Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2009, 20:30
krolchina krolchina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: г.Первоуральск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
krolchina *
Грудное вскармливание из одной груди

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию ваших специалистов по следующему вопросу:
Првую дочь я кормила грудью до двух лет, но когла ей было примерно 1,5 года в правой груди у меня стало уменьшаться количество молока и дочь отказалась от нее и я без проблем стала докармивать ее левой грудью. Спустя 6 лет у нас родился замечательный сынок. Сейчас ему 7 месяцев, он тоже на грудном вскармливании, но уже с 2 месяцев он просто отказался от правой груди (плакал, капризничал, когда я ему давала правую грудь и спокойно сосал из правой, хотя молока в обеих грудях было достаточно). Сейчас я его кормлю только левой грудью, по его поведению и по физическому развитию видно, что его это никак не беспокоит. Я очень хочу кормить грудью малыша хотя-бы до 2 лет.Меня беспокоит вопрос: ведь малыш растет, молока ему необходимо все больше (хотя прикорм я ввела и он с удовольствием кушает), груди очень разные (разница в 3-4 размера). После первого ребенка груди почти сравнялись, но что будет теперь? Не опасно ли это, у моей мамы был рак молочной железы, но она кормила обеими грудями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2009, 20:54
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разница в размере молочных желез сейчас вполне понятна из-за их различной "функциональной нагрузки". После прекращения ГВ эта разница, естественно, уменьшится. В плане онкологической настороженности этот фактор не имеет значения.
А вот то, что у мамы был рак МЖ - это один из значимых факторов риска, т.к. роль генетических факторов в генезе РМЖ доказана. Это отнюдь не говорит о том, что это неизбежно, просто в дальнейшем Вам будет необходимо проходить регулярные скрининговые обследования (маммографию).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.