Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2011, 03:57
Tasya_fotograf Tasya_fotograf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: С-Пб
Сообщений: 2
Tasya_fotograf *
Плохое самочувствие после операции внематочной беременности

Здравствуйте!
Мне полных 22 года(в конце этого месяца будет 23).Рост-153,вес 46.
Месячные с 14 лет - не регулярные - цикл 25-56.
в 2005 году застудила придатки.По словам моего врача - ничего криминального.Месячные бывают болезненными,но только первые 2 дня.
Выделение стабильные.Не рожала,абортов не делала,выкидешей так же не было.Теперь о наболевшем.
Последние месячные были в августе с 21 по 25.Числа 23 сентября началась мазня,я была уверенна,что это перед месячными.Беременность мы с мужем не планировали(видимо брак презерватива).После 4 дней такой мазни-коричневатые выделения не обильные-сделала 2 теста.Оба положительные,но вторая плоска нечеткая.На следующий день мой гинеколог подтвердила беременность(срок 4-5 недель),но отправила в больницу на сохранения.Объяснив это тем,что из-за моего гормонального нарушения - мне не хватает прогестерона,а он очень важен в первом триместре.Внематочную она исключила сразу.Легла в больницу 1 октября(суббота),все выходные просто кололи прогестерон и паповерин,давали какие-то витаминки.В понедельник сдала первое ХГЧ-667,было первое обследование врачей-сказали "будем сохранять", и первое УЗИ-ничего не увидели,предположили 3 варианта:1.внематочная,2.маленький срок,3.я вообще не беременна.
Все это время были скудные коричневатые выделения,болей не было.
Второе ХГЧ -275,УЗИ-матка 46х30х49,в матке свободная жидкость в небольшом количестве,эндометрий 12мм,яичники - 31х20 правый,19х18 левый,рядом с правым образование 11мм.7 октября еще одно ХГЧ-271,РЕШИЛИ ДЕЛАТЬ ЛАПАРОСКОПИЮ.Сказали,что сначала они найдут беременность,а потом будут ее убирать,из-за понижения ХГЧ.В этот же день сделали лапаро.Сказала,что нашли что-то(!) в правой трубе,трубу сохранили-она не повреждена.Со дня операции 8 дней шло кровотечение.А на второй день после операции вышел довольно большой сгусток крови.Врачи объяснили все так - у тебя замершая внематочная,но мы еще сделаем гистологическое исследование.После операции ХГЧ-74 и еще через 2 суток ХГЧ- 58.
В выписке мне написали диагноз - нарушение менструального цикла,операция - "LS диагностика.Адгезлолис.Санация и дренирование полости матки."Я ничего не понимаю,объяснять мне отказались.
Прописали цифран,свечи цефикон и линекс.Пропила все.
Месячные начались через 18 дней после операции(через 10 дней после окончания кровотечения).Длились 5 дней.За 3 дня до начала месячных была жуткая молочница.Гинеколог сказал,что это из-за антибиотиков,и все пройдет.Сейчас сдаю кровь на гормоны.
А анализ гистологии показал,что это был сгусток крови.Я в шоке.И абсолютно ничего не понимаю.И еще,2 дня назад,после полового акта стало очень больно...и начались странные,для меня не свойственные выделения...слизистые прозрачные с маленькими темно-коричневыми сгустками,а сегодня весь день выделения цвета кофе с молоком.Боль продолжается до настоящего момента.Несильная,но стабильная.Это был не первый половой акт после операции.
Вопросы:
1.Была ли я беременна?
2.Если да,то могу ли я быть уверена,что врачи "удалили" плодное яйцо?
3.Объясните,пожалуйста,почему в выписке другой диагноз?
3.Нормальны ли мои выделения сейчас?Из-за чего была боль во время полового акта?И что делать,чтоб ее больше не было?
4.Меня очень беспокоит мое состояние.Постоянная слабость,предобморочные состояния каждый день.Ноющие боли в низу живота справа.
5.Что делать,чтоб следующая беременность была удачной.Обследования,лечение?

PS-простите,за многословие.это моя первая тема.
Еще очень хочу начать пить противозачаточные - презервативам я теперь не доверяю- но не знаю какие лучше.Мой врач говорит,что она сможет мне их прописать,только после результатов анализов на гормоны...не раньше.Надо ли ждать,пока мне их пропишут?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2011, 04:11
Tasya_fotograf Tasya_fotograf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: С-Пб
Сообщений: 2
Tasya_fotograf *
Очень хочу понять,что происходило с моим организмом,что происходит и чего мне ждать?Помогите,пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2011, 17:03
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Да
2. Вы указываетет что во время лс что то нашли , из вашего сообщения не понятно где именно нашли , делалась ли туботомия ? ( рассечение маточной трубы ) либо выдавливалось её содержимое? Адгезиолизис - это рассечение спаек, о такой манипуляции как санация и дренирование полости матки я к с своему стыду слышу впервые Но как бы там нибыло на лицо резкое снижение хгч , поэтому про плодное яйцо можете забыть.
3. Никакого нарушения цикла я не вижу.
3.3 На этот вопрос ответит гинеколог во время осмотра, про диспареунию тоже .
4. Нужен осмотр ,но смею предполагать ,что предобморочное состояние вероятно связано с общей повышеной впечатлительностью.
5. Если была трубная беременность , то существует определённая вероятность повторной эктопической беременности , обследоваться и лечиться именно по данному факту не нужно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2011, 17:26
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
по поводу гормональной контрацепции ...конечно есть противопоказания ,но анализов на гормоны обычно не требуется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.