Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2014, 00:54
Marina_ZH Marina_ZH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Провинция
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marina_ZH *
Лечение аденомиоза

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Очень нужен Ваш совет.
38 лет, рост 163 см, вес 53 кг.
Менструации с 15 лет. До приёма оральных контрацептивов болезненные и обильные, периодически нерегулярные. С 2000 по 2008 с началом приёма Ригевидона цикл нормализовался, болезненность и др. симптомы прошли.

1-я беременность 1994г, роды в срок, вес ребенка 3500, рост 52 см
2-я беременность 1997г, роды в срок, вес ребёнка 3300, рост 56 см
3-я беременность 2009 -замерла по данным узи на 7-8 нед, выскабливание на 12 нед.
4-я беременность 2010, роды в срок, вес ребёнка 3800, рост 52 см
5-я беременность 2012, роды в срок, вес ребенка 3200, рост 52 см

В 2001г. прижигание эрозии электротоком (как оказалось позже - безрезультатно), в 2002 повторное прижигание лазером (больше не проявлялась). Других заболеваний не выявлено.

После последних родов (20.07.2012) сделано 3 УЗИ:
- Заключение УЗИ от 6 ноября 2012: полип эндометрия, лактационная аминорея. Лечение не назначено, рекомендовано повторное УЗИ через полгода.
- Заключение УЗИ от 4 апреля 2013г: Расширение маточных вен 1 ст., лактационная аминорея. Лечение не назначено. Рекомендовано УЗИ по окончании грудного вскармливания и восстановления цикла.
- Заключение УЗИ от 28 апреля 2014г: Эхограф. признаки аденомиоза. Расширение маточных вен 1-2 ст.
В день последнего УЗИ обратилась к врачу с жалобами, что последние 3 месяца за 3-5 дней до начала менструации появляются небольшие коричневые выделения. Через 3-5 дней, начинаются алые, очень обильные, иногда со сгустками. Грудное вскармливание закончено постепенно в декабре 2013. Цикл 28-30 дней. Продолжительность менструаций 7-8 дней.
Назначено лечение: в течение 3-х месяцев Дюфастон по 1 табл 3 раза в день с 16 по 25 день. После трехмесячного курса лечения УЗИ и запись на приём.
Купила Дюфастон, в инструкции написано: прием с 5-го по 25 день.
У меня нет оснований не доверять своему врачу, вероятно в рецепте просто описка (ошибка). Возможности переспросить нет, т.к. врач уже в отпуске. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать Дюфастон при аденомиозе (эндометриозе)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2014, 23:47
Marina_ZH Marina_ZH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Провинция
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marina_ZH *
Схема приёма препарата "Дюфастон"

Уважаемые консультанты! Вопрос всё ещё актуален.
Подскажите пожалуйста, как правильно принимать Дюфастон при лечении аденомиоза, эндометриоза? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2014, 11:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Режим приема, прописанный вашим доктором, также используется
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2014, 14:16
Marina_ZH Marina_ZH вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Провинция
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marina_ZH *
Спасибо за ответ. Значит, буду следовать рекомендациям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.