать - нема за что! Вы не будете со мной дискутировать? Не велика потеря, т.к. дискутировать тут не о чем. Достаточно посмотреть как живем мы в России и чего несем другим странам и как живут Американцы и чего они несут миру, чтобы понять кого надо уважать, а кого осуждать. Жаль, что в России по-прежнему действительно преобладают неокоммунофашистские взгляды в духе бандюганской шестерки журналиста Леонтьева (и этот рупор понятий от братков сегодня каждый день в праймтайме на первом канале) и множится всякая чушь и ложь в отношении Запада. Запад никогда не осуждал демократию и не боролся со свободными странами. Запад все больше противостоит тирании и несвободе, он противостоит нищете и унижениям людей. За что в мире боролся Советский Союз (не считая ВОВ), что он принес и чего сегодня несет миру Россия? Пока к сожалению мало хорошего.
  #530  
Старый 10.12.2004, 13:08
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Неужели такое действительно возможно?!
Уважаемый Dtver!

Шокировавший Вас факт не обусловлен ненавистью к сторонникам Ющенко – просто это один из механизмов защиты начальства от сумасшедшего административного давления.
Списки на плановую госпитализацию составляются заранее. Соответственно задача ко дню голосования сформировать в отделении нужный «электорат» . Тех, кто открыто за Ющенко- просят лечь после выборов хоть на следующий день. Кто соглашается за Януковича – перед выборами. Естественно, народ ушлый и может надурить, и начальство получит по шапке. Потому медперсонал должен обеспечить «проверенный контингент» - родственников, знакомых и т.д. При таких условиях нужный процент получается около 80. Для главврача дело в шляпе.

Подробнее о наших событиях позже.
  #531  
Старый 10.12.2004, 16:12
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
И еще, как Вы считаете, почему все-таки шахтеры поддерживают Януковича, если он «бандит»?
Если можно вот тут встряну, поскольку некоторое отношение и информацию имею... Ющенко, будучи премьером, как - то посетил шахты и громко сказал, что шахты эти самые нерентабельны и их надо закрыть. Понятное дело, шахтерам не хочется чтобы шахты (они и правда на ладан дышат) закрылись - работы больше нет...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #532  
Старый 10.12.2004, 20:51
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за мнение, уважаемый Александр. Правда, речь, наверное, шла не только и не столько об Ираке, хотя и о нем тоже, сколько, с моей стороны, во всяком случае, о братьях-славянах на Балканах. Неужели среди Ваших американских друзей и знакомых нет никого, кто бы осуждал агрессию Штатов в Югославии? Дело в том, что те наши эмигранты, с кем мне приходилось общаться, рассказывали, что после бомбардировок Белграда некоторые их знакомые американцы говорили, что им стыдно за свою страну.
И дело, наверное, не в левых или правых взглядах. Лично мне Буш, насколько я могу его оценить из-за океана, просто несимпатичен как человек. Он мне представляется несколько вульгарным, и, возможно даже, ограниченным, взять хотя бы это не то поглаживание, не то похлопывание супруги по мягкому месту на публике. Или у него имидж такой – этакий ковбой из Техаса? Где то слышал про опрос, согласно которому из других стран Буша поддерживало большинство опрошенного населения только… в России! и, кажется, в Израиле. Что касается выборов, то Вам, конечно, виднее. И про нынешние Ваши выборы не скажу ничего. А вот прошлые… Что там за некрасивая история с выборщиками во Флориде? И губернатором там случайно оказался брат одного из кандидатов, который в итоге случайно и победил. Согласитесь, если бы это все произошло где-нибудь на просторах СНГ или Восточной Европы, западные СМИ и, в первую очередь, американские охрипли бы, вопия о нарушениях основ демократии. А тут тишина. Оно и понятно – Европе по большому счету без разницы, кто будет у власти в Штатах – демократы или республиканцы.
Еще одна дилемма. Должна ли демократическая страна ратовать за установление демократических режимов в других странах ЛЮБЫМИ методами, в том числе и недемократическими, такими как переворот, например? Мне это представляется довольно лицемерным. Может ли вообще демократическая страна вмешиваться во внутренние дела других стран? Может ли демократическая страна в своей политике отдавать в международных ЭТНИЧЕСКИХ конфликтах кому то явное предпочтение и даже оказывать поддержку? Пример: сербы «плохие», косовские албанцы «хорошие». Опять же лично мне все это представляется не совсем «демократичным».
Наконец, если позволите, предложу Вам прокомментировать еще одну свою фразу:
Цитата:
Ну не могу я понять, почему при современном уровне развития спецслужб для устранения неугодного лидера и его окружения надо проводить ковровые бомбардировки его страны вместе с мирными жителями и гражданскими объектами. У меня такое ощущение, что просто так проще и дешевле. То есть получается, что цель оправдывает средства, а лес рубят – щепки летят. Но это же лозунг 37-го года, «демократам» он не к лицу.
Теперь понятно, уважаемый AlexT. Только это же не имеет смысла?! Какая разница, где человек в итоге проголосует? В больнице то его голос украсть, пожалуй, и полегче будет? В общем, это как раз такая тупость, которую можно назвать «совковой», мне так кажется.

