Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2007, 13:43
Dement Dement вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Петербург
Сообщений: 12
Dement *
Помощь мужу, недобровольно гопитализированному в псих.стационар

Первый ВОПРОС: Как можно помочь своему мужу (пожилому человеку) в соблюдении его прав в психиатрической больнице, в которую он был не добровольно госпитализирован, если он отказывается (по бредовым мотивам) написать доверенность для представления мною его законных интересов или пригласить адвоката?
Из-за этого мне неизвестно, представлял ли кто-нибудь его интересы на судебном заседании, решавшем вопрос о его недобровольной госпитализации (мне не разрешили находиться даже рядом с залом судебных заседаний). Меня не ознакомили ни с заявлением администрации больницы о недобровольной госпитализации моего ближайшего родственника, ни с постановлением суда об удовлетворении этого заявления, так что мне неизвестны основания, по которым он был не добровольно госпитализирован. Меня также очень беспокоит, что ни врачи, ни судья, решавший судьбу моего родственника, не обращались ко мне за его историей болезни и медицинскими документами (результатами обследований). Мне пришлось настаивать, чтобы к истории болезни приложили хотя бы ксерокопию его справки об инвалидности 2-й группы по общим заболеваниям.
Уточнение: мужу 73 года, до 2006г. никогда не страдал психическими расстройствами; основанием для недобровольной госпитализации мог быть только пункт в) ст.29 Закона о психиатрической помощи (т.е. он не агрессивен, не склонен к суициду и не беспомощен); зав.отделением, в котором он сейчас лежит, говорит, что у него «психосамотические нарушения на фоне атеросклероза» и его могут скоро перевести в геронтологическое отделение, в тоже время зав.гл.врача говорит, что наш случай запущенный (систематический бред, голосовые галлюцинации, мании преследования и величия).
В районном суде мне сказали, что дело о признании моего мужа недееспособным с целью оформления моего опекунства над ним будет тянуться месяца три из-за загруженности суда. Между тем, мой муж - человек домашний, привыкший с нормальным условиям жизни и ужасные условия петербургской психиатрической больницы могут, как мне кажется, ухудшить его состояние.
Второй ВОПРОС: Кто в Петербурге может помочь моему родственнику в случае необходимости?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2007, 14:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,033
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В форуме "Медицинское право" Валерий Валерьевич уже ответил по поводу юридической стороны проблемы.
По поводу лечения, насколько я понял, вопросов нет.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2007, 17:09
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сообщение модератора

Dement, пожалуйста в дальнейшем не дублируйте темы


С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.