Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2009, 17:59
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Лейкопения, тромбоцитопения

Кто что знает о лейкопении и тромбоцитопение???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2009, 18:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы для чего интересуетесь (С)?

Если не для праздного любопытства, опишите пролему, жалобы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2009, 19:41
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Цитата:
Сообщение от EShiman Посмотреть сообщение
Кто что знает о лейкопении и тромбоцитопение???
В прошлом году июне месяце сдала анализы на сахар, а обнаружили низкие лейкоциты и тромбоциты л.2.7 тромб. 141 лейк ф. э.1,п-5,с-50,л.38, м-6 Обратилась к гематологам г.Сургут меня успокоили, что повода нет для беспокойства,но я все таки настояла и только 27 ноября мне сделали гистологию. Анализы почти не меняются стоят на одном уровне.В январе заболела бронхитом лежала в больнице принемала амоксиклав, клацид там есть противопаказание лейкопении и тромбоц., но врач сказала ничего страшного прошла курс 10 дней сдала опять анализ лейкоциты совсем упали до 1.5, Я в ужасе Целый год не живу, а существую с головы не выходит ну от чего это,найти ничего не могут, Прошла обследование с головы до ног Даже после трепанабиоптата ничего не назначили Рекомендовано: набблюдение терапевта, 1 раз в м-ц анализ общий, Осторожное примменение НПВП. и все...., а что дальше? Гистология: морфология: клеточность костного мозга 80:20 по отношению к жиру. Преобладают зрелыеэлементы гранулоцитарного ряда, эритроциты. Многие Эритроциты с дистрофическими изменениями цитоплазмы, встречаются глыбки гемосидерина.Мегакариоциты в умеренном кол-ве преимуществен. средних размеров, без признаков дисплазии. В отдельных лакунах выявляются СД 34 и Т Т позитивные бласты.Заключение:выявляются признаки раздражения миелоидного ростка кроветворения. Лечение - не нуждается. 20 апреля сдала анализ лейк.5.6 тромб. 132 л.формула 3-14-56-18-9 это я была простывшая, а 27 апреля лейк.2.2 тромб. 132 л.ф. 2-5-36-45-12 , анализы практически одинаков в течении почти года в сентябре пролечила описторхоз. Помогите разобраться в чем причина, очень прошу!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2009, 20:53
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст?
Рост, вес?
Общий анализ крови с эритроцитарными индексами?
Результаты исследования обмена железа - сывороточное железо, ОЖСС, ферритин?
Что беспокоит кроме "низких лейкоцитов"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2009, 03:59
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Здравствуйте! Женщина 46 лет, рост 157 вес 70 кг. Я конечно не знаток анализов кроме как мои "любимые" лейкоциты и тромбоциты, но попробую полностью написать ОАК последний за27.04.09 WBC-2.2 LYV-1.2 55.4% MID-0.2 7.4% GRAN-0.8 37.2% RBC 4.37 HGD13.3 HCT 38.6 MCY 88.4 MCH 30.4 MCHC 34.5 RDW 12.4 PLT 132 MPV 7.9 COЭ 13 лейкоформула э-2, п-5, с-36, л-45,м-12
Биохимия от 27,04,09 GLU-6 CHOL-3.7 UREA-4.5 CREA 76.4 AMI-70 LDH-409 TRIG-2.2 CK-49 и что-то от рукм написано AST-27 ALT-23. Вот такие анализы если, что не так напишите пожалуйста я схожу в больницу сдам еще. Кроме лейкопении беспокоит общая слабость чувствую сильный дискомфорт в том ,что нет как бы сказать устойчивости чтоли,не скажу что кружится голова, а такое впечатление, что стою в воде и меня качает.Я гипертоник со стажем, но даже если и нормальное давление вот уже месяца 3 такое состояние, голова не болит. Извените если, что не так пишу очень сильно волнуюсь у меня и в больнице подскакивает давление от врачей не могу собой управлять совсем, а за этот год очень сильно сдала с годовы не выходят мои болезни сама их ищу.Помогите пожалуйста!!! С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2009, 04:29
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Да, еще хотела бы уточнить. У моей мамы произошел инсульт в 2007 г. и мне т.к. очень себя плохо чувствовала невропатолог выписал таблетки ФЛУОКСЕТИН успокоительные. Я их пропила 1 неделю и очень сильно похудела сразу на 6 кг в то время я была 81 кг.обратилась к врачу,он на меня посмотрел очень внимательно и сказал, что при моем весе еще можно потерять пару кг.Мне конечно это все очень понравилось и конечно вместо одного курса пропила их почти 10 м-сев правда с перерывами, результат был 64 кг сбросила 17 кг. пила до июня и если бы не сдача анализа я может быть до сих пор их пила вот так у меня и обнаружили лейкопению.Может дать сбой этот препарат, но прошел уже почти год , а восстановления нет? С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2009, 08:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описаны случаи нейтропении/лейкопении на флуоксетине...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2009, 11:14
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Вадим Валерьевич извините за навязчивость,но я не совсем поняла.Как долго они будут восстанавливаться и будут ли вообще? ЧТо это за болезнь, она опасна? Меня немножко еще одно настораживает просмотрев прошлых лет анализы все было хорошо хоть в "космос" как любят говорить врачи, но в 2006 один был ОАК где лейкоциты были 3,6 в то время я и не знала таких препаратов.Почему? Подскажите пожалуйста, я могу с такой бицитопенией поехать отдыхать на юга? С уважением Елена
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2009, 22:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило, после отмены идет восстановление, но не знаю как быстро. Тромбоциты снижены незначительно, не вижу противопоказаний к путешествиям.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2009, 06:05
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Подскажите пожалуйста, что мне можно пропить с моим заболевание. Очень часто болею простудными заболеваниями не успею отойти как по новой начинаю.С лекарствоми гематолог говорит надо быть осторожной, так чем лечиться? С уважение Елена. Помогите!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2009, 00:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты исследования обмена железа - сывороточное железо, ОЖСС, ферритин?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2009, 15:16
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
ОАК от 29.05.2009года с таким результатом:
WBC 1.9
LYM 1.4 R2 71.1%
*MID 0.1 7.2%
GRAN 0.4 21.7%

RBC 4.25
HGB 13.4
HCT 38.4
MCV 90.3
MCN 31.5
MCHC 34.9
RDW 14.5

PLT 131
MPV 8.3

Соэ - 8 лейкоформула 0-3-19-63-15
Результаты совсем не изменились??? На сывороточное железо пойду сдавать в понедельник, наши не знают что такое ОЖСС? Успокаивают,что с железом у меня нормально и все ссылаются на печень? Я в сентябре лечила описторхоз.Ну почему лейкоциты не восстанавливаются? С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.05.2009, 21:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сывороточное железо в одиночку - недостоверный показатель, наверное, имеет смысл обратиться за консульт. в более крупный центр, где есть специалист и необх. исследования.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.05.2009, 05:51
EShiman EShiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Покачи
Сообщений: 21
EShiman *
Здравствуйте Вадим Валерьевич! Так к какому специалисту обратиться, гематологу? и какое обследование еще надо? Я проходила в гематологии обследование.С уважением Елена.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.05.2009, 09:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к нейтрофилам определяли?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.