Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #736  
Старый 12.08.2002, 08:41
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне, что начать приводить все те высказывания, которыми Вы награждали меня на форуме?
Приведите. И если окажется, что я Вас как либо обозвал или приписываю Вам то, что Вы не говорили или по моему пониманию не имели ввиду, я готов перед вами извиниться, т.к. в принципе не вижу в этом ничего зазорного.

Утверждение: "Я всегда старался прямо отвечать на заданные Вами вопросы, сколь бы неприятными они для меня не были" – не соответствует действительности! Поэтому, уже в пятый раз повторяю, что не буду в очередной раз давать свои пояснения на Ваши вопросы, пока не добьюсь правды, по тем позициям, которые очертил.
С этим очень просто. Приведите все вопросы на которые не получили ответа Вы и я отвечу прямо и конкретно. Однако затем попрошу то же самое сделать и Вас. Добиваться правды - это и моя позиция.

О приборчике "Витязь" речь зашла по следующим причинам:
1. Вы (как не стыдно) приводите в качестве аргумента статью, опубликованную на правах рекламы этого приборчика.
2. Цитированные Вами высказывания тов. Жуковского в этой статье явно тенденциозны, т.к. опять же делаются с рекламной целью все того же приборчика.
Так что я не понимаю Ваших намеков про китайцев на одно лицо. Объясните уж мне неразумному, может я не улавливаю некоего скрытого смысла Ваших слов?

Владимир Яковлевич видимо незнаком с существующим положением вещей относительно стандартов в медицине. Это не удивительно, т.к. в России их нет, а озонотерапия в эти стандарты увы не входит. Так вот, стандарты, в том числе и утверждаемые АУА не принуждают к единомыслию, но дают врачам ориентир. Они могут его соблюдать - и тогда их действия будут серьезно обоснованы. А могу и нет, тогда вся ответственность лежит только на них. Большинство врачей на западе предпочитает работать в рамках установленных стандартов. Я тоже, т.к. я доверяю работам, которые легли в их основу, гораздо больше чем писулькам под эгидой Mucos Pharma (см. статью цитированную Вами в предидущем посте) и т.п.

Жаль, что Д-р С. Вульф, Д-р Л. Сасич, Р.-Э, Д-р Хоуп нельзя попросить прокомментировать Вашу позицию.
Ни в цитированнлй Вами их работе (опять же откуда цитатка то?), ни в тех источниках, которые я преджлагал Вам просмотреть (а Вы явно этого не сделали) нет ни слова о порочности медикаментозного пути развития современной медицины. Там в основном речь идет о недостатках и осложнениях связанных с человеческим фактором. Я пока не потерял способность видеть. А обратиться к г-дам можно, если захотеть и найти откуда они, их координаты.

"Вы, Владимир Яковлевич, в лаборатории зафиксировали некие изменения в иммунитете лабораторных животных, а также некие позитивные сдвиги в течение экспериментально вызванных заболеваний" - Алексей Викторович, это Ваши слова? Именно такую интерпретацию, всего того, что я сообщил об озонотерапии, я называю передергиванием.
Эта не интерпретация всего Вами сообщенного об озонотерапии, а лишь замечание о том, что лабраторные данные не могут прямо использоваться в качестве обоснования клинической эффективности. Нужны статистически корретные клинические испытания. Их, во всяком случае по урологии, Вы не привели. Так что дергать мне не за что.

А то что Вы не заглядывали в информацию, приведенную на форуме «Озонотерапия» - я убеждался неоднократно.
Я заглядываю туда, куда меня Вы реферируете. На остальное просто не хватает времени.

И лечите Вы, Алексей Викторович, как бы Вам не хотелось с этим соглашаться, не конкретных больных, а конкретные патологии.
Я лечу конкретные патологии у конкретного больного с максимальной степенью индивидуализации, если это требуется, оправдано и обосновано в данном случае.

Так я ведь с самого начала и предлагал: давайте послушаем мнение противной стороны – специалистов из "Саноса". Тем более, что, как оказалось, А.Р. Гуськов, Ваш хороший знакомый. Даже отъявленным преступникам дают возможность для объяснения, защиты, а тут после таких громких Ваших обвинений, не хотите дать им слово.
Я где нибудь написал, что не хочу дать им слова? Просто я абсолютно уверен в своей правоте в данном случае.

