Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2007, 00:19
loren loren вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: австрия
Сообщений: 7
loren *
астигматизм, 2,5 года ребенку!

сегодня были у врача, врач сказал у ребенка астигматизм,но не хочет сейчас выписывать ему очки,посоветовал прийти через пол года
меня волнует, что через пол года ребенку уже будет почти три,не поздно ли?
извините ,сейчас не могу привести полные данные,в детском паспорте стоят только крестики в графе астигматизм правого и левого глаза,и еще вопрос напротив "визус"-что это такое?
Врач сказал что если через пол года будет то же или увеличится,то пропишет очки,но может и уменьшиться
Возможно стоит сходить к другому врачу и перепроверить,может ему лучше одеть очки уже сейчас?возможно в три года они уже не помогут???
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2007, 08:28
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для правильного ответа на Ваш вопрос надо знать просто степень астимгатизма.
Знак вопроса напротив vis - означает , что ребенок не смог ответить зрение по таблице как положено. Отсюда и просьба доктора явиться через пол года.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2007, 23:34
loren loren вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: австрия
Сообщений: 7
loren *
спасибо за ответ!я не знаю какие картинки показывают ребенку в России,нам показывали картинку с выдвигающимися рисунками,которые нужно уметь разглядеть,если понимаете что я имею ввиду,такой орнамент и если приглядеться,то можно разглядеть рисунок,для меня это всегда было сложно,хотя у меня 100% зрение...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2007, 23:28
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но все же определимся , что Ваше зрение - не признано эталоном и наверное от этого нельзя отталкиваться. В таком возрасте большинство детей не могут ответить по таблице нормально. Астигматизм ставится на основании исследования рефракции , а не остроты. Доктор хотел , чтобы Вы подросли чуть и тогда все проверить. Если учитывать сроки , которые отпустил Вам Ваш доктор , то Вы ничего не упустите...
Не беспокойтесь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.