Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2011, 22:10
Gusunya Gusunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Gusunya *
овальная форма плода. дюфастон?

Добрый день! Мне 25 лет. Последние месячные 4 июля 2011. Сегодня (9 августа) была на УЗИ, поставили срок беременности 2 недели 6 дней. Врач сказала, что есть угроза, так как плодное яйцо овальной формы. Прописала дюфастон 2 таблетки в день, фолиевую кислоту 4 таблетки в день, витамин Е 2 капсулы в день. Будут ли у вас, уважаемые специалисты, какие-нибудь комментарии по назначению дюфастона? Жалоб никаких у меня нет. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2011, 02:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не привели данных за то, чтобы назначить Дюфастон.

Витамин Е категорически не нужен.
Вы принимаете йодиды в дозе 200 мкг в сутки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2011, 12:05
Gusunya Gusunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Gusunya *
Мне таких данных тоже не привели. Йодиды не принимаю, так как о них речи не шло. Вчера я уже выпила одну таблетку дюфастона. Успела ли навредить? Мне лишь было сказано, что это для предотвращения угрозы выкидыша. Сказали лишь, что матка в тонусе, что плодное яйцо должно быть круглым и нужно обезопасить себя. Я правильно понимаю, что мне из назначенного нужна сейчас лишь фолиевая кислота? При первой же возможности отсканирую результаты УЗИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2011, 12:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем тему в ЧАВО про планирование (там написано про йодиды и фолиевую).

От Дюфастона никому хуже еще не было.
А нету из Вашего поста инфо об угрозе. И предотвращать нечего.
Матка в тонусе при УЗИ - нормальное состояние.

Если нет боли внизу живота и кровянистых выделений - нет угрозы.

Вам нужна фолиевая и йодиды.

Форма яйца еще не повод для назначения "лечения".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2011, 14:06
Gusunya Gusunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Gusunya *
Благодарю за ответ! Спасибо большое за консультацию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2011, 10:30
Gusunya Gusunya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Gusunya *
Добрый день! Пришла сегодня вставать на учёт по беременности в жк. И опять мне назначили принимать витамин Е (по 2 капсулы в день). Продолжаю принимать фолиевую кислоту и йодид калия, пила до сегодняшнего дня витаминный комплекс Элевит Пронаталь, его тоже врач сказал не принимать. Велел вообще ничего не пить кроме фолиевой и витамина Е. Как же быть мне с этим витамином? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.