Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2015, 22:04
Ururuka Ururuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Ururuka *
Я постоянно заражаюсь от ребенка и болею ОРВИ

Ребенок пошел в сад, ему 5 лет. Конечно, носит ОРВИ постоянно в дом. Это у всех так. Но не у всех, когда мама цепляет от ребенка буквально каждую ОРВИ и болеет наравне с ним.
Насколько я знаю, таких мам мало.
К счастью, ОРВИ как у меня, так и у ребенка проходят без осложнений. Но несколько дней - ребенок опять приносит вирус, и я опять заражаюсь.
Вопрос. Надо ли мне исследовать иммунитет? А если он окажется "низким", реально ли его поднять медикаментами?
Возможно, это связано с тем фактом, что у мене диагноз "депрессия", синдром хронической усталости. Это дает головные боли, я не могу работать на полный день. А тут еще эти бесконечные ОРВИ, которые усугубляют ситуацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2015, 23:12
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицит исключали?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2015, 15:46
Ururuka Ururuka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2012
Город: Kyiv
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Ururuka *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Железодефицит исключали?
Я не знаю, как исключается железодефицит. Но показатель гемоглобина 136 при верхнем значении нормы 140.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2015, 19:43
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

Для исключения железодефицита нужно сдать ОАК, железо крови, ОЖСС, ферритин.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.