Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2007, 10:36
marvita marvita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 16
marvita этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy хлористы мимо вены, не знаю что делать

Здравствуйте!
уважаемые модераторы если я не правильно разместила тему пожалуйста переместите в нужный раздел.
Вчера в 10-00 утра мне вкололи в вену хлористы было больно по всей руке, я сразу сказала но мне стало плохо и я дальше уже ничего не чувствовала, медсестра испугавшись обколола это место новокаином (2 кубика) и я поехала домой, дома у меня начался отек руки выше места введения ближе к внутренней стороне и стало плохо очень буквально валялась на полу, стошнило, онемели пальцы причем большой, указательный, средний то есть двигать я ими могу но не чувствую, вечером я поехала в другую больницу там мне ввели еще 10 куб новокаина, супрастин и церукал опять стало плохо но отек стал спадать поднялась температура 37, сегодня утром отек стал увеличиваться, пальцев не ощущаю болит рука температура сейчас к вечеру поднялась 37,8
Да собственно почему начала хлористые колоть назначили лечение по поводу начинающегося воспаления по женски еще назначили окситоцин, ампицелин, переливание крови из вены в мышцу, хлористые и тержинан.
Подскажите уважаемые врачи что мне делать, с рукой пальцев не чувствую? и с температурой? продолжать принимать лекарство (ампицилин и окситоцин)? хлористые больше колоть не буду страшно. И еще у меня малышка 3 месяца т.е. я кормлю грудью
очень страшно!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2007, 13:39
DIAMAL DIAMAL вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.09.2005
Город: Мещёра
Сообщений: 577
DIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDIAMAL этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Популярные цитаты:
"Повреждение нервных стволов может произойти при внутримышечных и внутривенных инъекциях, либо механически (при неправильном выборе места инъекции), либо химически, когда депо лекарственного средства оказывается рядом с нервом, а также при закупорке сосуда, питающего нерв. Тяжесть осложнения может быть различна - от неврита до паралича конечности.
Некроз тканей может развиться при неудачной пункции вены и ошибочном введении под кожу значительного количества раздражающего средства. Попадание препаратов по ходу при венепункции возможно вследствие: прокалывания вены "насквозь"; непопадания в вену изначально. Чаще всего это случается при неумелом внутривенном введении 10 % раствора кальция хлорида."
Посерьёзнее:
"1. При подкожной инъекции 0,1 – 1 мл раствора 10% кальция хлорида или 10% кальция глюконата образуется подкожный инфильтрат, который через 1- 4 минуты воспаляется, а кожа над инфильтратом приобретает сначала ярко красное, затем багрово-синюшное окрашивание с красной каемкой по периферической окружности. Через сутки в пределах воспаленного участка образуется постинъекционный некроз.
2. Обкалывание области подкожного инфильтрата, образованного инъекцией препарата кальция, раствором 0,9% натрия хлорида или 0,25% новокаина, используемых в объеме 5 – 10 мл, не предотвращает развитие постинъекционного некроза и абсцесса.
3. Моментальное или краткосрочное (на протяжении первых 3 минут) обкалывание области подкожного инфильтрата, образованного инъекцией препарата кальция, пятикратным объемом раствора 5% натрия лимоннокислого предотвращает развитие постинъекционного некроза. Обкалывание пятикратным объемом раствора 5% лимоннокислого натрия области медикаментозного инфильтрата после того, как кожа над ним приобретает синюшно-багровое окрашивание, не предотвращает развитие постинъекционого некроза."

А делать собственно необходимо следующее: как можно быстрее обратиться к хирургу и неврологу. Крайне желательно к тем, кто не назначит "переливание крови из вены в мышцу".

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): а я для быстроты в режиме телеграфа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2007, 13:40
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходим осмотр хирурга. Срочно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2007, 13:50
marvita marvita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 16
marvita этот участник положительно характеризуется на форуме
я была у двух разных хирургов в двух разных больницах первый мне сказал расслабьтесь идите домой и ложитесь спать вы паникерша второй обколол еще раз новокаином еще добавил супрастин это было вчера сегодня я еще раз сходила к нему он сказал что все нормально но отек так и остался а пальцы онемевшие консультировалась с невропатологом сказали из-за отека пострадал нерв вот отечность спадет и пропадет онемение. как я боюсь у меня же еще и температура 37,4 сейчас, так что мне делать подождать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.