Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 22.04.2018, 12:34
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Здравствуйте и огромное спасибо Вам Виктор Павлович. Консультация и назначения врача (Нефролога я Вам отправила.) по поводу анемии 3 раза падала до 41, 56. 55,и 3раза поднимали до 110-115. Видите ли он живёт отдельно от меня...мы его вылечим поставим на ноги и он быстрее едет к себе домой к жене...Ну,а там как пенсия так выпивает 2-3 дня когда и дольше...когда пьёт не кушает,жена не заставляет... И вот пока опять не заболевает мне ничего не говорят,молчат. Потом звонят-заболел...
Я забирают к себе и таскаю по диагностическим центрам а в этот раз он как то после нового года слёг (не ходит) и на обследования нет возможности отвести. Вот только добилась чтобы анализы взяли,и узнала,что опять анемия и высокий креатинин с мочевина. Поехала к Нефрологу она сказала,что всё...сколько Бог даст столько и проживет...И назначила то лечение ко сорок Вы видели...
Вопрос:
1)не давать мочегонные?
2)Может какие анализы нужны?
3)нужна ли как Я диета?
4)Может какие капельницы с электролитами нужны?
Я понимаю,что дистанционно Вы не хотите ничего назначать... но если у Вас возник сомнения по поводу ХПН 4,может что подскажете
5)Вы сказали ,что обезвоживание у него,а по каким признакам Вы определяете? Вы знаете я тоже обратила внимание,что как только начала давать Верошпирон,ему через время стало хуже...
Но его Коордиолог сказала,что Конкор,Верошпирон это его ,,хлеб,,
Я уже наверное Вам надоела,но прошу ответить.
Ведь я не из праздного любопытства пишу Вам...
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2018, 12:55
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Здравствуйте и огромное спасибо Вам Виктор Павлович. Консультация и назначения врача (Нефролога я Вам отправила.) по поводу анемии 3 раза падала до 41, 56. 55,и 3раза поднимали до 110-115. Видите ли он живёт отдельно от меня...мы его вылечим поставим на ноги и он быстрее едет к себе домой к жене...Ну,а там как пенсия так выпивает 2-3 дня когда и дольше...когда пьёт не кушает,жена не заставляет... И вот пока опять не заболевает мне ничего не говорят,молчат. Потом звонят-заболел...
Я забирают к себе и таскаю по диагностическим центрам а в этот раз он как то после нового года слёг (не ходит) и на обследования нет возможности отвести. Вот только добилась чтобы анализы взяли,и узнала,что опять анемия и высокий креатинин с мочевина. Поехала к Нефрологу она сказала,что всё...сколько Бог даст столько и проживет...И назначила то лечение ко сорок Вы видели...
Вопрос:
1)не давать мочегонные?
2)Может какие анализы нужны?
3)нужна ли как Я диета?
4)Может какие капельницы с электролитами нужны?
Я понимаю,что дистанционно Вы не хотите ничего назначать... но если у Вас возник сомнения по поводу ХПН 4,может что подскажете
5)Вы сказали ,что обезвоживание у него,а по каким признакам Вы определяете? Вы знаете я тоже обратила внимание,что как только начала давать Верошпирон,ему через время стало хуже...
Но его Коордиолог сказала,что Конкор,Верошпирон это его ,,хлеб,,
Я уже наверное Вам надоела,но прошу ответить.
Ведь я не из праздного любопытства пишу Вам...
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.04.2018, 12:58
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Я попытаюсь добиться,чтоб отцу выделить Инво-такси и на коляске отвезти его в диагностический.
Какие обследования нужны? Если это не почки?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.04.2018, 14:19
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Basok Посмотреть сообщение
Я попытаюсь добиться,чтоб отцу выделить Инво-такси и на коляске отвезти его в диагностический.
В порядке эффективности:
- обследование в нефрологическом отделении (наиболее предпочтительно, однако не гарантирующее успех)
- обследование в терапевтическом/диагностическом стационаре(менее предпочтительно с сомнительным достижением эффекта)
- амбулаторное обследование (не перспективно и опасно,т.к. не обеспечивает синхронизации обследования и лечения, в т.ч. неотложных мероприятий)

Цитата:
Сообщение от Basok Посмотреть сообщение
Какие обследования нужны? Если это не почки?
