Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2007, 18:57
marunka marunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
marunka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Question Бородавки

Здравствуйте увжаемые врачи! У моей дочери 17 лет на подбородке 2 родинки размером 0,3 мм. Причем одна из них постоянно воспаляется,т. е. набухает и болит.Были у онколога . сказала что ничего страшного нет. У меня вопрос к Вам Уважаемые,можно ли ей удалить эти родинки, меня волнует та , которая болит переодически,и какие последствия могут быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2007, 19:15
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы были у нас/меня на приёме? Как можно спрашивать кого-то, возможно за пару тысяч километров об пациента, как лечить то или иное? Тем более так и не понятно - бородавки или родинки. Другими словами, если Вам нет разницы что это, или Вы так и не знаете что это, после посещения онколога, то разговор вообще не имеет дальше смысла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2007, 20:07
marunka marunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
marunka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Владислав Валерьевич, и врачи которые прочитают этот вопрос,простите меня за ошибку,у моей дочери не бордавки а РОДИНКИ,одна из них беспокоит ее,дочь настаивает на удалении этих родинок,а ведь они совсем не маленькие!Лично у Вас Владислав Валерьевич мы не были,были у врачей в клинике,где очень разплывчиво обьяснили ситуацию по поводу этих родинок.И я хотела бы чтобы грамотный специалист разьяснил, чем грозит удаление родинок, и если одна из них беспокоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2007, 20:10
marunka marunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
marunka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да и еще хочу добавить,онколог сказал ,что припухлость одной из родинок это не злок. опухоль,на этом и закончился наш визит к врачу!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2007, 22:40
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть буду бит онкологами, но моё мнение такое: удаление родинки (невуса), которая "воспаляется" менее опасно, чем её оставление. Более того, возможно по незнанию, но не считаю хирургическое удаление родинки чем-то опасным. Только нужно правильно это сделать. А что такое правильно, и насколько это приемлемо - нужно обсудить с онкологом. Если Ваш настолько занятой - найдите другого, возможно более внимательного.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2007, 01:04
marunka marunka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
marunka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
спасибо Владислав Валерьевич,будем удалять!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.