Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.10.2002, 01:40
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
о наболелом

Из-за целителей приходят дети с "легкими " диагнозами типа ЛГМ , Лимфолейкозами в таком плохом соматическом состоянии (ОПН,плевриты и т.д.) и это значительно ухудшает их шансы а с них( целителей ) как с гуся вода они же ни за что не отвечают. Кстати у коллег на западе теже проблемы.
Поэтому пока не будет возможности привлечь к ответственности это будет продолжаться т.к. моральность и мораль у этих людей очень специфическая
  #2  
Старый 05.10.2002, 11:24
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Витальевич!
Это ведь даже не медицинский вопрос. Пока прокуратура не возьмется серьезно за этих лохотронщиков, медикам остается лишь просветительская деятельность.
  #3  
Старый 03.01.2003, 16:32
Marina Olsson Marina Olsson вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2003
Город: Sweden
Сообщений: 53
Marina Olsson этот участник имеет плохую репутацию на форуме
A wy samy to hot raz w glaza ety zelitelej wydeli!!!.... Obydno za Was, gospoga!!!! Lohotronshiky????Kto ze eto.....komy zizsn tseloweka, sto grosh lomanij!!!!! Razrezaly.....ybili......rykami razweli......omkologija, ponimaesh.....IMHO......
  #4  
Старый 03.01.2003, 18:04
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе заметить, уважаемая госпожа Оллсен, что не смотря на окончание Вашего поста, мнение Ваше от скромного достаточно далеко. Увы, возможно где-то и бродят некие целители, однако мне они пока не встречались, в том числе и на данном сервере. И даже Ваша запальчивость, увы, не доказывает существования этих мудрецов. Кстати, а Вы кто будете в этом мире?
  #5  
Старый 03.01.2003, 20:04
Marina Olsson Marina Olsson вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2003
Город: Sweden
Сообщений: 53
Marina Olsson этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ni w koem raze ne sobiralas kogo by to ne bilo oskorbljat.......w zapalshiwosty.....tsem wam ne ygodilo okontsanie moego posta.....IMHO.. w perewode s angl oznatsaet...".Poprubyj osporit!!!".....ili "razrezal-"ybil"....razwel rykami"..... wiziwaet y was neodobrenie;....... ywerjaju was, sto prozent lydej, ymershih posle operazii, gorazdo wyshe, tsem zdrawstwyushih i ponine, kogo Bog milowal popast pod noz....!!!. Zeliteli est i bydut........a wot allergijy na "sharlotanow"...... poprobyem ystranit!!!!!

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): целители пусть будут... но права говорить гадости врачам их существование никак не оправдает
Dr. одобрил(а): Транслитом не читаю
Viktor Leboev не одобрил(а):
Ерохин Сергей одобрил(а):
Tanya_M не одобрил(а):
  #6  
Старый 14.01.2003, 00:59
Доктор Лектор
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне кажется, что бороться с этим (с целителями) не имеет смысла. По-моему подобные лохотронщики (я не имею ввиду целителей конкретно) это санитары общества, потому что умный человек не пойдет лечиться к сомнительному знахарю...Так же как и наперсточники на вокзалах, пускай себе работают, люди сами виноваты, что клюют на их удочку.
  #7  
Старый 10.11.2003, 06:15
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Доктор Лектор
....это санитары общества, потому что умный человек не пойдет лечиться к сомнительному знахарю.....
Замечательное окончание, но мы все-таки не в лесу живем. Так и пенсионеров кто-то предложит отстреливать - мол, не нужны они обществу.
  #8  
Старый 09.02.2004, 12:10
dmart dmart вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2004
Сообщений: 21
dmart о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Доктор Лектор
А мне кажется, что бороться с этим (с целителями) не имеет смысла. По-моему подобные лохотронщики (я не имею ввиду целителей конкретно) это санитары общества, потому что умный человек не пойдет лечиться к сомнительному знахарю...
Если официальная медицина вынесла ему смертный приговор (разрезали, зашили и отправили домой умирать) - пойдет.
  #9  
Старый 09.02.2004, 18:02
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если официальная медицина вынесла ему смертный приговор (разрезали, зашили и отправили домой умирать) - пойдет.
И большинство идет в такой ситуации, это верно. Только указанного смертного приговора все ж не минует.

