Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2006, 20:43
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
Результаты анализов - как их расшифровать?

В ноябре был выкидыш (на малом сроке), пропила 4 месяца противозачаточные (Диане35) и только сейчас сдала анализы на инфекции ППП. РЕзультаты: Ureaplasma urealiticum - "еденичные включения".
И в мазке на микрофолору написано: "эпителий - умеренно, лейкоциты - 20-29 вир, слизь - "++", микрофлора - м.палочковая, candida - найдена", и остальное: Neisseria gonorrhocae, Trihomonas vaginalis, Gardenerella vaginalis, Mobyluncus, Leptotrix - "abs".
Что из этого плохо, а что - норма??? Что требует лечения и какого именно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2006, 20:57
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от auch
В ноябре был выкидыш (на малом сроке), пропила 4 месяца противозачаточные (Диане35) и только сейчас сдала анализы на инфекции ППП. РЕзультаты: Ureaplasma urealiticum - "еденичные включения".
И в мазке на микрофолору написано: "эпителий - умеренно, лейкоциты - 20-29 вир, слизь - "++", микрофлора - м.палочковая, candida - найдена", и остальное: Neisseria gonorrhocae, Trihomonas vaginalis, Gardenerella vaginalis, Mobyluncus, Leptotrix - "abs".
Что из этого плохо, а что - норма??? Что требует лечения и какого именно?
Кандидозный кольпит (вагинит) - в народе "молочница" - необходимо лечить.Лечение назначит врач.Далее надо решить вопрос с уреаплазмой (для начала пересдать анализ после лечения кандидоза).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2006, 21:09
auch auch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
auch *
Благодарю за быстрый ответ. И еще пара вопросов:
1) как быть с половыми отношениями? Передается ли это половым путем (у меня постоянный партнер)? И предохраняет ли от заражения перезрватив? (все контакты у нас были с их применением). Могу я быть в таком случае уверена что не передала это мужу?
2) откуда она берется, т.е меня интересуют возможные причины ее появления (антибиотики я принимала только в больнице при выкидыше (это уже почти полгода назад).. хотя я ведь с того момента и не сдавала мазок...) Тогда еще вопрос:
3) можно ли предположить что "молочница" у меня давно (например ,после больницы), если меня ничего не беспокоило все это время? Ни зуда ,ни выделений не было... или она может протекать бессимптомно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2006, 21:33
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от auch
Благодарю за быстрый ответ. И еще пара вопросов:
1) как быть с половыми отношениями? Передается ли это половым путем (у меня постоянный партнер)? И предохраняет ли от заражения перезрватив? (все контакты у нас были с их применением). Могу я быть в таком случае уверена что не передала это мужу?
2) откуда она берется, т.е меня интересуют возможные причины ее появления (антибиотики я принимала только в больнице при выкидыше (это уже почти полгода назад).. хотя я ведь с того момента и не сдавала мазок...) Тогда еще вопрос:
3) можно ли предположить что "молочница" у меня давно (например ,после больницы), если меня ничего не беспокоило все это время? Ни зуда ,ни выделений не было... или она может протекать бессимптомно?
1.Кандидоз - не относится к половым инфекциям,но иногда у мужчин возникает кандидозный баланопостит при постоянных контактах с заболевшей женщиной.Презерватив может служить средством предохранением,но не со 100% гарантией.
2.По последнему определению Всемирной организации здравоохранения 2005 г. - урогенитальный кандидоз относится к эндогенным инфекциям репродуктивной системы человека
Подробнее о причинах кандидоза здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3.В небольших количествах дрожжеподобные грибы могут находиться во влагалище здоровой женщины,не вызывая никаких симптомов.Под влиянием различных факторов возникает размножение кандид с воспалительной реакцией и появлением характерных симптомов обильных "творожистых выделений" и зуда вульвы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.