Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2000, 19:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Чем чревато недосыпание

Ева ----- Я не имею ввиду снижение трудостаособности и опасность несчастных случаев. Чем грозит недосыпание в плане здоровья? Как определить, сколько часов сна оптимально необходимо конкретному организму? Я сплю 5-6 часов, иногда днем есть возможность прспать часок. Отсыпаюсь только в воскресенье, но не смотря на долгий сон, чувствую себя разбитой. Почему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2000, 12:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
петр ----- не спал ровно 5суток что грозит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2001, 15:26
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Бузунов Роман Вячеславович, зав. лабораторией сна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Для Евы: Недосыпание грозит в психическом плане развитием вегето-сосудистой дистонии, тревоги, депрессии. В физическом плане могут обостряться различные хронические процессы: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, астма, дерматит и т.д. Конкретному организму необходимо столько сна, чтобы чувствовать себя утром отдохнувшим и в течение дня не испытывать дневной сонливости. Другое дело, что некоторых расстройствах сна бывает невозможно выспаться из-за тех или иных нарушений, возникающих специфически во сне. Тогда требуется консультация специалиста посмотрите сайт www.medson.ru. Для Петра: Полная бессонница - явление крайне редкое. Скорее у Вас нарушение восприятия сна. Человек может за ночь 20-30 раз проснуться по 1-2 минуты, а ему будет казаться, что он не спал всю ночь. Часто это бывает при депрессиях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2001, 22:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ( - 213.24.144.21) ----- Здравствуйте. У меня произошла смена дня и ночи. Засыпаю только под утро, часов в 6-7, сплю до 14.00. Не получается выйти из этого режима: утром не могу встать, а ночью - заснуть. Как мне снова войти в нормальный режим?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2001, 23:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Купите в гомеопатической аптеке препарат Nux vomica 30 хранить в темном месте, при комнаной т-ре, вдали от электроприборов и попринимайте его 1 раз в день по 5 драже за 1 час до предполагаемого укладывания в постель. Кроме того, не повредит подобрать белье с возможно более темной расцветкой, или хотя бы подушку обернуть теной тканью. На ночь не наедайтесь и не пейте чай, кофе и напитки типа колы. Если в 1-3 суток сон не нормализуется - сообщите сюда. Что-нибудь придумаем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2001, 01:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана (maxim251@) ----- Здравствуйте, У меня уже несколько лет проблемы со сном. Бывает за ночь несколько раз пью снотворное, но малоэфективно. У меня поышенная раздрожительность, усиливающаяся к вечеру. Физические или умственные нагрузки, требующие концентрацию внимания работа или учеба увеличивают вероятность бессонницы в несколько раз.Если нарушился сон, то следующие несколько ночей также бессонница различной интенсивности. Работа, учеба, физ. нагрузка, эмоции вечером-100% бессонница.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2001, 02:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Пругалов А. Я. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Купите Цилиндры Фараона, они Вам ОЧЕНЬ помогут!..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.