Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2017, 21:23
Romashka13 Romashka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Romashka13 *
Полное отсутствие либидо

Здравствуйте!

Женщина, 29 лет, 55 кг., была 6 лет в гражданском браке.

На протяжении ВСЕЙ жизни ПОЛНОСТЬЮ отсутствует сексуальное влечение и возбуждение, потребности в сексе нет и не было никогда. Первые несколько лет сексуальной жизни с партнером думала, что со временем либидо появится и старалась никогда не отказывать, также заставляла себя мастурбировать с целью "изучить тело", но это ни к чему не привело и ничего не изменилось.

На данный момент я полностью убедилась в том, что секс для меня - пустая трата времени, я лучше помою посуду. Плюс приобрела комплекс "сексуального инвалида". Из-за этого моего недостатка расстались с мужем.

Я легко достигаю оргазма (наверное, это он) - он выглядит как сокращение мыщц, во время которого я не чувствую вообще ничего. Такое ощущение, что мое тело функционирует правильно (например, выделяется смазка, повышается температура тела, учащается дыхание), но мозг что-то не выделяет. Дофамин, что-то еще?

Вопрос: какие анализы и исследования мне можно провести, чтобы разобраться, что со мной не так? Или это бесполезно и пора идти в терапию с запросом "Как принять свое отсутствующее либидо"?

1. Была у сексолога - получила общие психологические советы, эндокринологи назначают КОК и все.
2. Детство было хорошее, никаких травм и прочее.
3. Партнер был не один, со всеми все одинаково


Результаты последних анализов:

ОАК, железо, ферритин, ТТГ, глюкоза, кальций, магний - норма

Гормоны, фол.фаза:

ДГЭА сульфат 1,6 (0,18 - 3,91)
Пролактин 521,72 (70,8 - 566,5)
SHBG 56,7 (18 - 144)
Тестостерон общий 1,15 (0,48 - 3,16)
17-ОН Прогестерон 2,37 (0,3 - 2,06)

+ два года назад ЛГ, ФСГ были повышены, эстрадиол понижен

Андрогенетическая алопеция (легкая форма), акне, посещаю психиатра с марта (расстройство адаптации).

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2017, 21:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОАК, железо и ферритин в цифрах, пожалуйста, а не собств. интерпретация при сравнении с кривыми нормами на бланке
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2017, 22:08
Romashka13 Romashka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Romashka13 *
Вадим Валерьевич, результаты во вложении.
Читала ваш FAQ, Тардиферон пропивала, несмотря на то, что эндокринолог и трихолог считают мой уровень ферритина вариантом нормы.
Вложения
Тип файла: pdf Ferr.pdf (205.9 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf Aok.pdf (211.3 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2017, 22:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемии нет, но дефицит железа имеется, целевые цифры ферритина более 35-40; Ваш рост?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2017, 22:17
Romashka13 Romashka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Romashka13 *
168 см
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2017, 19:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно об этом поподробнее?
Цитата:
посещаю психиатра с марта (расстройство адаптации).
Какие лекарства принимаете?
Психотерапию проходили?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2017, 13:38
Romashka13 Romashka13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Romashka13 *
Здравствуйте, Сергей Иванович,

Основные симптомы: ангедония, апатия, абулия и частые перепады настроения в течение дня.

Принимала велаксин, золофт, ламотриджин - не помогли совершенно, Иксел хорошо помог, но вызывал практически ежедневную сильную головную боль, через 1,5 месяца не выдержала и перестала пить из-за этого.

Теперь выписали Сульпирид, но его я пока пить не решилась.

Весной пыталась ходить на терапию, но бросила. Со следующей недели планирую возобновить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2017, 15:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно подобрать лекарство, которое Вам подойдёт.
Сульпирид - не самый лучший выбор.

Нужна регулярная и длительная разговорная психотерапия.
Отсутствие либидо - очень частое проявление депрессии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.