Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2010, 13:27
rulenn rulenn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
rulenn *
Помогите по неврологии, не могу работать, постоянно плохо. Историю выложил.Хэлп !

Помогите по неврологии, не могу работать, постоянно плохо. Историю выложил.Хэлп !

История болезни. Мужчина 1976 года рождения.

Родился от первых родов. На детской фотографии обращает на себя внимание голова несколько увеличенного размера по-типу марсианина (у брата в том-же возрасте была нормальная голова).
В детстве был капризным, но судя-по всему чувствовал себя плохо. Постоянно инстинктивно избегал умственной деятельности (игра в шахматы, шашки), реакция плохая, летящий мяч или шайбу вижу в виде серой полосы.

При беге в школе на физкультуре как не странно уставали не ноги, а руки. Руки слабые. Ноги сильные, в последствии выигрывал любительский бег на лыжах.

В возрасте 14-15 лет частично компенсировался. Но был такой эффект, что во второй половине дня падение настроения, апатия.

В институте до 3-4 курса учился хорошо, но на четвертом курсе стал болеть желудок (голодная отрыжка), через пол-года полностью скатился в болезнь.
В возрасте 21 (1997 г.) год обратился к невропатологу. Невропатолог поставил диагноз ВСД и прописал Ноотропил. От ноотропила мне делалось только хуже, становился диким, несдержанным. Самостоятельно перестал его пить. Впервые сделал РЭГ.
На РЭГ от 1997 г. указано нарушение венозного оттока от головы.

Невропатолог настаивал на лечении ноотропилом, я отказался. Больше данного невропатолога не посещал.

Симптомы - давление 140Х80, головокружение, боли в мышцах (всех) как при гриппе (в дальнейшем буду называть это словом "грипп"), пониженная температура 35.6-36.
На РЭГ диагностировано нарушение венозного оттока.

В 1998 году весной решил устроиться работать как студент, но во второй половине дня возникала сильная, непреодолимая сонливость, то есть примерно в то-же время, когда в молодости падало настроение (см. выше). От идеи трудоустройства пришлось отказаться.

С трудом доучился (диплом от начала 1999 года). Пошел работать на стойку, поскольку понимал, что с моим состоянием я дискридитирую себя в образованном коллективе. Работал все лето, в конце лета стал сильно "парить", делать и говорить глупости.

Добавилась межреберная невралгия. Шаткость при ходьбе, головокружение обострилось. Добавился симптом, что не мог осознавать ситуацию. При переходе через дорогу, например вижу автомобиль, а понять, далеко или близко он не могу, это объяснить сложно, но это что-то связанное с восприятием.

Решил что делать нечего и терять нечего, пошел трудоустраиваться в госконтору, имея ввиду, что в большой конторе можно отсидеться в уголке, типа что-то делать, а за это будут что-то платить.

В заводской поликлиннике, где я проходил вступительный медосмотр, принимал профессор по-неврологии. Сделали рентген. Найден шейный остеохондроз. Диагноз - остеохондрос шейного отдела со снижением высоты дисков С4-С5. Синдром ВБН.

Врач прописал вытяжение позвоночника через гамак и противовоспалительные уколы, от вытяжения тут-же прекратилось сильное головокружение, но остальные симптомы остались. Противоспалительные уколы не помогали, вытяжение сняло симптомы межреберной невралгии.

Приобрел льготный абонемент в бассейн и плавал каждый день по два километра кролем после работы. Сразу после бассейна чувствовал тепло в области лопаток и низа шеи, чувствовал себя полностью здоровым, но до утра следующего дня. То есть эффект был нестойким.

Поскольку работа была скучной, надо было делать разные расчеты, а весной у меня как правило было облегчение, то есть наиболее сложные месяцы - февраль-март, наиболее благоприятные май-сентябрь, то в мае 2001 года под влиянием интриг уволился.