P.S. Подождем Ваших рассказов очевидца и участника событий.
  #533  
Старый 11.12.2004, 00:07
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во внешней политики главное не демократичность, а целесообразность, все остальное – ширма, причем у всех. Надо было прищучить Саддама в 1991 – сделали, но добивать в планы не входило, поэтому шиитов чуть позже преспокойно кинули (ой, не простили они). Сколько их поубивал Садам, никто не считал. Хусейн безусловный отморозок, но будь он президентом «банановой» республики, а не нефтяной страны, никогда бы Штаты им не заинтересовались. Прошлой весной по сети бродила песенка на тему «Нотр Дамм де Ирак» с таким развеселым финалом:

Весть...
Скажи-ка дядя ведь недаром.
Есть
Давно спаленая пожаром
Нефть...
Ах, эта нефть - богатство, власть и тяжкий бред,
Статья бюджета и источник ваших бед.
А если завтра младший Буш напьется пьян,
То разбомбит он и Пхеньян и Тегеран.
И вновь ООН нас не избавит от проблем.
Я душу Путину продам за "Тополь-М".

Почему столько шуму вокруг Кот-ди-Вуар? Просто и «сникерс» и «бабаевский» начинаются там. Кабы нет, так и пусть они там перестреляют друг друга, товарища Кофи нынче больше волнует как-бы отмазаться от шулерства собственного сынка. Печально как-то все получается. С Югославией еще одно забавное совпадение. Основные войны в Хорватии и Боснии уже утихли, геноцид албанцев просто раздували. Но, как раз накануне появился «еврик»… и полетел вниз вместе с раскручиванием балканского конфликта. Да так полетел, что чуть позже ФРС с ЕЦБ его вместе поднимали, потому как «заматеревший» бакс Штатам тоже не особенно нужен. А в Европе лежит балканская мина замедленного действия, отгадайте с 3-х раз, у кого «дистанционник»?
Мне иногда становится жутко интересно, существует ли на самом деле пресловутый Усама. Многие давали прогноз, что в аккурат к выборам в Штатах миру предъявят его голову и рукоплещущие янки переизберут беби-Буша. Голова действительно появилась, но не на блюде, а на экране и с новыми угрозами. Но нет худа без добра, это тоже можно обернуть в свою пользу (а может сами сценарий написали). В голове возникают смутные ассоциации: 1999 год, взрываются дома, растет рейтинг. Ой, о чем это я.
Нынче товарищ Путин перепутал внешнюю политику со внутренней. Наверное, думал, что коли построил всех внутри страны, то также получится и снаружи. А вот Вам и хрен на блюде, никто строится не собирался. В Грузии обср…, в Молдавии пролетели, украинскую партию явно проигрываем. Самостоятельная национально ориентированная политика – sehr gut. Предлагаю такие варианты: защита русскоязычного населения от Туркменбаши, помощь негражданам Латвии в защите своих прав вплоть до лоббирования интересов в Страсбурге, возврат зарубежной собственности СССР (некоторые считают, что ее на отдачу всех долгов хватит, но наверное уже приватизировали нужные люди). Но это муторно и долго, а хочется быстро и эффективно. Ну, скажем, мандариновый шантаж. Закрыли границу на недельку, тут глядишь буянившие два месяца кандидаты быстренько нашли общий язык, а то ведь народ не очень хочет изводить свой главный источник дохода на самогон, кушать хоца.
