Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2009, 14:31
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Родовой сертификат, районная детская поликлиника и женская консультация

Добрый день!
Меня давно интересует такой вопрос: в феврале преждевременные роды на 29 неделе, из документов только обменная карта, когда через 3 месяца ребенок был дома пришла участковая педиатр и вобщем я сразу сказала что мы в поликлинику ходить пока не будем, тк наблюдаеся в филатовской в катамнезе, она не была против отнеслась с пониманием, договорились на том что просто будем отдавать копии обследований.
Но сказала что ей нужен родовой сертификат, который должны дать в ЖК, мне потом звонила врач из жк и просила привезти обменку, я сказала что привезем, а нам нужен родовой сертификат для детской поликлиники, она ничего внятного сказать не сказала, сказала что должны были дать в роддоме, и вобще ничего она не знает, в итоге обменку отвез муж, родового сертификата так и не увидели в глаза, так вопрос - нужен ли он нам и если да где его брать и что нам за это будет? у меня правда нет возможности ехать в ЖК или тем более в роддом на другой конец города с этим разбираться, все работают я с ребенком одна с раннего утра до вечера)
от поликлиники то мы не отказываемся от своей, но я уже 1 раз там побывала после чего свалилась с простудой, не говоря уж об обстановке там вообще, хотя и не караул. но ближайшие 1,5-2 года надеюсь нас там не будет.

ребенку 7 месяцев, все москвичи, полис есть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2009, 14:38
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе от наличия или отсутствия родового сертификата Вы лично и Ваш ребенок ничего не потеряете.
Выдать сертификат действительно должны были в роддоме с погашенным первым талоном.
С другой стороны, родовой сертификат для поликлиники важен дополнительными деньгами, и обязанностью наблюдать ребенка за эти дополнительные деньги в том числе.
Если Вы не собираетесь наблюдаться в поликлинике - родовой сертификат Вам ни к чему. Поликлинике придется смириться с тем, что от Вас она его не получит.
Если все-таки хотите его получить - свяжитесь с главным врачом роддома и проясните, почему Вам сертификат не выдали. Если потребуется - обратитесь письменно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2009, 15:13
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот спасибо, все понятно)
Думаю надо его все-таки получить (особенно когда теперь знаем где), странно почему не выдали, мне при выписке дали 2 больничных и выписку из истории родов, я конечно была не очень бодра и весела на тот момент, но не до такой степени что бы его не заметить в документах. Будем уточнять.
А в нашу поликлинику хоть и к врачам не будем ходить но я уже там и справку для госпитализации брала, и анализы относили, и к педиатру заходила пообщаться, правда все без ребенка. + уже пару раз активно напоминали о молочной кухне, но чую тоже не дойду до нее. То есть получается как бы и обслуживание поликлиники есть в какой-то мере, и потом после 2 лет там же наблюдаться если не переедем, и много если, короче все понятно с сертификатом, спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.