Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.06.2008, 08:39
VANUTIK VANUTIK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
VANUTIK о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прививка от краснухи

Если индекс авидности IgG к вирусу краснухи 95%, это означает что делать прививку от краснухи для планирования беременности не требуется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2008, 11:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, надо полагать, что у Вас сначала все-таки обнаружили антитела к вирусу краснухи класса G, а уже потом определяли их авидность.
Само наличие этих антител снимает вопрос о необходимости прививки против краснухи. Вакцинация показана лицам, не имеющим специфического иммунитета, не позже, чем за 3 месяца до беременности.
В-третьих, для ясности привожу значение термина «авидность»:
Авидность антител (antibody avidity) - мера способности гетерогенной смеси антител связываться с конкретным антигеном. Авидность является характеристикой иммунных сывороток и зависит от аффинности антител.

Аффинность антител (antibody affinity) - мера прочности связывания активных зон антител с реакционноспособными группами антигена. Аффинность является главной характеристикой специфичности антител и определяет уровень их авидности. Количественно аффинность антител выражается константой равновесия реакции антиген-антитело.

Вам стало легче? С уважением, доктор Алхазов Юсиф.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2008, 12:17
VANUTIK VANUTIK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
VANUTIK о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здраствуйте! Про авидность я к сожалению читала в википедии, там другими словами объяснялось. После ваших определений практически за каждым словом мне придется обращаться к словарю. Поэтому на расшифровку придется потратить некотрое время. Просто я не имею медицинского образования, извините.

По поводу самого анализа на авидность. В лабораторном центре мне был проведен только этот анализ. Выслушав что цель исследования определить необходимость прививки от краснухи для планирования был рекомендован этот анализ, так что на количественное определение анитител IgM IgG исследование мне не делалось.

Спасибо за ответ, в принципе, не то чтоб мне было тяжело, но хотелось услышать ответ "Да" или "Нет". Если этого анализа недостаточно, тогда я сдам вышеупомянутый анализ на антитела.
Расшифровать на очной консультации этот анализ мне бы не хотелось, потому что не один из врачей его не назначил, почерпнула информацию в ЧАВО по планированию беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2008, 12:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз легче не стало, то предельно упрощаю ответ: Вам прививку делать не надо, специфический иммунитет у Вас есть.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2008, 14:54
VANUTIK VANUTIK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
VANUTIK о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Урра! Спасибо! Теперь мне совсем легко.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.