Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2019, 15:14
VoitenkoAnton VoitenkoAnton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2019
Город: Kiev
Сообщений: 1
VoitenkoAnton *
Нужна ли биопсия лимфоузла (УЗИ / КТ / Анализы прилагаю) ?

Добрый день.
Мужчина, 33 года. Без вредных привычек.
Вес - 86
Рост - 173
Из сопутствующих заболеваний - гепатит Б с детства. На терапии не состою, так как нет показаний к ней.
Месяцев 6-7, как нащупал у себя узел под шеей(возможно он был и до этого), не болит, средней консистенции - не твердый, в размере за это время не увеличился.
Общее состояние - отличное. Ночной потливости нет, в весе не теряю, только прибавил ... , слабости / усталости - нет, температура нормальная

Недавно по работе нужно было взять справку у терапевта, о том, что здоров. Я заодно и рассказал, что у меня есть узел, который я нащупал пол года назад.
Терапевт сказала сдать анализы и УЗИ мягких тканей шеи, которые я и прилагаю ниже

ВИЧ - отрицательный
Гепатит С - отрицательный
Гепатит Д - отрицательный

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ОАК 1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ОАК 2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ОАК 3

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - УЗИ Мягких тканей шеи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - УЗИ ЖКТ

Собственно, после результатов УЗИ - терапевту не понравились мои л/у, так как она сказала, что норма л/у до 1см, а у меня один, как видите, в два раза больше и печень увеличена - врач направила меня на КТ грудной клетки, обосновав это тем, что, если Лимфома, то л/у в средостении будут увеличены так же.
Собственно я и сделал КТ, результаты прилагаю ниже:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - КТ

Теперь, терапевт меня направляет к онкологу, чтоб мне сделали биопсию узла.
Уважаемые доктора, прошу вас, дать свои комментарии по данной ситуации и подсказать по вопросам:

1) Действительно ли нужно сделать биопсию л/у? Я человек не пугливый, но терапевт напугала жену и жена теперь не спит ночами, переживает.
2) Прокомментируйте пожалуйста ОАК. Там есть хоть и небольшие, но все таки отклонения, что скажете по этому поводу, что-то серьезное? (Креатинин всегда такой - скачет, то вниз, то вверх)
3) Прокомментируйте пожалуйста УЗИ мягких тканей шеи и ЖКТ, есть что-то настораживающее? Узел, как я понял, у меня действительно большой, аж 22мм. Буквально пол года назад делал УЗИ ЖКТ и печень не была увеличена, а тут уже увеличена, но накануне я был на корпоративе и позволил себе выпить спиртного и съесть жаренного, возможно из-за этого...
4) Стоило ли мне было делать КТ Грудной? Терапевт сказала, что при Лимфоме, узлы средостения воспаляются тоже, так ли это? Или в данном случает КТ было лишним?

Благодарю всех откликнувшихся за помощь! Здоровья вам!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.