Ваши уничтожающие характеристик «работы столь низкого качества» - вызывают непреодолимое желание увидеть Ваши блестящие исследования, с которыми Вы никак не хотите нас ознакомить.
Я в отличие от Вас не считаю себя сколь0либо значимым исследователем. Я практик, однако дотатточно много читающий для того, чтобы разбираться в качестве научных работ. Тренер по футболу не обязательно сам хороший футболист, так? Если Вы введете мое имя в яндексе и т.п., то можете ознакомиться с некоторыми из моих публикаций. Одну из моих презхентаций я приводил в предидущем посте. Остальные мои работы в сети не размещены. Хотелось бы ознакомиться и с Вашим эпистолярным наследием. Приведите ссылочки пожалуйста.

Ваши пассажи, касающиеся любимой Вами рассистемной энзимотерапии я прокомментирую позже.
  #737  
Старый 12.08.2002, 11:50
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
1. Избавьте уж меня, пожалуйста, от цитирования Ваших выпадов в мой адрес: типа «Ну чего Вы людей-то смешите Владимир Яковлевич». «Ваша полная несостоятельность в дискуссиях». Сравнения озонотерапии с фашистками методиками и т. п. Если они ласкают Ваш слух, Вы и ищите.
2. Самый свежий пример: эта дискуссия 01-08-2002 01:02; 02-08-2002 13:49; 08-08-2002 05:52
3. Может Вы сами попытаетесь разобраться, что в том материале, на который Вы ссылаетесь речь идет о другой аппаратуре, а не о «Витязе» и что различные направления биорезонансной и квантовой терапии, которые для Вас на одно лицо, сильно различаются? Я ведь ими не занимаюсь и не являюсь их представителем на форуме.
4. Я уже несколько раз приводил источник - цитаты из книги "Worst pills Best pills". Могли бы и обратить внимание.
Перевод: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5. Ваше высказывание: «Зато целый абзац занимает перечень исследований (особенно иммунологических) необходимость выполнения которых (там даже ПСА для юмора видимо определяли) крайне сомнительна и опять же никак авторами не обосновывается» - лишний раз подтверждает, что для Вас больной и какая-либо конкретная патология у него находятся в разных измерениях
  #738  
Старый 13.08.2002, 07:12
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Wink

На следующий день, Вам, Алексей Викторович, было представлено несколько десятков таких РДСПКИ.

Д-р Живов: Ну, уж в урологии, таких испытаний точно не было.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В том числе:
Enzyme Therapy of сссс
Randomized, Placebo controlled, Clinical, Double-blind, Multicenter Study of Phase III
According to the European Standard of Good Clinical Practice (GCP)
(Protocol: MU-695 416, Final Version of 25.03.96)


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


__________________
В. Зайцев


Ув. Владимир Яковлевич! Ну конкретно так конкретно..

"Patients with Acute Hemorrhagic Cystitis " Вам вопрос? Какой этиологии был этот цистит. Бактериальной или инфекционной, а если инфекция то какая и какой применялся антибиотик?

Только чур не в кусты! Я беру конкретную ссылку Вами приведённую в качестве серьёзного аргумента людям рразбирающемся в этом вопросе. Если вопрос только в том, что проводились и не проводились, то в Новосибирске вон людей варят ( термотерапия) .