Возвращаясь к Украине, я нисколько не сомневаюсь, что за Ющенко настолько же маячит тень дяди Сэма, насколько за Януковичем зубчатая стена. Почему то предпочитают не вспоминать, что до нынешних событий мы украинскую карту 2 раза выигрывали, притаскивая Кучму на царство. Ну и кем он оказался? Нас побили нашим же оружием, вот смешно. Денис Вячеславович, Вы тут вспоминали, что в Киеве идет сценарий Белграда и Тбилиси. В принципе да, но есть один нюанс. Однажды, наше доблестное телевидение показало флаг этих организаций («Кмара» и «Пора» кажется): поднятая рука сжатая в кулак. Когда я это увидел, то сознание сразу вернулось в 1996 год: я еду на первый выпускной экзамен в институте, а город обклеен плакатами «два дуба» и «голосуй или проиграешь». Припоминаете, что было на последнем?
Что там наши хитромудрые в медицине придумали. А, монетизация льгот. Хорошая была идея, но по многочисленным просьбам трудящихся ввели социальный пакет. Маленький пример его функционирования. Тесть, астматик, имеет право на бесплатные препараты на 500 рублей в месяц. Выписали беклометазон, не помню сейчас под каким торговым названием. Цена 450 рублей, в соседней аптеке беклоджет с равным числом доз и кол-вом препарата в дозе стоит 360 рублей (а пару месяцев назад я ему находил его в городе за 300 рублей). Коррупционная надбавка или как? Меж тем, наше правительство утверждает, что при отмене бесплатных рецептов цены на лекарства взлетят. А я то наивный полагал, что при нынешнем числе аптек исчезновение гарантированного дохода от льготных рецептов приведет к снижению цен за счет конкуренции. Непральна оказывается
  #534  
Старый 11.12.2004, 00:32
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Плохо, что этой информации у наших СМИ вы не услышите. Обвинения США в отсутствии демократии имеют несколько юмористический оттенок. Уровень развития демократии был наглядно продемонстрирован всему Миру в течение последний президентских выборов. России и многим европейским странам еще учиться и учиться. Многим европейцам, с левыми взглядами не понятно почему был переизбран Буш,
Гитлер тоже пришел к власти и был переизбран, хотя вокруг все удивлялись. В Новой Зеландии, например, уже появились американцы, попросившие убежища после переизбрания Буша. А Боб Фишер, что слышно о нем из американских средств массовой информации? Да ничего, они же демократичны для Буша а не для Фишера. Фишер играл при Клинтоне а пострадал при Буше вследствие демократии. Всему миру понятно, что выборы-это хорошо устроенное видео шоу, которое понравилось американцам и если бы на месте Буша был Шварцнейгер, голосавали бы за него, правда Буш говорит по испански, а его оппонент нет, хотя треть населения штатов испаноговорящие и автоматически голосуют за испаноговорящего, как при Буше-Горе.
  #535  
Старый 11.12.2004, 04:39
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor Simonov
Гитлер тоже пришел к власти и был переизбран, хотя вокруг все удивлялись. В Новой Зеландии, например, уже появились американцы, попросившие убежища после переизбрания Буша. А Боб Фишер, что слышно о нем из американских средств массовой информации? Да ничего, они же демократичны для Буша а не для Фишера. Фишер играл при Клинтоне а пострадал при Буше вследствие демократии. Всему миру понятно, что выборы-это хорошо устроенное видео шоу, которое понравилось американцам и если бы на месте Буша был Шварцнейгер, голосавали бы за него, правда Буш говорит по испански, а его оппонент нет, хотя треть населения штатов испаноговорящие и автоматически голосуют за испаноговорящего, как при Буше-Горе.
Про Гитлера в большей степени подходит аналогия с Саддамом.
Почему голосовали за Буша, как мне кажется основных причин две.