Комментарии к сообщению:
Celitel одобрил(а): Регулярно режут и убивают
  #10  
Старый 15.04.2004, 11:32
Аватар для TataStar
TataStar TataStar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2003
Город: Житомир, временами Лос-Аламос
Сообщений: 94
TataStar
Очередной каверзный вопросик. Виды этих приговоров. Если разрезали и зашили- это одно. А если говорят, что если не сделаете сейчас операцию, то помрете? Это серьезно? Я к тому, что слышала такой приговор в мою сторону в 1991 м году. Однако больше в тот кабинет не заходила и врач тот думает, что меня нет на свете. Аналогично уговарилвали и мою маму в 1987 м. Надо сказать, что того врача нет уже на свете. Вы даже не представляете скольких врачей она пережила.
  #11  
Старый 16.04.2004, 02:55
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TataStar
Очередной каверзный вопросик. Виды этих приговоров. Если разрезали и зашили- это одно. А если говорят, что если не сделаете сейчас операцию, то помрете? Это серьезно? Я к тому, что слышала такой приговор в мою сторону в 1991 м году. Однако больше в тот кабинет не заходила и врач тот думает, что меня нет на свете. Аналогично уговарилвали и мою маму в 1987 м. Надо сказать, что того врача нет уже на свете. Вы даже не представляете скольких врачей она пережила.
Понимаю, что переубедить человека, убежденного, что он владеет "истиной в последней инстанции", невозможно. Да и нужно ли? Несмотря на вашу безапелляционность, которую не всегда легко переносить (как в данном случае) , с редкими из ваших высказываний в некоторых дискуссиях склонен согласиться. А то, что не стал в них выступать - так хватит уж. Влез тут сгоряча в одну дискуссию, достаточно....

По поводу "каверзного вопросика". Для начала неплохо бы написать - по поводу чего предлагались операции. Глядишь - и "каверзность" исчезнет.

Что касается онкологии, то далеко за примерами ходить не буду. Сегодня, через ~ 6 часов буду оперировать больного. Первый раз он обратился в 2001 году. Диагностирован рак прямой кишки T2N0M0. От операции категорически отказался. На предложенное лучевое лечение таки согласился, которое и было проведено в 2001 году. Еще пару раз показывался у нас в диспансере (последний раз в сентябре 2003), но вновь категорически отказывался от операции. Как я уже выяснил, все эти годы пациент активно потреблял водку с маслом, согласно рекламируемой Шевченко методике. В этом году поплохело и пару недель назад родственники его (через цепочку знакомых) пригласили меня для осмотра на дому. Имелась частичная кишечная непроходимость, опухоль вылезла из заднего прохода наружу, уже разрушив сфинктер. Все ж я уговорил на госпитализацию, т.к. объяснил без утайки, что ждет в самом ближайшем будущем (острая кишечная непроходимость, экстренная операция и т.д.). При дообследовании выявлены множественные метастазы в печени и легких. Сегодня я сделаю хотя бы колостомию в плановом порядке, а не в экстренном, что, надеюсь, позволит его выписать живым. Врачей, активно предлагавших ему хирургическое лечение, в отличие от вас и вашей мамы, он не переживет.

Вопросы?

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
  #12  
Старый 28.11.2004, 09:03
Celitel Celitel вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.03.2003
Город: С-Петербург
Сообщений: 58
Celitel
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Onkolog
И большинство идет в такой ситуации, это верно. Только указанного смертного приговора все ж не минует.
Неуже5ли? А вот у меня другой случай был, жизненный. Реальней не бывает. Регулярно, начиная с 1988, лечил одну бабушку, дожила она до 86 лет. В 2003 году я был сильно занят и не смог оказать ей помощь, не было времени. Врачи уговорили на операцию, через два дня она умерла. Зарезали Вы господа человека. И чему Вас учат в университетах? А нужно было бабульке всего навсего пройти курс гирудотерапии, сокотерапии и траволечения. И еще пожила бы немного.

Комментарии к сообщению:
bill не одобрил(а):
Viktor Leboev не одобрил(а):
Aminazinka не одобрил(а): Адна Бабка Сказала
yakov не одобрил(а):
  #13  
Старый 28.11.2004, 11:12
Аватар для Viktor Leboev
Viktor Leboev Viktor Leboev вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 191
Viktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеViktor Leboev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Celitel
Реальней не бывает. Регулярно, начиная с 1988, лечил одну бабушку, дожила она до 86 лет. В 2003 году я был сильно занят и не смог оказать ей помощь, не было времени. Врачи уговорили на операцию, через два дня она умерла. Зарезали Вы господа человека.
Фраза "уговорили на операцию" в 86 лет вызывает сомнение.

Скорее дело было так. Вы несколько лет "лечили" бабушку, запустили болезнь, отговаривали от операции. А когда узрели, что уже поздно, то "не смог оказать ей помощь, не было времени". Она попала к специалистам, но было уже поздно.

Комментарии к сообщению:
Dr. Makhotin одобрил(а):
  #14  
Старый 04.12.2004, 20:57
untouch. untouch. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: 1
Сообщений: 26
untouch.
Цитата:
Сообщение от Marina Olsson
A wy samy to hot raz w glaza ety zelitelej wydeli!!!.... Obydno za Was, gospoga!!!! Lohotronshiky????Kto ze eto.....komy zizsn tseloweka, sto grosh lomanij!!!!! Razrezaly.....ybili......rykami razweli......omkologija, ponimaesh.....IMHO......


