Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2014, 08:44
ninjaFXS ninjaFXS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Казань
Сообщений: 4
ninjaFXS *
Unhappy Нужна ли консультация генетика?

Здравствуйте.
Муж., 25/180/67
Сопутствующие заболевания - хр. гломерулонефрит(ХПН0), миопия 2 ст., хр. синусит, хр. тонзиллит, ВСД.
3 года назад после ряда стрессов появилась недомогание, сильная слабость, невосприимчивость к физическим и интеллектуальным нагрузкам, нехватка кислорода. Целыми днями лежал от бессилия. Прошел многих врачей и сдал 1000 анализов. Неврологи ставили - астения, СВД; инфекционисты лечили вирус герпеса 6 типа; гепатологи лечили от паразитов и т.д.
В итоге ничего не помогло, но симптомы со временем стали проявляться не так ярко. Сейчас могу более-менее нормально жить, если не перегружаться и экономить силы.

Сейчас вспомнил, что раньше врачи говорили, что у меня дисплазия соединительной ткани(повышенная растяжимость связок, доп. хорда в сердце, астеническое телосложение, плохой иммунитет). Прочитав подробнее про это расстройство, нашел, что у некоторых больных возможны расстройства энергетического характера - митохондропатии и т.п. И действительно, даже до начала этой болезни всю жизнь ощущал свою низкую энергоемкость по сравнению со сверстниками.
Важный момент - очень низкую "энергоемкость" имеет и моя мать с рождения.

Нужно ли мне обратиться к генетику и в каком направлении мне следует копать? Есть ли подозрение на митоходриальные расстройства?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.