1. Налоги. Единственное, что делают демократы, когда приходят к власти, это повышают налоги (хотите налоги как в Швеции или Австралии?) и раздувают госудаственный аппарат, кроме этого вмешивают государство туда, где его близко быть не должно, например в отношения врача и пациента.
2. Война с террором. Здесь даже Керри спорить с Бушем не мог, просто говорил, что будет делать то же самое, только лучше.

Позвольте, где вы услышали, что в США 100 миллионов латиносов? Насчет Фишера, спорить не буду, может быть вы и правы - просто не интересовался. Можно и еще Майкла Мура вспомнить. В отношении политического убежища в НЗ возможно и правда, вот только двое знакомых мне зеландца-врача убежали от туда сюда в Америку при первой возможности и нисколько об этом не жалеют. Выборы может быть и шоу, да вот только у кандидатов, программы которых отличаются в значительной степени были равные шансы на победу и никто не поставит по соменние результаты этого шоу, потому, что как ни странно для многих в Европе, Буш действительно пользуется немного большей поддержкой у американцев чем Керри.
  #536  
Старый 11.12.2004, 06:32
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Спасибо за мнение, уважаемый Александр. Правда, речь, наверное, шла не только и не столько об Ираке, хотя и о нем тоже, сколько, с моей стороны, во всяком случае, о братьях-славянах на Балканах. Неужели среди Ваших американских друзей и знакомых нет никого, кто бы осуждал агрессию Штатов в Югославии?
Многие осуждают и не боятся высказывать свое мнение в том числе на национальном телевидении. Что касается меня, то я не считаю военную интервенцию лучшим способем решения национальных конфликтов. С другой стороны мои друг из Македонии говорят, что все-таки на Балканах стало значительно спокойнее после того, как изгнали Милошевича. Опять же мнение чисто субъективное, но по привычке я привык больше полагаться на мнение участников событий (как в случае в Ираком или Афганистаном), или уроженцев тех мест, благо в Америке и в частности в нашем госпитале есть люди почти из всех стран.

Цитата:
Сообщение от Dtver
Лично мне Буш, насколько я могу его оценить из-за океана, просто несимпатичен как человек. Он мне представляется несколько вульгарным, и, возможно даже, ограниченным, взять хотя бы это не то поглаживание, не то похлопывание супруги по мягкому месту на публике. Или у него имидж такой – этакий ковбой из Техаса?
Мне он тоже не нравится. Керри, а особенно Эдвардс мне неприятны как адвокаты (я их не люблю значительно больше чем ковбоев). Эдвардс, например, сколотил свое состояние на медицинских исках. Адвокаты по большей части люди без совести и принципов - опять мое лично мнение.

Цитата:
Сообщение от Dtver
Оно и понятно – Европе по большому счету без разницы, кто будет у власти в Штатах – демократы или республиканцы.
Мне кажется, что Европе выгоднее демократ. Повышение налогов снижает конкурентоспособность экономики. Рейгономика значительно более эффективна. Опять же снижение доллара в последнее время очень выгодно Штатам.


Цитата:
Сообщение от Dtrev
Еще одна дилемма. Должна ли демократическая страна ратовать за установление демократических режимов в других странах ЛЮБЫМИ методами, в том числе и недемократическими, такими как переворот, например?
Дело не в форме управления (демократия или монархия) а в степени угрозы, исходящей от режима. Если такая угроза есть, то силовые меры возможны после исчерпания резерва дипломатических воздействий, санкций и пр. Это кстати декларируется и Россией.
  #537  
Старый 11.12.2004, 08:14
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
С другой стороны мои друг из Македонии говорят, что все-таки на Балканах стало значительно спокойнее после того, как изгнали Милошевича. Опять же мнение чисто субъективное, но по привычке я привык больше полагаться на мнение участников событий (как в случае в Ираком или Афганистаном), или уроженцев тех мест, благо в Америке и в частности в нашем госпитале есть люди почти из всех стран.
Раз уж упомянули alex. Проходила информация, что в Македонии появились проблемы в связи с желанием большой албанской общины широкой автономии. Косово начиналось похоже.
  #538  
Старый 11.12.2004, 14:19
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Почему голосовали за Буша, как мне кажется основных причин две.