Подписываюсь под всем вышесказанным... Т.к. сам годик провел почти безвылазно в больнице(лейкозик(был) - кому интерестно - все написано в моем топике в консультации) и знаю как врачи относятся к больным, меня самого чуть дважды на тот свет мед. персонал по халатности не отправил, а ведь еще два годика лечиться надо было - точно бы отправили . Я конечно понимаю что зарплата и оборудование у нас в России позволяют желать лучшего, но все же не стоит как к мясу относиться . Когда мне сообщили диагноз я спросил : излечимо ли это. Врач : ну может вылечишься, а может нет.И рассказала такую историю про мужчину в США который заболел СПИДом . Ему кто то сказал что смех лечит, он взял очень много кассет комедиями и смотрел их две недели . Впоследствии сдал анализы которые оказались нормальными ! Мне это показалось полным бредом, как вообще врач мог такое сказать(может такое и произошло, но как на это должен реагировать нормальный человек).Если человеку так врач скажет(а люди привыкли врачам доверять как самим себе) - он и от банального гриппа загнется.
Т.е. - врач похоронила заранее. И Этот же врач меня в последствии чуть на тот свет не отправил: у меня была очень высокая температура, и я даже начал бредить, не понимал что происходит, а она в журнале назначений написала не ту группу крови на плазму(1-ую, хотя у меня 2-ая, это она прекрасно знала) - и мне влили пару капель , слава богу успел вытащить иглу . После этого она как ни в чем ни бывало пришла и скзала что ни чего бы небыло, якобы плазму 1-ой группы можно всем(просто белок не подошел), но за месяц что я уже провел в больнице я перечитал уйму литературы и прекрасно знал что 1 - ую всем ставят только эритромассу, а празму 4-ую ! Я говорю врачу : зачем вы меня обманываете, вам на меня совсем пофиг. Она: А ТЫ КАК ДУМАЛ?!



На счет целителей все верно, только не все лохотроньщики, два - три человека из ста могут по праву носить звание целителя, но так же дело обстоит и с врачами (из сотни тоже два - три могут называться врачами).


никого не оскорбляю, а говорю только правду , моя Бабушка терапевт и я даже ее не могу назвать врачем, потому что ей лишь бы таблетку дать и все хорошо(заглушить симптомы), а на причину болезни ей пофиг(а ведь это самое главное) , так и с другими "врачами"(и "целителями") - у них есть протокол(я о своем напр. - берлинский протокол по лечению лейкоза) - там все написано, когда и при каких симптомах что давать - они и дают . А говорят что бояться от него отступиться(якобы уголовщина), когда даже больной понимает что от этого будет только хуже(или например человек просит сделать какой нибудь анализ, например общий из пальца, врач видит что человек бледный как потолок, но говорит что недавно брали, и твердит про медико-экономические стандарты) - но врач не отступает и пишет то что по протоколу, а на следующий день когда человек умер, говорит родственникам что сделали все что МОГЛИ.

А неприязнь у меня к врачам за то что они надежду у людей забирают, говорят что болезнь неизлечима, что ничего не поможет(мне сказали что кроме химии мне ни чего не поможет, что еще "так" ни кто не вылечивался), что человек "обречен".при мне мужику с мейломой(лежал со мной в палате) сказали что это не излечимо, а я врачу: ведь НЕ неизлечима , а вы просто НЕ знаете как ЛЕЧИТЬ. А она мне : я то точно знаю, уже 6! лет гематологом работаю.

А мужичек то этот как раз во мне веру то и зажег, он читал все и нетрадиционную и официальную медицину и я вместе с ним почитывал. После этого курса он лечение бросил(мы с ним очень много нашли за 2 месяца, начали советоваться с врачами по поводу всяческих рецептов, на что все врачи говорили что ничего не поможет), но во мне горели сомнения и я продолжал искать "МОЕ" . Прошло десять месяцев и у меня рицидив . Я мужику с мейломой позвонил - а он спортом занимается , голодает, закаляется !, я его спросил сдает ли он анализы, на что он мне сказал: да зачем, я и так знаю что все впорядке и посоветовал мне книжечку Норбекова-опыт дурака (хотя я уже к этому времени достаточно способов нашел, причем без трав, потому что понял что травами такие болезни не лечатся, а дают только временный эффект).

Прочитал и понял на чем все основано, понял причину моего заболевания.

Через неделю пришел и здал анализы - все в норме, и я в этом не сомневался ! Мне дали пуринетол и еще кое что , на межкурсовом пить.
пить их не стал. потому что печень и так еле дышала после super антибиотиков. начал голодать иногда(на одной воде): после того как услышал высказывание гиппократа(которое я думаю уважаемые врачи знают)

Ударился в метафизику(на врачебном языке).

Стал разбираться что такое вера и что она дает.
  #15  
Старый 05.12.2004, 18:27
untouch. untouch. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: 1
Сообщений: 26
untouch.
и в том что так много людей погибает от рук целителей есть и вина врачей, потому что они заранее людей настраювают на это , если бы людям так же говорили на счет официальной медицины(что она плохая и ни кому не помогает) , то я уверен что вылечившихся было бы намного меньше и у них.

Мысли - очень реальная энергия , особенно неуверенность, беспокойство , страх. Это доказано уже очень давно физиками, начиная с Энштейна.


Очень плохо что у нас врачам не преподают в мед. академиях другие виды медицины(хотя бы основы) , такие как тибетская, индийская , китайская . В которых как раз очень большое значение придается отношению к болезни самого человека.

Ибн Сина(Авиценна) лечил такие заболевания которые сейчас считаются неизлечимыми, такие как псориаз.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.