Я серьёзно Владимир Яковлевич! Когда Вы начнёте отвечать на вопросы, Вы начнёте понимать почему некоторые статьи в одних журналах, а другие в других. И есть определённый уровень логики в проведении тех или других экспериментов..
  #739  
Старый 13.08.2002, 08:30
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бактериальной или инфекционной?
Однажды (когда был октябрёнком) я принес своей бабушке подобранного на улице щенка. Она сказала: "Давай посмотрим, кто это - сучка или собачка"...
  #740  
Старый 13.08.2002, 08:34
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну уж Вы то, Владимир, прекрасно знаете, что не все инфекции есть бактерии. Или забыли на чем стоит Ваша теория происхождения всех болезней?
  #741  
Старый 13.08.2002, 08:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Знаю, знаю. Кроме того, я, как бывший юннат (юный натурал ), знаю, что не все собачки - сучки. Логическое сложение части и целого - это (как бы помягче) признак неадекватности представлений.
  #742  
Старый 13.08.2002, 10:04
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Отвечаю по пунктам.
1.Избавьте уж меня, пожалуйста, от цитирования Ваших выпадов в мой адрес: типа «Ну чего Вы людей-то смешите Владимир Яковлевич». «Ваша полная несостоятельность в дискуссиях». Сравнения озонотерапии с фашистками методиками и т. п. Если они ласкают Ваш слух, Вы и ищите.
А Вы контекст высказываний не изволите просматривать? Если Вы в качестве аргументов приводите практически одни СМИшные публикации или статьи на правах рекламы, это как, не смешно? Если Вы аргументируете свои позиции работами действительно очень низкого уровня доказательности это что увеличивант вашу состоятельность в дискуссиях? Если озонотерапия (я ее с фашисткими методиками не сравнивал, см. контекст), не вошедшая в стандарты лечения каких-либо заболеваний и по сути являющаяся экспериментальным методом лечения применяется направо и налево без информированных согласий, это как, этично по Вашему мнению? Я тогда только сказал, что нацисты творили эксперименты над людьми тоже без их так сказать информированного согласия. Остальное Вы домыслили сами.

2.Вам что лень сформулировать Ваши конкретные вопросы. Ну хотя бы из "самых свежих примеров"? Зачем Вы заставляете меня перерывать Ваши предидущие посты, тем более что там не один вопрос, тем более что они уже были отвечены (и по сайту г-жи Итон Если я правильно понял, на нее Вы сослались для обоснования того, что в США плохо учитываются медицинские ошибки (не понятно правда по сравнению с кем плохо). Так вот сама страничка то как раз и является примером инициативы к тому, чтобы это положения поменять. А у нас Вы когда нибудь замечали хоть один шаг в этом направлении? Вы в конце концов просто попробуйте и введите в pubmed или даже в yahoo слова reporting of medical mistakes in the United States. Вы получите большое количество ссылок, описывающих целую систему различных комитетов, фондов и пр. организаций целью которых является одно - выявление медицинских ошибок и дальнейшая "работа над ошибками". и далее по тексту поста 08.08.02, 03.17, и по моему участию в т.н. испытаниях Вобэнзима Если же Вам интересно поговорить с моим бывшим шефом д-ром И.А. Горячевым, в то время возглавлявшим кафедру урологии ВМедА, я могу вам дать его телефон и если он помнит об этих событиях, то расскажет Вам все как было. Мне нет смысла вводить кого либо в заблуждение.

3. Может Вы сами попытаетесь разобраться, что в том материале, на который Вы ссылаетесь речь идет о другой аппаратуре, а не о «Витязе» и что различные направления биорезонансной и квантовой терапии, которые для Вас на одно лицо, сильно различаются? Я ведь ими не занимаюсь и не являюсь их представителем на форуме.
Я попытался кликнуть на ссылку со статьей тов. Жуковского и она почему то не отвечает. Но там то как раз речь шла о приборчике "Витязь" (я, простите, не слепой), может правда и еще аналогичных приборчиках несуществующей в природе (потому что никем не доказано) биорезонансной терапии. Но суть не в этом. Я Вас спрашиваю: Владимир Яковлевич! Вам не стыдно в качестве аргументации приводить статьи, опубликованные на правах рекламы? Ведь информация в подобных статьях может носить тенденциозный характер. Вы молчите. Наверное и вправду стыдно.

4. Эти цитаты очень интересны.
Там, в частности, говориться в приамбуле:
Лекарственная безопасность - это не отказ от применения лекарств, а грамотное применение необходимого лекарства в нужный момент.
Я там также не сыскал мнения, похожего на Ваше о том, что медикаментозный путь развития медицины порочен. Пользуясь случаем еще раз замечу, что считаю Вашу позицию о именно медикаментозном развитии современной медицины очень узкой и однобокой. По моему мнению современная медицина как раз развивается по пути доказательности своей эффективности. А какие методы лечения она использует: медикаментозные, хирургические или альтернативные или просто некие синтетические совершенно не важно, главное чтобы доказанно работало и шло на благо больному!!! (в сто первый раз).