К сожалению сейчас это уже "не почки + почки".....
Что касается самых необходимых исследований: креатинин, мочевина, все электролиты(натрий, калий, кальций, фосфор, магний), щелочная фосфатаза, паратгормон, ферритин, электрофорез белков крови и мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.04.2018, 15:06
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Спасибо за ответ. Постараемся сделать,то,что Вы написали. В больницу Нефролог даже и не предлагает,у нас всё делается через Портал ,а это очередь...а вот анализы можно ,постараемся и если получится Узи сделаем.
Но судя по Вашему ответу- шансов у него ноль...тем более дома,а не в стационаре...
Ну всё равно, Вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Долгих,Здоровых лет Жизни!!! А с отцом ...,посмотрим,что смогу сделать.
Пока не буду давать ни какие лекарства кроме Адсорбикс, Рыбий жир,Фитолизин пренаталь (он растительный) и Гино-Тардифирон. Ну ещё Пенестер.
И всё равно получается куча медикаментов..(((
Спасибо с уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.04.2018, 13:10
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Здравствуйте Виктор Павлович.
Сегодня забрала выписку и карточку отца, и там увидела Узи предстательной за 2011год. На всякий случай высылаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478097653.jpg
Просмотров: 9
Размер:	219.0 Кб
ID:	156186  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478130704.jpg
Просмотров: 7
Размер:	224.0 Кб
ID:	156187  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478154951.jpg
Просмотров: 8
Размер:	217.9 Кб
ID:	156188  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478175193.jpg
Просмотров: 7
Размер:	218.8 Кб
ID:	156189  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478209346.jpg
Просмотров: 7
Размер:	219.3 Кб
ID:	156190  

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.04.2018, 13:14
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Вот ещё
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478284201.jpg
Просмотров: 8
Размер:	198.5 Кб
ID:	156191  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478307652.jpg
Просмотров: 9
Размер:	197.3 Кб
ID:	156192  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478359572.jpg
Просмотров: 8
Размер:	213.1 Кб
ID:	156193  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478376623.jpg
Просмотров: 8
Размер:	213.4 Кб
ID:	156194  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478418298.jpg
Просмотров: 12
Размер:	198.9 Кб
ID:	156195  

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.04.2018, 13:20
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
А это из карточки,приезжал Невропатолог на дом . Его записи это в феврале этого года. Больше ничего пока нет...
Что скажете? С уважением Ольга.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478585641.jpg
Просмотров: 8
Размер:	255.2 Кб
ID:	156196  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478617246.jpg
Просмотров: 6
Размер:	252.0 Кб
ID:	156197  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478643113.jpg
Просмотров: 7
Размер:	258.8 Кб
ID:	156198  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMPDOODLE1524478661999.jpg
Просмотров: 7
Размер:	243.0 Кб
ID:	156199  
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.04.2018, 18:28
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Последняя "порция" документов позволяет высказать некоторые предположения:
1. Креатинин в марте 2017 г. 1 мг/дл(88,4 мкмоль/л), что соответствует СКФ CKD-EPI - 71 мл/мин/1,73 и СКФ BIS - 59 мл/мин/1,73. Т.о., учитывая наличие многих факторов риска и протеинурию(к сожалению не исследованную по современным принципам ни перед выпиской, ни после...), ХБП вероятнее всего имеется, однако не по функциональным критериям.
2. Внезапное развитие и прогрессирование почечной недостаточности безусловно носит острый/подострый/ускоренно/быстро прогрессирующий (кому как нравится) характер, для чего необходим дополнительный "фактор агрессии".
3. В ОКБ сосудистый хирург наряду с атеросклерозом выставил синдром Такаясу(без детализации выявленных критериев). Если исходить из действительности данного заключения(хотя возраст и пол не типичны для данной патологии), "укладывается" комбинация АГ+анемия, и тогда роль "фактора агрессии" может играть возможный двусторонний стеноз почечных артерий (что кстати, в данном случае может иметь место и без Такаясу). На фоне гипотензивной терапии (возможно принимались и иАПФ/БРА II ?), снижения ОЦК(диуретики,недостаточный питьевой режим...) вполне реально прогрессирование почечной недостаточности.

