Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2021, 11:08
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Exclamation Лодыжка. Не хочу хирургию. А нужно?

Здравствуйте всем!
Я живу в другой стране несколько лет, извиняюсь за ошибки в написании.
У меня паника - я не думаю что мне следует ложиться на хирургический стол..
Здесь популярно делать хирургию. Это как бизнес.
И мне не по себе. Потому что у меня был несчастный случай 2 дня назад - свернула лодыжку. В комнате срочно осмотра посмотрели на снимки лодыжки - трещина малоберцовой кости. Не в середине, не наверху - что очень рада знать - а в самом низу. Низ малоберцовой кости.
Сказали что намного вероятнее мне не надо никакой хирургии и что не должно быть проблем после залечивания, НО! что гарантии нет и может надо делать хирургию особенно если трещина ухудшится. Кто скажет нвдо будет делать хирургию или нет будет ортапед. Он меня еще не видел/не осмотрел - скоро будет прием.
Снимки на руках ечть но они не открываются на Маке а ПС у меня нет. Так что прямо сейчас показать не могу - понимаю что сложно судить без снимков. Я пришлю сразу как смогу.
Но у меня просто паника. Потому что я не хочу хирургию и не хочу метал ставить в ногу если этого не стоит. А хирургия здесь, как я упомянула, оч популярна....Так вот я и переживаю что положат меня на стол когда этого не стоит делать.
Так что в данный момент я просто хотела бы спросить звучит ли мое повреждение как одно из самых частых и самых тех которые заживают сами очень хорошо в большинтсе случаев. Так же я хотела спросить следующее, к чему у меня конкретного материала в данный момент тоже нет..Просканировали кости но другие снимуи которые покажут сухожилия - что порвалось и как плохо - пока нет. Вопрос у меня общий: если у меня трещина в кости значит ли это уже что одна из связак порвалась или может быть так что связки все на месте? И если что то сорвано тогда придется делать операцию на связку и на кость вместе? Могут ли связки зажить? Я понятия не имею сорвано ли что либо но я могу двигать пальцы и всю конечность - то есть мне кажется что не разорвано ничего..Я не знаю что ожидать.

Пожалуйста, помогите с вашим опытом, поделитесь с тем что знаете..Спасибо.
Спасибо Вам огромное огромное за ваше время!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2021, 11:21
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо показать рентгенограммы. Без них мы не сможем вам помочь советом
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2021, 18:24
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StrangeRain Посмотреть сообщение
Так что в данный момент я просто хотела бы спросить звучит ли мое повреждение как одно из самых
Нет смысла задавать абстрактные вопросы. Без рентгенограмм разговор беспредметный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2021, 11:39
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо пытаться открыть снимки у себя на маке. Просто дайте все эти файлы нам, мы сами посмотрим
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2021, 11:40
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но если хочется самостоятельно посмотреть, то [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2021, 23:11
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Абсолютно. Понимаю. Наконец достала. Прикрепляю. Надеюсь работает ..низ малоберцовой кости.

Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Необходимо показать рентгенограммы. Без них мы не сможем вам помочь советом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210205_135657~2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	1.51 Мб
ID:	214367  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210205_135534~2.jpg
Просмотров: 67
Размер:	1.10 Мб
ID:	214368  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2021, 00:58
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StrangeRain Посмотреть сообщение
Абсолютно. Понимаю. Наконец достала.
Это снимок сразу после травмы. Если делали reduction и наложили гипс, то, может быть, смещение хорошо устранено. Если это так, и это положение сохраняется при дальнейшем наблюдении, можно обойтись без операции. Если осталось или снова появилось смещение - лучше сделать остеосинтез.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2021, 02:53
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Unhappy

Спасибо. Надеялась услышать что выглядит совсем неплохо и операции не надо но я понимаю что изменения происходят особенно что я в квартире а не в больнице и мне все равно перемещаться приходиться. Положили шину, да..проблема в том что прошло 8 дней и ортопеда я еще не видела. Через день буду знать когда я его увижу. Мне это все кажется плохо, потому что ..разве это не поздно если 8 дней прошло или больше для исправления без операций если что то не так?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2021, 11:10
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StrangeRain Посмотреть сообщение
разве это не поздно если 8 дней прошло или больше для исправления без операций если что то не так?
О том и речь, что если что-то не так, лучше сделать операцию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.02.2021, 11:40
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Понятно! Спасибо что посмотрели и ответили. Да, вещь эта с костью непредсказуемая вот и паникую
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2021, 12:46
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StrangeRain Посмотреть сообщение
...я в квартире а не в больнице и мне все равно перемещаться приходиться. ...
Вы и должны перемещаться НА КОСТЫЛЯХ БЕЗ ОПОРЫ НА ТРАВМИРОВАННУЮ НОГУ! Или вы приступаете? Даже 1 раз приступать нельзя!!!
Если перелом вправили, и он за 7-14 дней не сместился на контрольных снимках, то может и без операции обойтись. На ваших снимках перелом не вправлен. Без вправления такой перелом требует хирургического лечения. Если вправляли, но вы наступали на ногу после этого, то большая вероятность повторного смещения и операции.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2021, 12:53
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Так у меня перелом а не трещина..? Сказали трещина. Мне вообще много не сказали..Жду ортопеда...Спасибо за обследование снимков большое...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2021, 13:11
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StrangeRain Посмотреть сообщение
Так у меня перелом а не трещина..?
Если кость не целая, то она сломанная.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2021, 13:20
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Понятно. Перелом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2021, 13:23
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Я бы рада была видеть это сообщение 7 дней назад..Спасибо. Жду ортопеда до сих пор. А как вправляют без хирургии?? Мне ничего не сказали кроме диагноза пока. Уже неделя..

Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Вы и должны перемещаться НА КОСТЫЛЯХ БЕЗ ОПОРЫ НА ТРАВМИРОВАННУЮ НОГУ! Или вы приступаете? Даже 1 раз приступать нельзя!!!
Если перелом вправили, и он за 7-14 дней не сместился на контрольных снимках, то может и без операции обойтись. На ваших снимках перелом не вправлен. Без вправления такой перелом требует хирургического лечения. Если вправляли, но вы наступали на ногу после этого, то большая вероятность повторного смещения и операции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.