5. Объясните мне неразумному зачем больному с генитальным хламидиозом определять "68 показателей иммунитета" и почему именно 68, в честь чего авторов заинтересовали антиспермальные антитела, и вообще непонятно с какого боку здесь ПСА??? Ну что это дает больному? Научный интерес измерения этих параметров также сомнителен. Если я не прав, поясните в чем пожалуйста? Ну а то, что под подобные статьи компания Mucos Pharma ставит в качестве "Утверждаю" свой логотип говорит само за себя.

6. О приведенных Вами цитатах РСДПКИ от MUcos Pharma.
Последняя цитата из работ рижского ученого Pavels Ivdra и соавт. может служить примером непонятно какого дизайна исследования. определения возбудителей неизвестно где, атрибутирования их наличия неизвестно где (в уретре, соке простаты) к простатиту и мн. др. В этой ссылке есть все, кроме доказательств сделанных автором выводов. Опять же то, что Вы это цитируете говорит само за себя (Вы так и не прочли много раз рекомендованные вам книжки по биомедицинской статистике).

Работы немецких авторов в формате РДСПКИ поинтереснее, но выборка в 80 человек ничтожно мала для того, чтобы признать Флогензим действительно необходимым препаратом в терапии хронического простатита. Это же относится и к выборке в 40 пациентов в работе по инфекции мочевых путей. Теперь вывод работы по острому циститу: по поводу только medium superiority над обычным антибактериальным лечением опять же говорит сам за себя. Работы авторов из бывшего СНГ и России р РДСПКИ просто не относятся и страдают плохим дизайном. В заключении могу сказать, что за более чем 20 лет своего существования системная энзимотерапия (СЭТ) могла добиться и большего. То, что до сих пор она не входит в стандарты лечения каких-либо заболеваний, то что о ней всерьез не говорят на съездах крупнейших профассоциаций, таких как Европейская и Американская урол. ассоциации, что статьи и данные исследований по СЭТ не публикуются в крупнейших реферируемых журналах по урологии говорит о том, что ее в общепризнанной форме сегодня просто нет. Извините, но фактов опровергающих это утверждение я от Вас, Владимир Яковлевич не получил, не получил их и от неоднократно посещавших меня представителей компании Mucos Pharma, не нашел их в литературе и сам (попробуйте и Вы поискать в медлайне, там опять же попадаются только российские статьи определенного качества).
  #743  
Старый 13.08.2002, 18:51
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
]Что же, "отдохнув" на специализации недельку и набравшись сил, можно вернуться к "проблеме д-ра Живова".

[quote]Опубликовано: Zhivov
[b]
Я изучу эти статьи и развернуто отвечу Вам. Извините за задержку с этим, времени свободного почти нет.

Я подожду. Полагаю, серьезная дискуссия по СКЭНАРУ у нас с Вами впереди.

Будьте внимательны! Я советовал Вам получить мнение не только Д.В. Козлова, а с его помощью поместить эту су-джок статью в русонконет. Тогда Вы получите возможность узнать мнение многих российских и не только онкологов. Или это мнение Вас по определению не интересует?

Предпочитаю разместить данную статью здесь. Мнение основной массы онкологов меня действительно не интересует, т.к. они не специалисты в иглотерапии, и что значительно хуже, ярые материалисты. Если все же кто-либо из них проявит интерес к данной публикации, то буду рад.

Вы часто говорите, что если бы Вы лечили как аллопат (в частности д-р Козлов), многие из больных уже бы умерли и т.п. Однако Вы так и не привели факты о том, как лечите Вы! У Вас то больных нет, то Вам все кто-то или что-то мешает. Историю с мочекаменной болезнью, в частности, Вы так и замяли, хотя этих то больных ПОЛНО! Стоит дать объявление в бесплатной газетке и они Вас точно найдут. Приведите также пожалуйста историю хоть одного онкобольного, которого излечили или которому помогли лично Вы. Эта история должна быть подтверждена онкологом, адрес телефон и другая контактная информация о нем должны быть также всем доступны.


