Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2010, 01:04
Аватар для Natamama
Natamama Natamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natamama *
Мейбомиит, ребёнку 1,9.

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу лечения. Сегодня были у офтальмолога. По жалобам - на одном глазу, в первый день покраснение верхнего века, во второй день - появился жёлтый гнойный прыщик (прямо между ресниц) На другом глазу - нижнее веко - уже дня 4 просто покраснение, но если отвернуть нижнее веко - там нет прыщика-но покраснение очевиднеее...
В итоге нам, предложили два варианта лечения....
1 - левомицитин.гл.капли 0,25 % +Наклоф - по 2 капли 4-ре раа в день, + гл.мазь Флаксал. (это если гной не вытечет)

либо
2 - левомицетин.гл.капли + Софрадекс - 3р/день... (это если гной выйдет)


Сегодня в аптеке Наклоф,купить не удалось,я купила Софрадекс.. Но каково же было моё удивление, прочитав инструкцию, что это тоже антибиотик......

Хочу спросить, есть ли основание капать два антибиотика в глаза?
(с перерывом в пять минут-по рекомендации врача)

Еще назначили - УВЧ на веки и УФо... Сегодня в поликлиннике пытались сделать-всё насмарку - ребенок так орёт и вырывается, что просто без толку, он боится аппаратов и плачет до рвоты...
Так же, там же пробовали прогреть кварцевой лампой -я пальцами закрывала ему глаза - и это тем более потеряло какой то смысл.... Мне кажется один вред...

И вот пока он орал и вырывался - точнее потом когда вытирала ему слёзы салфеткой - этой гнойный и прорвался-всё вытекло - одно покраснение осталось.

И еще, ничего страшного что мы без УФО и УВЧ обойдемся?

Офтальмолог поставил диагноз - Мейбомиит н/в ОД, в/в OS.

Может еще тетрациклиновую мазь на ночь накладывать?
И еще - мы аллергики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2010, 01:33
Аватар для Natamama
Natamama Natamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natamama *
И еще! что главное вспомнила - у меня на глазах - всё тоже самое - так раз в месяц примерно появляется то на одном то на другом, всё это длится три дня - в первый воспаление и прыщика появление, второй-он лопается на третий воспаление и потом проходит без следа...
( я то всё сваливала на истощенность организма так сказать - родами, кормлением и т.д.) Думала перестану кормить-всё пройдет...
Мы еще на ГВ, могла ли я как то с грудным молоком передать это сыну? или как то другим путём? Хотя предметы гигиены у него отдельные, отдельно стираются, хотя висят вместе со всеми полотенцами рядом...
Так , наверно и мне надо лечение это же?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 13:48
Аватар для Natamama
Natamama Natamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natamama *
Проконсультируйте, пожалуйста!!!! Сегодня на месте , вчерашнего лопнувшего , опять гнойный прыщик.....
Капаем Левомецитиновые капли4-ре раза в день. Сегодня попробую греть теплым полотенцем...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2010, 18:44
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Можно капать левомицетин и делать теплые компрессы, можно во время сна закладывать за нижнее веко глазную мазь (эритромициновую, например).
Можно обойтись без УФО, УВЧ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2010, 18:47
Аватар для Natamama
Natamama Natamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natamama *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно капать левомицетин и делать теплые компрессы, можно во время сна закладывать за нижнее веко глазную мазь (эритромициновую, например).
Можно обойтись без УФО, УВЧ.
Ой спасибо вам огромное!!! а то я уже паниковать начала....
Мазь купим сегодня же!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.