Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2013, 11:03
Аватар для zhea
zhea zhea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 52
zhea *
боль в низу живота и покалывания в груди

здравствуйте, уважаемые специалисты.
я - женщина, 30 лет. 3 года назад родила ребенка путем экстренного кесарева. до года кормила грудью. хочу уточнить, что лет в 15-16 при посещениях гинеколога у меня выявляли кисту правого яичника (узи подтверждало это), которая видоизменялась в зависимости от цикла. то появлялась то исчезала. при этом ближе к 20 годам она вроде бы исчезла и при беременности и после - ее нет.
где-то пол-года назад стала замечать, что иногда у меня побаливает низ живота в области яичников (чаще слева, но иногда и справа). иногда присутствует боль при половом акте (в это время боль достаточно сильная). и имеются покалывания в области груди (опять-таки чаще в левой). они не сильные и не навязчивые, но все-таки ощутимые. в том числе бывает ощущение, как-будто молоко к соску приливает (ну по крайней мере похоже на такие ощущения). как бы не больно, но... при этом никакого молока у меня в груди уже давно нет, даже при надавливании.
в общем 2 недели назад при посещении гинеколога я сообщила все вышеперечисленное. при осмотре она сказала, что у меня все в норме, чисто, и потом она как-то сильно надавила пальцем до боли и сказала, что мои болевые ощущения не связаны с гинекологией, а скорее всего это боль нервных окончаний в позвоночной области. так же врач направила меня на узи малого таза и молочной железы.
результаты обследования: узи малого таза - структурных патологий не выявлено.
узи молочных желез - эхо признаки диффузных доброкачественных изменений молочных желез дисгормонального характера.
сегодня на приеме врач сказала, что результаты мазка - в норме. изучила узи - говорит, что тоже все в норме.
но при этом она назначила мне свечи тержинан 10 дней, свечи галавит 10 дней.
однако раз у меня все нормально, то у меня возникает ряд вопросов:
1. есть ли реальная необходимость, на Ваш взгляд, в применении этих свечей?
2. и действительно ли может быть источником боли позвоночник?
спасибо за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.