.[/color] Очень хорошо, что Вы сейчас напомнили об этом. На данный момент у меня есть 2 онкопациента. Первый с раком кожи, послеоперационный, сейчас рецидив. Но его я Вам сейчас не отдам. Во всяком случае до октября. Дело в том, что получая коэнзим, он одновременно совершает трудовые подвиги на даче. Как это отразится на нем - не знаю. Может улучшить состояние, может наоборот. Учитывая, насколько сильно образ жизни влияет на успех лечения, я пока воздерживаюсь зачислять его в нашу с Вами экспериментальную группу. А вот второй случай интереснее в том плане, что опухоль выявлена у постинсультной больной при иридодиагностике (прикорневой рак). Двусторонняя Rо-графия как и следовало ожидать, ничего не показала (вообще, при данной локализации она фиксирует лишь поздние стадии). Сейчас я планирую направить больную на КТ. [Готовы ли Вы оплатить ее томографию, как когда-то обещали? Сама она не потянет. Идем далее, по Вашим замечаниям. Говорите, что больных с уролитиазом ПОЛНО? Да ведь из них лишь единицы согласятся лечиться иглами. И об этом Вы знаете - я уже писал Вам на данную тему. Прочие просто не верят. И искать таких пациентов через бесплатную газету я просто не буду. Помимо всего прочего, это прекрасный способ провалить опыт. Но могу Вас обрадовать - одна дама все-таки появилась. Иногородняя, лежит в терапии этажом выше на платном лечении. Обратилась по поводу холелитиаза (уж очень не хочет оперироваться), но узист нашел и камень в пр.почке. Цену за пребывание в клинике ей установили по минимуму, учитывая ее возможности. Готовы ли Вы оплатить проведение УЗИ и урографию в этой дамы в областной клинической больнице? Это опять напоминаю Вам об обещании.


И потом, Вы же не знаете как хорошо лечит Д.В. Козлов, скольким людям он помог и т.д. Неэтично так огульно охаивать докторов, Евгений

Хм, первый раз слышу, что правдой можно оскорбить. Во всяком случае мудрого человека.

А теперь будьте добры ответить на мой вопрос - готовы ли Вы признать, что возвели поклеп (гнали телегу, катили бочку и пр.) на индийских гомеопатов и аюрведистов, обвиняя их в безрезультативности лечения на примере сахарного диабета. Т.к. до сих пор Вы не привели данных по заболеваемости СД в "развитых западных странах" по сравнению с Индией, делаю вывод, что Вы решили "замять" этот вопрос, рассчитывая на то, что за накалом страстей в дискуссиях с Владимиром Яковлевичем это вопрос забудется. Я этого не допущу. Обвинения надо чем-то подкреплять или признавать неправоту. Вот и признайте. Публично. На форуме.
  #744  
Старый 14.08.2002, 06:44
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да уж данные по сахарному диабету... Доалвердычелись , простите за выражение. В этом году в Индии может быть ПОЛИОМИЕЛИТ может быть обьявлен национальным бедствием . Заболеваемость в 3 раза выше чем за предыдущее десятилетие. Какой Сахарный Диабет! Какие данные! Эпидемиологические институты не могут справиться , что уже давно забыто в частности и в России. Дети гибнут из-за нехватки прививок и всякого рода дешёвого популизма псевдонаук отсталой экономики. Как тут не вспомнить ВСВ - " А дикари теперь зал-ламывают руки.. Ломають ко-опия, ломатюь луки.. Сожгли и бросили дубинки, ( читай иголки) из бамбука.. Пере-е-ееживають , алаверды их в качель , что нету Кука.


Владимиру Дворянчикову! Re: Инфекционный и бактериальный.

Владимир! Ну как тут не вспомнитьстарую пословицу Что вора ловят на удавку , а фрайера на блесну? Рассчитано было на В. Зайцева, но за сыром сунулись Вы ! " а есть то вобщем то совсем и не хотелось. ( последняя мысль мыши в мышеловке) .

