Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2006, 22:16
anacreon anacreon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: снг
Сообщений: 30
anacreon кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
малыш

если женщина на поздних сроках беремености закатывала истерику и часто устраивала скандалы - может ли нервозность передать на ребенка?

если с годовалым малышом обращаться очень грубо, кричатъ на него и т.д. к каким последствиям это может привести ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2006, 22:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если с любым человеком обращаться грубо и кричать на него, то у него явно испортится характер.
А если серьезно, то крик на детей и унижение формируют глубоко дефектную личность. Многие проблемы, в том числе, наркомания и алкоголизм, рождаются в семье. Как ни странно, чаще всего это - недолюбленные дети.
Еще есть опасность того, что ребенок просто примет такой образ общения, как единственно верный, и однажды, когда он перерастет воспитательницу по физической силе, он сам начнет драться.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2006, 22:59
anacreon anacreon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: снг
Сообщений: 30
anacreon кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
это соседский ребенок, я невольный свидетель. мать одиночка воспитывает малыша. так как я работаю на дому то очень часто и отчетливо слышу рев малыша и ответную очень громкую гразную ругань молодой матери, там вроде не пьют но такое невежественное отношение поражает. стоит ли поговорить с этой женщиной или этот малыш расплачивается за неудачный брак ? и разговоры тут бесполезны...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2006, 23:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне сложно сказать, что тут делать, честное слово.
И одиночка или не-одиночка такая мать - поверьте, абсолютно несущественно.
У меня был пациент, с очень высоким интеллектом, умудрившийся получить высшее неплохое образование, который умер в 37 лет от алкоголизма, вырос в полной семье с такими вот родителями - которые орали на него и друг на друга, и дрались без конца.
Не знаю. Но вообще, если Вы предполагаете, что эта дама бьет ребенка 9то есть видели синяки), слышите нецензурную брань - я бы обратилась в опеку.
Опять же - пример из личного опыта - у меня в отделении санитарка работала, молодая вроде симпатичная, ушла пить, закрыла 11-месячного ребенка в комнате общежития. На вторые сутки соседи, одуревшие от воя дитя, вызвали милицию. К сожалению, насколько мне известно, дело кончилось тем, что ребенка на полгода поместили в дом малютки и все.
Увы, практически все время, что я работаю в туберкулезной больнице - я вижу, что из таких детей вырастает, они рожают своих детей, а потом я отвечаю на запросы из опеки такого рода "Просим сообщить диагноз больного П., и его опасность для малолетней дочери Александры" Больной П.- запойный алкоголик, с хронически текущим тяжелым туберкулезом, мать ребенка умерла в прошлом году у меня на дежурстве, а Александра родилась, когда я была беременна сама, на моем последнем дежурстве перед декретом - ее мать, до того, как умереть в 25 лет, родила двоих детей в нашей туберкулезной больнице.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.