Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2006, 21:40
Mrs.Biz Mrs.Biz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 10
Mrs.Biz *
Гормоны при планировании

Здравствуйте, мне 24 года, никаких гинекологических заболеваний не было, сейчас с мужем планируем ребенка. Сделала прививку от краснухи 4 месяца назад, сейчас хочу досдать некоторые анализы.
Подскажите пожалуйста, на какие гормоны нужно сдать анализ при планировании беременности? И в какой день цикла лучше это сделать? И обязателен ли анализ на TORCH комплекс?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2006, 21:46
Mrs.Biz Mrs.Biz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 10
Mrs.Biz *
И еще вопрос, если муж сдаст спермограмму, то обязательно ли ему сдавать мазок и ПЦР?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2006, 21:47
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
ГОРМОНЫ СДАВАТЬ НЕ НУЖНО!!!!

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2006, 09:35
Mrs.Biz Mrs.Biz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 10
Mrs.Biz *
Значит Мария Малярская не права, когда пишет в рекомендациях для планирования беременности, цитирую: "Гормоны - надпочечниковые андрогены и характеризующие состояние щитовидной железы. ДГЭА-сульфат, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4, антитела к тиреоидной пероксидазе. В любой день цикла." ?
И ответьте, пожалуйста, про спермограмму.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2006, 12:46
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про спермограмму вопрос к андрологам.
Если насчет гормонов читали у Малярской, то тогда и все соответствующие вопросы задайте ей. Это ее рекомендация.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2006, 19:21
Mrs.Biz Mrs.Biz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 10
Mrs.Biz *
Здравствуйте!
Хочу узнгать мнение еще одного специалиста. Была на приеме у гинеколога-эндокринолога, сдала анализ на ПЦР, сделала УЗИ. Инфекций не выявлено, УЗИ показало, что все в порядке, овуляция есть, фолликулы зреют. Врач сказал,что тоже все ОК, но вроде как может быть есть небольшое утолщение стенок правого яичника, поэтому на всякий случай (подчеркнуто!!), назначила мне Дюфастон с 16-го по 25 дц по 1 таб. на ночь и свечи с папаверином. Гормоны я никогда не пила, поэтому отношусь к ним с большой опаской. Эта врач мне уже один раз назначала Дюфастон год назад в связи со сбоем цикла, я потом приходила к Чеботниковой и она мне его отменила. Вот и в этот раз хочу узнать ее (или мнение другого квалифицированного специалиста) мнение, стоит ли мне пить гормоны или нет? Очень не хочется почему-то их пить..

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2006, 10:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и не получайте - в чем проблема?

Или поинтересуйтесь у доктора первого: как дуфастон повлияет на стенку одного яичника и что сделает папаверин, с просьбой о предоставлении данных международных исследований по поисковым словам( стенка одного яичника- планирование беременности- папаверин с дуфастоном) .
В чем "всякость случая"?

PS Наташа Ростова не планирoввала беременность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2006, 12:36
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно,
как только человечество смогло выжить до 1980 года, не имея УЗИ, папаверина и дюфастона? И по-моему никто особенно раньше и не задумывался над заключением УЗИ, не имея для этого особого повода. Нет у вас нарушений цикла, овуляция есть, хронические воспалительные заболевания исключены.
Формулировка Вашего заключения УЗИ не имеет никакого значения - это не повод для лечения.
Обследование на инфекции не обязательно, но если при осмотре есть основания для этого обследования врач на очном приеме Вам об этом сообщит. На мой взгляд, разговоры на тему беременности ведутся довольно давно - что мешает начать?

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
DrSusha одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2006, 16:26
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mrs.Biz
Значит Мария Малярская не права, когда пишет в рекомендациях для планирования беременности, цитирую: "Гормоны - надпочечниковые андрогены и характеризующие состояние щитовидной железы. ДГЭА-сульфат, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4, антитела к тиреоидной пероксидазе. В любой день цикла." ?
И ответьте, пожалуйста, про спермограмму.
Спасибо!
Мария Малярская руководствуется своими соображениями при назначении этих обследований на этапе планирования беременности. Нигде в мире (кроме нашей страны) так не делают. Относительно ТТГ и АТ к ТПО - существуют международные рекомендации (а значит, серьезные основания) цитирую "поощрять женщин исследовать эти показатели на 8-12 неделе беременности". Что касается остального, то рутинно исследования этих гормонов не проводятся (ни при планировании, ни во время беременности).

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.12.2006, 10:31
Mrs.Biz Mrs.Biz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 10
Mrs.Biz *
Спасибо всем большое!!
Не знаю, можно ли задавть здесь такие вопросы, но хочу спросить у г -жи Чеботниковой: ведете ли Вы беременность в каком-нибудь центре? И если да, то в каком именно. Потому что очень хочется попасть к вам, когда забеременнею.
Если на такие вопросы нельзя отвечать здесь, то напишите, пожалуйста, на е-мейл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Спасибо большое заранее!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.12.2006, 01:01
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Mrs.Biz,
Я не могу полноценно наблюдать Вас во время беременности - т.е. не в моих возможностях выдать Вам необходимый документ: во время беременности обязательно надо встать на учет в женской консультации и периодически там появляться, тк любой приличный р/д примет вас на роды только при наличии обменной карты ж/к. Варианты, где хорошо ведут беременность - есть, например ЦПСиР на Севастопольском. Или нужны фамилии?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2006, 12:28
Mrs.Biz Mrs.Biz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 10
Mrs.Biz *
В ЖК я встану на учет непременно, но хотелось бы все равно наблюдаться у какого-то платного хорошего врача, т.к. не доверяю я нашей бесплатной медицине, увы..
Я живу на северо-западе, район Щукино, поэтому ЦПСиР от меня далеко.
Если у вас есть возможность, подскажите хорошего врача еще где-нибудь. А сами Вы разве не принимаете в платных клиниках? Все же очень хотелось бы попасть к Вам..
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2006, 11:39
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Вы наконец решитесь на беременность, я дам Вам рекомендации по выбору р/д и специалиста. Оптимальный вариант - наблюдение во время беременности у акушера, с которым вы подпишете контракт по ведению родов. И совсем необязательно - бесплатно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.12.2006, 09:40
Mrs.Biz Mrs.Biz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 10
Mrs.Biz *
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.