Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 24.07.2008, 13:58
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну все-таки немного расмешили меня, а то я думаю только о болезнях, начиная с гемороя, грибка и заканчивая моими камнями 7мм в почках (с которыми не решаюсь что делать)...попробую счас с работы улинуть на прием очно к дерматологу, а потом отпишусь

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): OK
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.07.2008, 11:24
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
К дерматологу записался на прием только в понедельник, но сегодня был в самом хорошем диагностическом центре у нас в стране, там все оборудование Philips новое и врачи вроде умные. Сделал УЗИ всех внутрених органов, ожидал что-то про камни, а врач дажу удивился, клянется что у меня в почках даже песка нет. Сделал несколько фотографий, поставил меня и на спину и на живот, и ничего не нашел. Может такое быть что за год исчезли камни в почках или первый УЗИ в 2007 был нехорошо сделан (там было написано что у меня камни в почках размером 7мм)??? Сегодняшний врач сказал только что у меня простата размерами 4,33cm на 2,56cm. Сказал что пока не проблема, но надо больше двигаться (быть активным) так как в 40 лет не заработать простатит. У меня работа такая тольно на стуле и только в машине. пешком практически - не хожу. Портальная вена: 1,1cm, Vlienalis: 0,7cm. Cелезенка: 11,6cm x 5,5cm.
Вот фото УЗИ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Какие мнения?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.07.2008, 11:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам за 2007 год ничего не скажу, про теперь - у меня точно хуже будет(и старше, и диеты не придерживаюсь). Двигаться полезно вообще - где Вы видели, чтобы полусидящий лев что-нибудь себе добыл пожевать. Короче, не заморачивайтесь без повода. У Вас же (я думаю) 50% заработка на обследования уходит! Вам некуда деньги тратить? Поезжайте на пару недель отдохнуть, пока лето не кончилось. Честно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.07.2008, 13:20
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Cпасибо ВАМ за совет, вы не только доктор но и хороший "ЧЕЛОВЕК"...Вот так и поступлю, именно ао вашим советам - куплу сегодня путевку на море и поеду в августе с женой отдохнуть. Спасибо Вам и извините если я беспокою по пустякам, а то что 50% уходят только на обследование не говоря о лечение, это точно, и это имено началось в 2007 когла нашли мне гепатит, до тех пор ваще не знал что такое доктор и больница....
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.07.2008, 13:14
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Был у дерматолога на прием. Сдал биологический анализ с обеих стоп ног. Нашли Tinea Pedis (Рубромикоз). Исходя из того что у меня хронический гепатит, и я только что окончил противовирусную терапию (чтоб не навредить печени), врач назначил следующее:
1. Диета (исключить острое, пряности, рыбу - потому что она алергична)
2. Всю обувь которую ношу и нес раньше поставить в один кулек на 24 часа, внутрь поставить обмоченую в уксусе тряпку, так я сделаю профилактику обуви.
3. Носки стирать при большой температуре, после чего - гладить их.
4. Каждый вечер сделать ваночки для ног (поставить в тазе листья ореха, наливать сверху кипяток, когда вода будет нормальная для принятия ван, добавить соду из соотношения: одна ложка к литру воды (2 недели).
5. После принятия ваны, использовать раствор Нитрофунгин
6. После чего Нитрофунгин засохнет, намазать инфицированные места, мазью Тербонил.
Все эти процедуры делать 2 недели. Если не пройдет, тогда назначит таблетки, но не хотелось бы, так как опять печень будет болеть.
Начитался что болезнь инфекционая, спросил врача как обезопасить семью, он сказал чтоб я старался не носить чужую обувь, и чтоб члены семьи не носили мою обувь. Разве этого достаточно? Пока я препараты не купил с аптеки, жду ваших коментариев по поводу назначеной схемы лечения, чтоб начать лечится. Заранее благодарен. P.S. Страно что после ПВТ, имунитет так ослаб, никогда не имел проблем с грибками. Может есть смысл какие-то витамины принимать, или имунопрепараты?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.07.2008, 13:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Начитался" - впечатляет.
В реалиях: правильно (на мой взляд) назначенное безопасное лечение, невысокая контагиозность болезни, достаточность раздельного использования домашних (желательно моющихся) тапочек, наличие огроменного количества витаминов во фруктах и овощах.
И еще, противогрибковые (и любые другие) препараты не являются питательной средой вирусов. А временные побочные эффекты различной степени выраженности бывают далеко не у всех и далеко не всегда.
Вывод: лечимся и не паникуем. Вы, кстати, на отдых собирались.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.07.2008, 13:36
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, многоуважаемый Юсиф.
Вы просто, мое спасение! Всегда в on-line это просто радует. Конечно собираюсь, уже купил путевки на 16 августа в Болгарию. так что отдохнете немного от моих эмоциях
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.08.2008, 13:37
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый, Юсиф
Еще маленький вопрос перед отпуском: все рекомендут мне на море отдыхать но не загорать (из за моего хрон.гепатита). Вопрос: можно загорать используя крема с большим фактором защиты, например 50-60, или же всегда носить маечку (даже купаясь в море/басейне) которая бы покрывала область желудка, печени и т.д.?
Благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.08.2008, 15:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно, если Вы не будете под прямым солнцем в жаркое время, а утром до 11 и к вечеру после 5-6 никаких защитных приспособлений и кремов не нужно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.08.2008, 16:43
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
cпасибо,постараюсь в жаркое время посидеть в ресторане и кушать любимые море-продукты
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.08.2008, 20:27
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
анализы после отдыха и конца терапии, готовлюсь к прививки против гепатита Б

