Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2013, 19:36
werych werych вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
werych *
Химический ожог глаза раствором для линз aosept

Здравствуйте, я ношу контактные линзы, приобрела новый для меня раствор для линз aosept, содержащий перекись водорода. Эта система очистки предполагает очищение линз в специальном контейнере с нейтрализующим диском в течение не менее 6 часов. Вынимать и надевать линзы раньше строго не рекомендуется. Я инструкцию не прочитала, решила промыть линзу на работе этим раствором, когда надела - сильно зажгло глаз. Я его открыть не сразу смогла, чтобы вынуть линзу. Сразу же промыла глаз своим обычным раствором я линзы ношу уже почти 20 лет, но даже не подумала, что бывают такие "сложные" растворы. Белая часть глаза покраснела и отекла, через полтора часа я была в больнице. Меня осмотрели и поставили диагноз - острый конънктивит. Выписали капли офтаквикс каждый час в левый глаз и 3-4 раза в сутки в правый. После - корненгель с той же частотой. На второй день всё каждые два часа.
Я привезла с собой в больницу этот раствор, рассказала как было, но врача это не заинтересовало. Меня беспокоит перспектива моего глаза. Обзвонила платные клиники вечером - никто меня с таким даже смотреть не хочет. А я боюсь - всё таки в растворе перекись водорода. Получается, что у меня химический ожог и вдруг мне вообще таки срочно надо к врачу?? Сейчас глаз себя чувствует как "обваренный", сухость, постоянно ощущение инородного тела, неприятно моргать.
Посоветуйте, пожалуйста, дальнейшую тактику.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.