Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2009, 17:39
AnnaVS AnnaVS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaVS *
прием утрожестана на 4-й неделе беременности

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. У меня 4-я неделя беременности (25 лет, первая беременность, абортов и серьезных гинекологических заболеваний не было). Единственная проблема была - нерегулярный цикл от 35-42 до 60 дней, хотя анализы гормонов и все остальные анализы перед зачатием были в норме, в т.ч. прогестерон. Ставили дисфункцию яичников неясной этимологии (поликистоз исключили). Сказали, что нерегулярный цикл - просто особенность организма (то же самое было у моей бабушки и у сестры). Забеременеть удалось фактически с первой попытки
Анализ ХГЧ (сдавала 30.03.09; а предположительная дата зачатия - 14.03.09) - 1226 мЕд/мл.
На приёме у врача я сообщила, что есть несильные тянущие боли внизу живота (иногда "тянет" яичники). Кровяных выделений нет. В качестве профилактики врач назначила Утрожестан (1 таблетку 100 мг вагинально на ночь). УЗИ пока не делали (сказали, лучше ближе к 6-8 неделе). Гормоны тоже не назначали.
Вопрос вот в чём - оправдан ли будет приём Утрожестана? может ли избыток этого гормона (если он у меня в норме) негативно сказаться на здоровье ребеночка?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2009, 11:24
AnnaVS AnnaVS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaVS *
кто-то из консультантов сайта сможет помочь с данным вопросом?
заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2009, 19:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, прием утрожестана негативно на плоде не скажется. Целесообразность и необходимость его назначения в Вашем случае из ВАшего поста не ясна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.