Уважаемый Юсиф,

Вот опять я на форуме не мог выдержать на отдыхе без Интернета, а именно без доступа к форуму, но моя жена держала меня из-зо всех сил, вроде удалось! Отдых удался, постарался не загорать зоны печени, да и воопче на солнце мало находился до 10ю30 утром и после 18.30 вечером. но зато. перед едой не мог остановится, так как хорошая и вкусная еда - мое слабое место. Конечно жирного, капченого, жареного и алкоголь - это исключено, а вот переедание кроликом, изобилием фруктами. немножко тортика да и мороженого было, но старался принимать Мезим, а то после ужина не мог ставать из-за стола, немножко поправился, а то после терапии стал совсем худоватый молодый паренью после таких вкусных ужинов, начал чувстовать тяжести, назвать их "болями" в правом боку, но не сильные, такие как во время терапии, до терапии, т.е. при обнаружении вируса в 2006 год, они были сильнее все-таки..после терапии на месяц не чуствовал ничего, но и ел мало и старался диетой строгой держатся, думаю что желчный дает о себе знать, сдал сегодня все анализы, так как хочу готовится к прививки против гепатита Б. да и воопче хочу узнать о себе, о своем здоровье послетерапийной (думаю вы опять будете шутить что нечем занятся и деньги трачу)
Вот сегодняшние анализы, думаю вам латинские названия понятны, если нет я буду их перевести:
Общий анализ крови:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
тромбоциты ниже нормы, пересчитали под микроскопом - 259, лечащий врач обьяснил что аппарат в лаборатории считает только тромбоциты какие имеют однородную форму (страно), вот они и считают их мануально по второму разу...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Параметры печени, если можно их так назвать:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Беспокоит уровень GGTP, до лечения он был 105, в период лечения опускался до 38, а сейчас опять выше нормы. Что роказывает этот параметр, что моя печень опять больна, что в организме много токсичных вещест или как? что принять, или пока беспокоится не надо?

Билирубин, протромбин:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Глюкоза 4,3, норма: 3.3-5.5 mmol/ml

Сегодня сдал еще все маркеры вирусных гепатитов, но они будут готовы через несколько дней, тогда отпишусь. Завтра иду на УЗИ, потом отсканирую или напишу диагноз.
Врач рекомендует попить на вечер 2 таблетки Уросан-а, какой-то период и по одной таблетке Фамотидин-а днем и вечером в течение 10 дней, а при еде по одной таблетке мезима 3 раза в день.
Плюч говорит что неплохо было бы зондироватся, но для меня это невыносимо, поэтому рекомендует сделать в домашних условиях слепое зондирование. Что вы думаете о моих анализах и о рекомендациях?

P.S. На следующей недели, после результатов маркеров, куплю вакцин против гепатита Б, врач говорит что его надо делать 3 раза, т.е. сейчас, потом через месяц и еще через 5 месяцев.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.08.2008, 20:55
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Анализы практически нормальные. С тромбоцитами действительно пости все виды гемоанализаторов подвирают здорово, поэтому пересчитывать надо было реально. Зачем слепые зондирования, фамотидин? Скучно жить? Креон эффективнее мезима, но Вы же не баранину и не свинину кушаете, надеюсь. Нормальное дробное питание достаточно.
Интернет-зависимость таблетками не лечат, да мы и не пробуем!
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.08.2008, 08:19
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сделал сегодня утром УЗИ, врач сказал что очень увеличен желчный пузырь, камней нет но размеры очень большие, поэтому и болит правый бок. Не успел взять расшифровку, так как убежал на работу...после обеда поеду и возьму расшифровку диагностирования и напишу все. Поэтому мой врач настаивает на зондирование (которое я знаю что не смогу делать), или хотя бы на слепое зондирование чтоб жулчный пришел в норму. Иногда утром и вечером болит живот, перед лечением сделал фиброгастроскопию и нашли эрозивный бульбит - лечился и потом начал противовирусную терапию. Думаю что боли в животе, могут быть от Ребетола, т.е. обострения бульбита, поэтому и назначала доктор фамотидин, так как на повторную фиброгастроскопию не могу идти (очень неприятная процедура). Свининку иногда кушаю, с магазина беру пастраму или кусочек мяса, а так только курицу, говядину и рыбу.
Что посоветуете с моим желчным?
Интернет-зависимость, думаю в скором будет болезнью более тяжелой чем гепатит
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.08.2008, 18:20
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
УЗИ