  #745  
Старый 14.08.2002, 08:14
Alexander Kotok Alexander Kotok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2001
Сообщений: 93
Alexander Kotok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Евгений, ну почему Вы так неумолимы в своей правоте? Вы ведь прекрасно знаете, что и сахарный диабет, и демиелинизирующие болезни нервной системы, и разносортные детские онкологические болезни - прерогатива "развитых" стран, где дети с рождения сидят на прививочной игле (т.е. "инвалиды по иммунной системе" с первых минут жизни) и накачиваются антибиотиками по поводу и без такового. Всё это - секрет Полишинеля и тысячекратно доказано статистикой. Я совсем недавно беседовал с индийскими врачами как раз именно на этут тему. В последнее время Индия так резко взяла курс на выполнение заветов ВОЗ, что вышеперечисленных болезней, хотя их там ещё сравнительно немного, медленно, но неуклонно становится всё больше. И если перед первым визитом к гомеопату или к специалисту по аюрведе ребёнок уже имеет набор из десятка доз разных "спасительных" вакцин - плохо дело. Лечить-то, конечно, будут, и успешно, но требуется значительно больше времени и усилий врачей. А ревнителям прививочного пуризма я бы просто посоветовал посетить Индию (страны Юго-Восточной Азиии, Латинскую Америку и пр.) и увидеть, что является ИСТИННОЙ причиной разносортных инфекций. Уж никак не отсутствие прививок! А элементарные ГРЯЗЬ и НЕДОЕДАНИЕ. И сколько не швырять денег в прививочный унитаз на радость производителям вакцин, ничего не изменится. Впрочем, нет, изменится. Инфекционных болезней меньше, разумеется, не станет (разве что в заранее заготовленных статистических сводках). Но станет значительно больше сахарного диабета, аутизма, ЮРА и прочего. Вот самый свежий материал на эту тему


Hemophilus Meningitis Vaccine Proven to Cause Diabetes in Clinical Trial of Over 100,000 Children; Many Diabetics Eligible for Compensation

BALTIMORE, July 31 /PRNewswire/ -- The prestigious peer reviewed journal "Autoimmunity" published data this week by Dr. J. Bart Classen, an immunologist at Classen Immunotherapies, and David Carey Classen, an infectious disease specialist at the University of Utah, proving a causal relationship between the
hemophilus vaccine and the development of insulin dependent diabetes. The data is particularly disturbing because it indicates the risks of the vaccine exceeds the benefit. The findings are expected to allow may diabetics to receive compensation for their injuries and lead to safer immunization.

The study followed over 100,000 children which had been randomized in a large clinical trial to receive 1 or 4 doses of the hemophilus vaccine and over 100,000 unvaccinated children. After 7 years the group receiving 4 doses of the vaccine had a statistically significant 26% elevated rate of diabetes, or
an extra 54 cases/100,000 children, compared to children who did not receive the vaccine. By contrast immunization against hemophilus is expected to prevent only 7 deaths and 7 to 26 cases of permanent disability per 100,000 children immunized. The study showed that almost all of the extra cases of diabetes caused by the vaccine occurred between 3-4 years after vaccination.

Furthermore the paper provides new data proving the vaccine causes diabetes in mice and reviews data from 3 smaller human studies, which all had similar results to the current study, but were too small to reach statistical significance.

"Our results conclusively prove there is a causal relationship between immunization schedules and diabetes. We believe immunization schedules can be made safer," stated Dr. Bart Classen.

The Classens' research is already becoming widely accepted. An independent group of researchers working at a prestigious Swedish medical center recently published a paper (Ann. N.Y. Acad Sci. 958: 293-296, 2002) supporting their findings. Last year doctors attending a conference of the American College for Advancement in Medicine overwhelmingly agreed that vaccines can cause chronic diseases such as diabetes. For the latest information on the effects of vaccines on insulin dependent diabetes and other autoimmune diseases visit the Vaccine Safety Web site ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) .

Classen Immunotherapies, Inc.
6517 Montrose Avenue
Baltimore, MD 21212 U.S.A.

