Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2016, 12:31
Ketxen Ketxen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Ташкент
Сообщений: 1
Ketxen *
После артроскопии повторно возникновение синдрома Гоффа

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за консультацией, может кто на практике сталкивались с такой проблемой как у меня.
Год назад мне была проведена артроскопия левого коленного сустава. Диагноз: болезнь Гоффа, синдром медиапателлярной складки, артроз 2 ст. Удалили тело Гоффа и медиапателлярную складку.
Первый месяц все шло нормально. Потом при разработке появилась боль в суставе и отек. Меня отправили на физлечение. На короткий промежуток времени стало легче ходить. Начала ходить без палочки и продолжила упражнения, снова боль и отек. Хирург опять отправляет на физлечение. И вот так в течении года. Последнее время нога перестала до конца разгибаться, коленная чашечка немножко сместилась вверх. Ощущение что что-то её тянет вверх. Сгибание тоже с трудом и не до конца. Пробовали массаж с физиотерапевтом. Внутри сустава появилась острая боль. Сразу прекратили массаж. Хирург направил на МРТ. Заключение: фиброзные изменения жирового тела, синовиальный выпот супрапателярной сумке, суставной щели и боковых заворотах, артроз 2 ст. Анализ крови на ревмопробу отрицательный.
Естественно мой вопрос хирургу: почему снова синдром Гоффа, что его вызывает? На что хирург развел руками, сам понять не могу. Сделал назначение лечения для снятия отека и воспаления.
Попробовала обратиться к другому хирургу ортопеду, он отправил к тому, кто делал операцию, т.е. к первому. Замкнутый круг.
И вот сейчас меня терзают смутные сомнения: удачно ли была проведена операция? Что вызвало повторно фиброзные изменения жирового тела?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.