Вот результат сегодняшнего УЗИ:
Печень: правая доля 17,1см, левая доля 9,8см. Контур неровный.Эхоструктура (паренхим) неоднородный.Эхогенность повышена.
Воротная вена: 1,1см. Лиеналис: 0,8см.Сосудисто-билиарная сеть-норма.
Желчный пузырь: 8,7х2,4см. деформированая форма, размеры N. Стенки 0,5см. CBP 0,31см.
Поджелудочная железа: голова 3см, тело 2,1см. Контур неровный. Эхоструктура неоднородная. Эхогенность повышена.
Селезенка: 10,5х5,7см.
Правая почка: 10,1х6,4см, Паренхим 1,85см. Лоханочная система без изменений.
Левая почка: 10,8х6,8см, Паренхим 1,84см. Лоханочная система деформированая. Дальше написано "левая почка DEDUBLAT INCOMPLET" если переводить то будет примерно так - левая почка дедублированая неполностью, не знаю если правильно, врач УЗИст спросил несколько раз если не болит почка.
Заключение: Гепатомегалия. Эхогеность печени и поджелудочной железы повышены. Хронический холецистит без камней (acalculos). Лоханочная система левой почки деформированая, дедублированая неполностью.

25 июля я сдал анализ мочи м сделал УЗИ на новом современном оборудовании с фотографиями в Лечебном центре при Аппарате Правительства Молдовы, вот фотографии:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и вот и анализ мочи с 25.07.2008:
Количество: 150мл
Цвет: Желтый
Прозрачность: +2
Относительная плотность: 1018
Реакция: кислая
Белок: отрицательный
Эпителий переходной: 0-1 в поле зрения
Лейкоциты: 0-1 в поле зрения
Тогда, т.е. 25.07.2008, враз который сделал мне УЗИ ничего не говорил про деформированую левую почку, очень страно, кому верить???

Врач который вел меня на противовирусной терапии, говорит что с печенью и желчном пузыре не все так хорошо, предлагает зондироватся, но для меня это очень неприятная вещь, и не смогу ее реализовать, поэтому он предлагает дома сделать следующее:
1. на ночь поставить компрес на правый бок заранее приготовлен (2ложки меда, 1 ложка масло, которые немного перемешивают и раствор теплеют, добавляется 2 ложки спирта и ставится с бинтом на правый бок на ночь
2. на утро пьется натощак 200мл теплой воды без газов
3.легли правым боком на грелку и сидим 30мин.
4.поднимаемся, пьем теплый настой (приготовленый из отвара ромашки, зверобоя и кукурузного рыльца - 2ложки трав на 250мл воды)
5.опять лежа на 30мин на грелку
6.после этого поднимаемся и пьем еще 200мл теплой воды без газов
и если все получится, то желчный должен немного освободится и пойти диарея....
в данном случае мне не показано слепое зондирование магнием, ксилитом или сорбитом, так как поджелудочная "не любит данные препараты", по словам докторам...

Уважаемый, Юсиф, что Вы думаете о моем положении? Т.е. о размерах печени и желчного? Что предпринять в моем случае? Отгего могут быть увеличены размеры? Может пригласить в тему и других врачей? очень буду благодарен за советы и рекомендации!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.08.2008, 18:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dinutu! Я теперь абсолютно уверен, что Вам жить не скучно.
Ну как Вы себе представляете, сделали слепой тюбаж и все, желчный пузырь "почистился" навечно? Или будем сидеть с грелками всю жизнь? Печень - как печень для Вашей ситуации, селезенка - как селезенка. Конечно снимки я попрошу прокомментировать специалистов (что там с почками, простатой).
Но для Вас важно результат контрольной ПЦР и контроль АЛАТ/АСАТ. От этих показателей плясать будем.

P.S. Не дублируйте сообщения, врачи имеют возможность обмениваться мнениями. Заработаете замечание.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.