Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2013, 05:11
Topolek Topolek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Topolek *
ЗБ и её последствия,гормоны и гемангиомы

Здравствуйте!

Мне 27 лет. Рост 168см, вес 61. Месячные с 11 лет регулярные, безболезненные. Ветрянкой и краснухой переболела. БАДов не употребляю. 1-ый – Аборт в 16 лет, в 24г. - Роды 2009г. - мальчик.

В этом году неразвивающаяся беременность, на 7 нед. пришла на УЗИ, я серцебиения не услышала, но врач сказала, что аппарат показывает его, но очень слабое, через 3 дня перестало тошнить резко. Повторное Узи через 5 дней после первого: близнецы без сердцебиения. На 8 неделе вычистили (01.05.2013). А так хотелось девочку…

После чистки, и последующие дни кровотечения совсем не было, только несколько капелек – меня это сильно удивило. Мне назначили только антибиотик на 10 дней, несколько раз у врача переспросила про гормон. препараты: «Нет, говорит, не нужно!». Все происходило за границей в Анталии. Может у них другая практика…. (там про гемангиомы, я ей забыла сказать). Никаких анализов ни до (только УЗИ), ни после, только антибиотик и контрольное узи через 10 дней – на нем все было хорошо.

Сейчас я в России, здесь врач мне сказала, что они обязательно нужны. Но тут я вспомнила, что у меня гемангиомы в печени (3шт. по 1 см – у мамы моей тоже есть). И встал вопрос пить гормоны или нет? Врач прописала Клайру. Это для меня самый важный вопрос сейчас. Потому что, другого лечения - нет, насколько я знаю, а проблем появилось много. Если до этого по Узи у меня никаких особенностей не было, только спайки слева, и то они меня не беспокоили . То теперь и признаки эндометриоза и миома. И по цитологии воспаление. Раньше цикл был 28-30дней, а теперь 33дня. Последние месячные 05.07.2013.
Постоянно болит то слева, то справа, то низ живота тянет, иногда стреляющие боли в промежность. Узи выложу ниже, и некоторые анализы уже готовы, ПЦР жду дней через 10-15.

Цитограмма воспаления от 24.06.13.
ТТГ сдавала в феврале до беременности был хороший, и РАР тест- тоже хороший.

Пока прописали только свечки галавит, по схеме не получается, стул не каждый день, но ставлю по возможности.

Мои заболевания: недавно был острый бронхит.

пролеченный описторхоз, тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=243324

Дуод. зондирование потом делала через 4 месяца , но делали по –другому методу, поэтому – не уверена, что их точно нет. По анализу крови – эозинофилы -9, но могут быть и на аллергию. Собираюсь повторить дуод. Зонд., но сейчас опять начилось ОРВИ, поэтому все откладывается, на 2 недели. По Узи гемангиомы печени.

Описанные в теме удушья были и этим летом, - в этом году ставят предположительно Бронхиальную астму по аллергическому типу, но пока все на стадии обследования, сейчас делаю аллергопробы. Вдыхаю Симбикорт по 1 вдоху (утро/вечер), помогает приступов больше не было. Теперь только не понятно на всю жизнь это или все таки курсами на лето… Если будут вопросы потом, мне отдельно тему про БА завести?

Вопросы:
1)Пить или нет Клайру? Уже третий месяц пошел, не поздно? Врач еще предлагала какое-то кольцо гормональное и пластыри – вроде как они минуют печень, но я так поняла они не особо эффективны. Возможен ли такой вариант?
2) По узи печени рядом с гемангиомани всегда ставят вопрос. Может ли МРТ точнее ответить какие это образования: гемангиомы или просто полости от описторхов? Может какие –то другие есть сейчас возможности? Тогда бы вопрос с гормонами решился.
3) Что делать с воспалением, достаточно ли галавита? Может антибиотики опять нужны, или еще какие-то свечи? Может в моем случае, без гормонов, возможны другие варианты лечения?
4) какие нужны анализы и обследования?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3232.JPG
Просмотров: 10
Размер:	1.83 Мб
ID:	49762  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3234.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1.42 Мб
ID:	49763  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3235.JPG
Просмотров: 11
Размер:	896.6 Кб
ID:	49764  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3244.JPG
Просмотров: 12
Размер:	1.44 Мб
ID:	49765  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2013, 05:17
Topolek Topolek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Topolek *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2013, 20:18
Topolek Topolek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Topolek *
Здравствуйте!

Вопросы выше все еще актуальны.
Добавлю.
Анализы ПЦР - все отрицательные (Хламидии, микоплазма, уреаплазма и HPV 16 и 18).
Назначено лечение:свечи флуомизин -6дн. азитрокс на 2 дня, флюкостат -однократно, вагилак - 1р.д. - 1 мес.,гинекологический сбор - 1/3*3р.д.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.