Т.о. в арсенал обследования обязательно включите УЗ допплер-сканнирование сосудов почек для исключения ишемической нефропатии.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.04.2018, 20:27
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Добрый вечер,Виктор Павлович, после инсульта его Коордиолог назначила ему
Конкор2,5 , Верошпирон 25, Престариум 2,5. И всё... больше( у меня по крайней мере )он ничего не принимал...
А вот в январе этого года,уролог - заочно с моих слов ,что у него почти не идёт моча,сказал,что если после приёма Зоксон20 и Пенестер (он назначил) не пойдет моча,то нужно будет делать трубочку над лоном ,для отвода мочи. Он как-то по научному это назвал я уже не помню...
Моча пошла,но потом началась температура и он добавил Цефтриаксон ,Уролесан. А когда удалось сдать мочу ОАМ,добавил Палин,Канефрон,и Цефтриаксон утром вечером 7дней. Всё сделали,но...когда сделали ОАМ то ничего не изменилось...
Но это уже в прошлом...
На сегодняшний день ситуация выглядит так:
Стал очень тяжело дышать -отдышка,я нагнулась послушать такое впечатление,что лёгкие трутся друг об друга.
Появились какие-то подёргивания то руки,то ноги ,как трясутся.
Спросила как самочувствие? Ответил,что всё болит внутри -до этого ни на ,что не жаловался. Появляется какая-то икота ,периодически раз, два да икнёт. Говорит невнятно. Высох весь. Смотрю на него и думаю :,,может не давать ему больше лекарства,не мучать?...,, По моему это уже начало конца... настораживает его дыхание может опять плеврит?... И в больницу его не возьмут наверное,скажут -старый. Может опять давать мочегонные? Чтобы легче дышать было?
Пропал у меня оптимизм...Может не стоит мучать...
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.04.2018, 22:34
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безусловно, рекомендованное дообследование нужно было выполнить раньше.
Сейчас у нас много "разговоров" и ни одного исследования....
Лекарства, которые вы даёте, можно совсем не давать:они всё равно бесполезны. Мочегонные только ухудшат ситуацию(как я понимаю АД у него не высокое....).
Наиболее эффективным, вероятнее всего, было бы внутривенное введение растворов, но это делается а)с чётким пониманием цели мероприятия б) под контролем специалистов/анализов в) не в домашних условиях.
Сочувствую....
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.04.2018, 07:04
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Спасибо Вам Виктор Павлович,за Ваше понимание и доброту!
А обезболивающие ему можно? В/в мы можем сделать сами и капельницы тоже...только бы знать какие...
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.04.2018, 09:49
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если имеются клинические проявления обезвоживания, то после уточнения уровня натрия крови будет ясно, что вводить - физ. раствор или 5% глюкозу. Обезболивающие - лишь в крайнем случае и только парацетамол и/или др. группы ( например. залдиар в начальной дозе 1-2 т х 2 р/день, при необходимости в комбинации с венлафаксином). Все назначения/мероприятия согласовывайте хотя бы с вашим семейным врачом. Однако, без предварительной коррекции водно-электролитных нарушений(при наличии последних) все мероприятия не только бесполезны, но и опасны.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.04.2018, 11:59
Аватар для Basok
Basok Basok вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2017
Город: Шымкент
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Basok *
Вся беда в том,что анализы (если добьюсь у нас по талонам 2р. В неделю принимают в поликлинике биохимические) это возьмут в пятницу ...во вторник будут готовы это неделя... До живёт ли папка?...вопрос...
Очень плохой....
А если не дожидаясь результат анализов,уже сейчас начать капать Физраствор? Хуже чем сейчас -уже только ,,конец,, а вдруг поможет?!... только посколько?
Или не мучать и дать уйти?...
Судя потому,что я вижу ...он не выкарабкается...да и возраст...
Наши медики когда спросила насчёт глюкозы,сказали -нельзя может ещё и диабет начаться ,а мне кажется уже хуже ем есть...зато может поможет,сил придаст.
Как думаете? Может рискнуть? У него навряд ли есть неделя на анализы.
Ой не знаю,что делать и ,как поступить?
С уважением Ольга
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.04.2018, 13:20
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашему папе нужен уход. Есть такие мероприятия - паллиативные. Это уход в последние дни, он должен обеспечить душевное и физическое умиротворение. Раствор глюкозы вполне подойдет, хотя ничего кардинально не изменит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.