1. Налоги. Единственное, что делают демократы, когда приходят к власти, это повышают налоги (хотите налоги как в Швеции или Австралии?) и раздувают госудаственный аппарат, кроме этого вмешивают государство туда, где его близко быть не должно, например в отношения врача и пациента.
Налоги повышаются со скоростью инфляции независимо от политики президента, не повышаться они просто не могут.
Буш сказал, что пересмотрит право на решение аборта, как христианин он против аборта, и государство должно вмешаться. Керри был за решение этого вопроса самим пациентом. Так что кто ставит государство между пациентом и врачем еще не известно
Цитата:
Сообщение от alex_md
2. Война с террором. Здесь даже Керри спорить с Бушем не мог, просто говорил, что будет делать то же самое, только лучше.
Буш сказал, что войну с террором выйграть невозможно, потом в течение двух недель оправдывался за сказанное, это у него подсознательное взяло верх над сознательным, так что не известно что он на самом деле думает
  #539  
Старый 11.12.2004, 17:55
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ай, браво, уважаемый Александр Иванович! Хотел проголосовать за Вас, да не смог – недавно уже делал это Может, правда, Вам начать писать, если не книги, то политические памфлеты? Только кто захочет платить за правду-матку? Особенно мне понравилась Ваша фраза о дяде Сэме и зубчатой стене.
Вот именно, что только выгода – и никакой ни морали, ни даже демократии. Причем так со всех сторон. Я ведь на форуме вовсе не утверждал, что МЫ такие хорошие, как кому то могло показаться. Я только говорил, что ОНИ отнюдь не лучше. И вовсе это не холодная война, и по ряду вопросов мы можем сотрудничать. Но соперничество сохраняется. И вот методы этого соперничества со времен холодной войны изменились не сильно. И мы, и они разыгрываем карты других стран и народов, меньше всего беспокоясь об их собственных национальных интересах. И мы, и они приводим к власти и поддерживаем картофельных и банановых диктаторов. И мы, и они имеем таки проблемы, когда эти марионеточные режимы по разным причинам выходят из-под контроля. Сами играя нечестно, и мы, и они больше всего любим уличать в нечестной игре соперника. А главное, что отказаться от соперничества – значит признать свою слабость и поражение. А начать играть честно тоже опасно, потому что есть реальная угроза «получить нож в спину», потому что не факт, что честные правила игры поддержит оппонент. Вот такая политика...

P.S. Мне тут такой исторический пример вспомнился. Во время Второй Мировой войны Болгария поддерживала фашистскую Германию. Но на Советской земле не воевал ни один болгарский солдат. Тут были и итальянцы, и румыны, а болгар не было. То ли это пример морали, то ли царское болгарское правительство просто испугалось массовых переходов своих частей на сторону противника? Интересно, в Болгарии есть аналог поговорки «Старый друг лучше новых двух»?
  #540  
Старый 11.12.2004, 18:01
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, что налоги будут расти при любой администрации, вот только при демократах они растут куда быстрее. Аборт - вопрос чисто этический, как и гомосексуальные браки и к медицине отношения как такового не имеет. Вот демократы действительно ратуют за увеличения доли государственного регулирования, одним словом хотят сделать как в Великобритании (упаси Бог), когда госудаство будет мне говорить как обследовать и лечить пациента, а пациент будет вынужден тащиться к интернисту за направлением к кардиологу, пульмонологу, аллергологу и т.д. В Америке тоже есть возможность ощутить "прелести" социальной медицины на примере HMO.
Не старайтесь меня превратить в сторонника действующего президента я просто объективно пытаюсь вам объяснить причины его победы. Не могу сказать, что полностью поддерживаю его политику, но некоторые моменты точно вызывают одобрение, в частности реформа Торта (ограничение неэкономического вреда при медицинских исках). Это должно сильно поубавить пыл бесчестных адвокатов типа Эдвардса (если конечно удастся протащить этот закон).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.