Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2016, 16:37
VanDerDenis VanDerDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: минск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
VanDerDenis *
тенденит и TB-500 пептид

добрый день, уважаемые,

подскажите такой теоретический вопрос:

собираюсь тимозин бета проколоть для улучшения поврежденных связок и борьбы с тенденитом собственной связки надколенника.
заодно планирую ударно волновую делать.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
инъекции пептидов делаются инсулиновым шприцем подконжно, реже - внутримышечно. обычно в складку на животе.
Вопрос: как вы считаете, имеет ли смысл делать инъекцию в собственную связку надколенника или по крайней мере подкожно? Сустав же я инсулиновой иглой не поврежу? и вообще , достану ли этой иглой до связки или без узи можно и не пытать особо?
2. подойдут ли ткани, кожа на колене для такой подкожной инъекции (если не в связку, то хотя бы рядом с очагом воспаления)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2016, 17:39
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanDerDenis Посмотреть сообщение
собираюсь тимозин бета проколоть для улучшения поврежденных связок и борьбы с тенденитом собственной связки надколенника.
На чем основана убежденность в целесообразности этих странных действий? Кто, как и когда выявил пользу тимозина для связок/сухожилий?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2016, 18:40
VanDerDenis VanDerDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: минск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
VanDerDenis *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
На чем основана убежденность в целесообразности этих странных действий? Кто, как и когда выявил пользу тимозина для связок/сухожилий?
тб 500 часто добавляют именно для этих целей в бодибилдинге и спорте наряду с применением стероидов. Точно также как и гормон роста.
Совершенно точно можно сказать, что гормон роста не только повышает силовые показатели и рост мышечной массы, но и благотворно влияет на эластичность связок. Есть целая группа стероидов , которая воспаляет связки и мышцы, вызывает тендениты - это на основе дегидротестостерона. Так вот к ним тяжелоатлеты , например, рекомендуют добавлять гормон роста и тогда ГР убирает побочный эффект "пересушивания " связок (на самом деле я не знаю, что конкректно происходит с связками , когда они они воспаляются и видоизменяются (на МРТ - энтезопатия, как у меня )
ГР дорог. Курс минимум на 3 месяца 8 единиц в день = 2500 $ и еще есть риск на подделку нарваться.
TB500 150-200 $ курс. Его совершенно точно прокалывали и прокалывают многие спортсмены. И отзывы положительные.
Рекомендуют , конечно, тб500 + ГР. Но я думаю, может ипаморелин совместно с тб500 , он хоть искусственный всплеск выработки собственного ГР вызывает и тоже не сильно дорог.
еще стали хвалить в интернетBPC 157
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

но у нас пока не достать. да и только только появился. + на каждой банке написано: not for human use

Конечно, инъекции плазмы собственной крови и вкалывание под узи в место воспаления гораздо более изучены и безопасны. Но в минске такое чудо не делают... да и в Беларуси вообще. А тенденит застарелый надоел. Немного помогает ударно волновая. Но ее делать надо уметь. Когда мне массажист минского динамо делал ,так он стучал мощной частотой и руки у него тоже отбивались , а у уж я корчился на кушетке. помогло на процентов 40% по снижению боли и эффективности колена.
Недавно ходил на 5 сеансов стационарный аппарат , так мне порекомендовали , чтоб не больно было. В итоге зря только деньги потратил. Сейчас думаю вколоть кеторолак перед УВТ за час до сеанса , простучаться на 4,5 - 5 , а не на 3 ступени мощности и закрепить ТБ 500.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2016, 18:54
VanDerDenis VanDerDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: минск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
VanDerDenis *
т.е. я не сильно верю в суперэффективность данного препа , но вкупе с УВТ , прогреванием , растяжкой , возможно , будет дополнительный эффект.
да и не единственный тенденит у меня это , к сожалению, может, поможет типа связкам на шее, лодыжкам. Когда спортом активно занимался и занимаешься, так постепенно изнашиваешься, на диване сидеть - ничего не болит, а активно спортом заниматься...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.