Новую работу оказалось сложно сочетать с бассейном, пришлось бросить плавание. Правда, еще раз подчеркиваю, что помогал бассейн только сразу после процедуры плавания.

В дальнейшем продолжал растягивать позвоночник. Таблеток никаких не принимал.

Где-то с 2007 года опять начал делать разные исследования. Обратился к неврологу в ННИИТО. Сделали ренген.
Диагноз - малая кранио-вертебральная аномалия, сочетание аномалии Киммерли С1 позвонка (полный вариант) с легкой плагиобазией.
Назначили осмотр глазного дна (все ОК и полей зрения все ОК). Лекарства - мочегонное диакарб. Потом другой врач назначил другое мочегонное. Толку никакого.

МРТ головного мозга: Определяются признаки подоболочечного отека зрительных нервов. На уровне передних и задних рогов боковых желудочков в верхнем отделе правой затылочной доли парасаггитально выявляется мелкая киста 0,6Х0,4 см.

Сделал МРТ ШОП без контраста
Лордоз сохранен. Дорзальные диффузные протрузии дисков С4-С5,С5-С6 по 0.2 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Спинной мозг структурен, сигнал от него не изменен.
Определяется дорзальная медиальная по дуге широкого радиуса грыжа С3-С4 размерами до 0.4 см, деформирующая дуральный мешок.
Снижен кровоток и сужен просвет правой позвоночной артерии.

В 2009 году сделал РЭГ. В бассейне сонных артерий значительное повышение тонуса сосудов мелкого калибра, значительное снижение тонуса артерий среднего и крупного калибров -акцент справа.
В бассейне позвоночных артерий значительное снижение объемного пульсового кровенаполнения слева, умеренное повышение тонуса сосудов мелкого калибра, значительное снижение тонуса артерий среднего и крупного калибров справа.
Умеренные вертеброгенные влияния на церебральную гемодинамику рефлекторного и компрессионого характера, больше выраженные справа, с уменьшением объемного пульсового кровенаполнения при повороте головы вправо и запрокидывании головы.



В возрасте 29-30 лет добавились сложности с восприятием информации, с восприятием печатных текстом, сложности с запоминанием. Все пляшет перед глазами. Не могу работать, хоть и получил компьютерную специальность. При работе с текстами забываю только что прочитанное, не могу сосредоточится. Пляшет фокус зрения, теряю только что прочитанную строку. В настоящее время не работаю.

Больше всех достают эффекты "тупняка" похожего на склероз и "грипп"- это когда никак ни сесть не лечь не можешь, так как все болит.
То есть верчусь, кручусь и при этом ничего не понимаю, что мне говорят. В июне-июле этого года пропил "кавинтон" курсом. В настоящее время знакомый невролог прописал но-шпу по две таблетки в день, для того чтоб избавиться от "гриппа". Грипп вроде удалось снизить, улучшилось в том числе и мочеиспускание, оно было затруднено, улучшилась половая функция, но стало краснеть лицо при нагрузке. Давление и "пляска" перед глазами осталась, но читать-писать можно худо-бедно.


Здоровым чувствую себя очень редко. Не курю, алкоголь употребляю умеренно, может раз в месяц, если вывести среднее по-году. При этом веду здоровый образ жизни, спортсмен любитель. Живота "пуза" нет.

У меня трудности с формированием длинных текстов. Если недостача какой информации, то лучше спросите !

Врачи наталкивали меня на разные мысли, но я думаю у меня что-то с самого рождения, потому что более менее здоровым себя ощущал где-то с 15 до 19 лет, а так постоянно чувствовал себя неважно. И как-бы важные моменты, это уход симптомов сразу после бассейна и усталость рук при беге. Ну никому, из тех кто меня лечил, это не интересно было, почему-то.

Искренне надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2010, 07:42
rulenn rulenn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
rulenn *
Видимо настолько интересно я тут написал, что все читают, но никто ничего ответить не может
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.