Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2007, 11:34
PCHELAUT PCHELAUT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 7
PCHELAUT *
Укол в голову ножом!!!

Уважаемые врачи!!! одна из школ ножевого боя на своем сайте утверждает что укол в голову не летален! Большая просьба высказаться по этому поводу!!!! Насколько укол в голову опасен, и если есть опыт ножевых ранений описать.
Цитата:
"Мы колем в голову. В отличие от других распространенных сейчас систем ножевого боя, в системе ножевого боя "ХХХ" применяются уколы в голову, как самые технически простые, быстрые и позволяющие наносить эффективные нелетальные повреждения"....
  #2  
Старый 23.11.2007, 11:50
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PCHELAUT Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи!!! одна из школ ножевого боя на своем сайте утверждает что укол в голову не летален! Большая просьба высказаться по этому поводу!!!! Насколько укол в голову опасен, и если есть опыт ножевых ранений описать.
Цитата:
"Мы колем в голову. В отличие от других распространенных сейчас систем ножевого боя, в системе ножевого боя "ХХХ" применяются уколы в голову, как самые технически простые, быстрые и позволяющие наносить эффективные нелетальные повреждения"....
Летальные или эффективные нелетальные повреждения - в любом случае колоть голову ножом не хорошо.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): да уж.
acha одобрил(а):
  #3  
Старый 23.11.2007, 12:18
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С моей точки зрения только три области на голове при ударе ножом могут привести к летальному исходу. Я, как врач, не имею права Вам о них рассказывать, поскольку Вас не знаю и не уверен как именно Вы используете полученную информацию.
ЗЫ: В рукопашном бое (без ножа) используется большее количество (как минимум 9) смертельных или инвалидизирующих точек.
ЗЫЗЫ: Думаю, что тему можно закрыть или удалить, ибо к медицине не относится.
  #4  
Старый 23.11.2007, 14:23
PCHELAUT PCHELAUT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 7
PCHELAUT *
Прсто для самообороны, а ножевой бой является самообороной укол в лицо не приемлем как мне кажется... А школа проповедующая укол в лицо как данность, но немного странно...
Вот я и хотел услышать мнение врачей хирургов, насколько укол или порез лица приемлем для самообороны! И какие последствия после укола или пореза и насколько серьезно.
  #5  
Старый 23.11.2007, 14:37
Аватар для vulture
vulture vulture вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.07.2006
Город: Россия
Сообщений: 419
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
vulture этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvulture этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvulture этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvulture этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvulture этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvulture этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvulture этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvulture этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvulture этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvulture этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PCHELAUT Посмотреть сообщение
Вот я и хотел услышать мнение врачей хирургов, насколько укол или порез лица приемлем для самообороны! И какие последствия после укола или пореза и насколько серьезно.
Я не хирург, но тема "уколов в голову" мне довольно близка .
Ножи бывают разные. И черепа, кстать, тоже: тонкокостные и толстокостные. А еще бывают с дефектами на своде черепа у лиц, перенесших трепанацию, о которой Вы можете и не знать. Попадете случайно в такое "окошечко" - и вот оно убийство. А дальше судебные разборки: "превышение самообороны" или нет? Причем при причинении смертельных повреждений на голове и некоторых других областях тела суд изначально будет исходить из того, что Вы отдавали себе отчет о возможном смертельном исходе, даже если Вы будете утверждать обратное (есть соответствующие решения Пленума Верховного Суда).
В исходе резаных ранений лица возможны неизгладимые изменения, обезображивающие лицо потерпевшего. Статья ненамного легче, чем при смертельном исходе.
  #6  
Старый 23.11.2007, 15:10
PCHELAUT PCHELAUT вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 7
PCHELAUT *
Большое спасибо за ответ.
  #7  
Старый 23.11.2007, 16:44
KonstINN KonstINN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Самара
Сообщений: 160
KonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKonstINN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PCHELAUT Посмотреть сообщение
Вот я и хотел услышать мнение врачей хирургов, насколько укол или порез лица приемлем для самообороны! И какие последствия после укола или пореза и насколько серьезно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], Вас интересует и правовое значение данных повреждений. Для чего Вам такое детальное рассмотрение вопроса?
  #8  
Старый 23.11.2007, 16:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто-то кого-то уколол, однако
А вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
PS. Я не заразилась, я тоже Колобок, который идет по следу
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #9  
Старый 23.11.2007, 17:12
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта, как не имеющая отношение к медицине, и хирургии в частности.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.