Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2017, 09:55
solar21 solar21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
solar21 *
Острицы

Добрый день!
Семья: мужу 46 лет 70 кг, мне 34 года 56 кг, дети 2 года 12 кг, 8 лет 24 кг.
В субботу 17.06. поздно вечером обнаружила в кале ребенка 2 лет несколько остриц. С воскресенья всей семьей пропили 3 дня немозол, взрослые по 1 таблетке, младший ребенок по 1 бутылочке.
В течение этого времени перемыли-перестирали-перегладили все возможное. Гигиену соблюдаем. Тем не менее во вторник после приема в третий раз лекарства у младшей все равно в кале были живые острицы, решили купить лекарство в другой аптеке. Сегодня уже у себя я обнаружила живую острицу. У меня уже руки опустились...
Что это? Поддельное лекарство? Что же нам делать? Сегодня четвертый день пропили немозол.
В период со 2 по 13 июня мы были в отпуске на о. Крит. Получается мы это привезли оттуда или же заразились раньше? Накануне поездки я убирала теплые вещи в вакуумные пакеты на хранение. Мне их тоже доставать и перестирывать или по срокам они не зараженные?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2017, 14:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При энтеробиозе однократный прием неэффективен. Препарат нужно принимать 3 дня. Повторите лечение. Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...", они не менее важны, чем медикаментозное лечение.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2017, 15:13
solar21 solar21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
solar21 *
Елена Евгеньевна, спасибо.
Дело в том, что мы уже 3 дня пропили препарат. И все эти дни с воскресенья я мою-стираю-глажу.
Почему по прошествии 3 дней приема лекарства острицы еще живые в кале?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2017, 17:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При высокой интенсивности заражения такое возможно. Возможно, препарат был поддельный. Купите его в крупной сетевой аптеке, там меньше подделок.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.