Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2018, 23:23
maffinka maffinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
maffinka *
Почему гемоглобин не поднимается?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 24 года, у меня такая проблема- низкий гемоглобин с самого детства. Сейчас по последним данным он стал 90-99.

Итак мои анализы:
02.10.2018 г.
гематокрит-35,2 %
гемоглобин-9,9 г/дл
Среднее содержание гемоглобина-18,4 пг
средняя концентрация гемоглобина в эр. -28,1 г/дл
Средний объём эритроцита 65,5 фл
Эритроциты -5,37 (10*12/л)
Шир.распределения эрит.по объему (RDW-C) -19,0 %
Шир.распределения объема эрит. (RDW-SD) -39,8 фл.

ссылки тут

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

12.10.2018 г. Сдала анализы через день после оокончания менструации( если это имеет значение)

гематокрит-30,1 %
гемоглобин-9,3 г/дл
Среднее содержание гемоглобина-18,5 пг
средняя концентрация гемоглобина в эр. -30,9 г/дл
Средний объём эритроцита 59,8 фл
Эритроциты -5,03 (10*12/л)
Шир.распределения эрит.по объему (RDW-C) -17,2 %
Шир.распределения объема эрит. (RDW-SD) -33,5 фл.

В этот же день сдала
железо -6,9 мкмоль/л
трансферрин -2,08 г/л
ферритин -153,2 нг/мл
Витамин в12-418,9 пг/мл
фолиевая кислота-19,35 нг/мл

Ссылки на развернутые анализы здесь:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


До этого еще сдавала анализы -28.09.18
железо-14,8 мкмоль/л. Однако сразу скажу, что до 15.09.18 принимала ферум-лек

ссылка на анализ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

а затем я сдала следующие анализы
-4.10.18

трансферрин- 2,23г/л
ссылка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ферритин-88,11 нг/мл
ожсс- 34, 18 мкмоль/л

ссылка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После всех этих анализов, я была на приеме у гематолога и он поставил мне диагноз-железодефецитная анемия средней тяжести после гемостимулирующей терапии. И назначил лечение -тотема 2 ампулы в день на три месяца + витамины группы В. А так же я не пью чай и кофе. Я принимаю ангиовит, так как готовлюсь к ЭКО. Вернее у меня уже был один криоперенос неудачный, теперь назначена гистероскопия на февраль. Однако меня волнует то, что за три месяца лечения клиническая картина не изменилась никак.

Сдавала 21.12.18
гематокрит-30,9 %
гемоглобин-9,6 г/дл
Среднее содержание гемоглобина-18,7 пг
средняя концентрация гемоглобина в эр. -31,1 г/дл
Средний объём эритроцита 60,2 фл
Эритроциты -5,13 (10*12/л)
Шир.распределения эрит.по объему (RDW-C) -18,8 %
Шир.распределения объема эрит. (RDW-SD) -37,2 фл.

Вот ссылки

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Уважаемые врачи, совсем перестала понимать, почему так происходит и лечение не помогает? Может нужно сдать дополнительные анализы?
Из дополнительного сдавала на гельминтоз и хеликобактер пилари- отрицательно все.
Может нужно сделать УЗИ каких-то органов?
Я приняла решение отложить процедуру гистероскопии, а так же криоперенос до момента, пока не подниму свой гемоглобин. Правильное ли решение? Или мой низкий гемоглобин не влияет на удачное прикрепление эмбриона и наступление беременности?
Буду очень Вам благодарна, если дадите хоть какие-то инструкции. К врачу пойду на очную консультацию после новогодних праздников, но хотелось бы услышать Ваше мнение. Принимать ли мне далее Тотему? Очень боюсь, что у меня не ЖДА, а что-то похуже и серьезнее.
С наступающим Вас новым годом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2018, 21:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,272
Поблагодарили 33,173 раз(а) за 31,523 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не похожа анемия на железодефицитную, у вас нет в семье случаев талассемии - наследств. гемоглобинопатии, которая часто бывает у житетей средиземноморья, включая кавказ и черное море?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2018, 12:23
maffinka maffinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
maffinka *
Здравствуйте, нет такойнаследственности нет. У моих родителейи брата отличный гемоглобин. Может конечноу бабушек или дедушек были проблемы с этим,я не знаю. Нужно сдать какой-то анализ? Скажите,а это вообще поддается лечению?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2018, 19:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,272
Поблагодарили 33,173 раз(а) за 31,523 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно разобраться в причинах вашей анемии, после ее установления - можно будет увидеть вообще поддается лечению или нет; заочно помочь не представляется возможным
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2018, 01:38
maffinka maffinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
maffinka *
Спасибо за ответ. Может быть Вы сможете мне хотя бы подсказать какие анализы нужно сдать,чтобы установить причину возникновения анемии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2018, 02:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,272
Поблагодарили 33,173 раз(а) за 31,523 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно обсуждать план обследования с очным врачом и возможности на месте, вы же анализы до криопереноса с очным врачом обсудили? нужен другой очный гематолог, который знает какие другие анемии бывают кроме жда
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.