Это только одна вакцина и одно исследование. А сколько ещё "открытий чудных" будет сделано в ближайшее время, чтобы подтвердить то, что умным известно уже почти двести лет...
  #746  
Старый 14.08.2002, 09:31
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Libman-Saks'у.

Рассчитано было на В. Зайцева, но за сыром сунулись Вы !
Полагаю, это вообще ни на кого не было рассчитано. Просто - ляп. Я не читал описание этого случая, но должен заметить, что не всегда то, что показалось урологу, и есть истинная причина. Вот, к примеру, меня инересовал тот факт, что в уретральном мазке и мочевом осадке у женщин, страдающих интерстициальным циститом, очень много лактобацилл. Среди урологов бытует мнение, что ИЦ как-то связан с особенностями взаимного расположения уретры и влагалища, из-за чего периодически (трансвульвально) может происходить заброс вагинальной флоры в мочевой тракт. По здравому разумению, это, конечно, чушь. Но как доказать? Я провел простенький эксперимент: просанировл влагалище больной растительным антисептиком местного действия, активным в отношении лактобацилл. При этом, в уретру в сколь-нибудь существенных количествах попасть он не мог. Тем не менее, лактобациллы из уретры исчезли буквально через пару мочеиспусканий. Вывод простой: вагинальная флора в уретре поддреживается не трансвульвальным заносом, а внутренними перемычками (свищами), возможно, очень малого диаметра (как формируются свищи - это другой вопрос). По аналогии, легко и непротиворечиво можно объяснить упорное выявление кишечной палочки в простате при простатите. И опять же, именно её - простого кишечного комменсала, "каким-то чудом" перекочевавшего из ануса в уретру и выше, урологи обвиняют во всех простатических грехах, вместо, чтоб предполагать причиной банальный заброс в простату из ректума гниющего г-на через микросвищи. На сколько мне известно, этого никто же не проверял, и никто не пробовал лечить простатит клизмами (я ленюсь). Зато полно "мудрецов", готовых, не зная броду, запихнуть в уретру вибратор, чтобы этим самым лишь усилить подсос дерьма из прямой кишки.
  #747  
Старый 14.08.2002, 17:02
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Александр! Д-р Живов позволил себе, с моей точки зрения, явную бестактность по отношению к инд. гомеопатам и аюрведистам. Это, конечно, можно пережить - (право каждого иметь свое тайное мнение, как шутил один диктатор ) но подкрепил он свои личные взгляды таким "оригинальным" материалом (см. 33 и 48 стр. дискуссии), что когда он начал атаковать д-ра Зайцева "доказательностью", я не выдержал. Хотя первоначально и не планировал отвечать на откровенно слабую аргументацию.
  #748  
Старый 14.08.2002, 17:08
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Владимир!
Клизмы для лечения простатита рекомендует Малахов в "Целительных силах". В т.ч. и уриновые. Если порыться в информатуре, то можно и до него обнаружить аналогичные советы. Некоторые наши йоги и "сочувствующие" пробовали. Результатом довольны.
  #749  
Старый 14.08.2002, 18:50
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да расслабьтесь, Вы Евгений. То, что здравоохранение и здоровье народа в Индии в плачевном состоянии общеизвестно и я Вам приведу соответсвующие доказательства. Дайте немного времени на поиск ссылок. Д-р Коток правильно говорит. Для начала эту страну надо отмытть, очистить от грязи и вылечить от лепры. Ну а успехи "алавердистов" (как их именует коллега Либман-Сакс) надо не криком и Вашей святой верой в чудеса доказывать. На этот счет факты должны быть. Вот их Вы и приводите. Сами не можете, попросите д-ра Коток. Он явно в состоянии привести что нибудь посерьезнее Ваших эмоциональных мыльных пузырей.
  #750  
Старый 14.08.2002, 20:37
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Факты, Алексей Викторович, факты о которых я Вас просил - где они? Элементарно - приведите цифры по СД в зап. странах, прежде чем рассуждать об Индии и том, кого надо отмывать и скоблить.
Да и по поводу пациенток, о к-рых был мой предыдущий пост, Вы что-то промолчали.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.